Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как на вас повлияло падение рубля?

Автор huaxia, января 20, 2015, 11:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleqs_qartveli

რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Jumis

Цитироватьтеперь особенно тщательно ищу на этикетке страну производителя товара, не наше не беру
И тот факт, что наша курица жрет ненаши комбикорма, вас тоже не смущает?  8-)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Poirot

Offtop
Отметил появление на полках продуктовых супермаркетов молочных продуктов из Швейцарии - сыр, йогурты, творог.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лом d10

Цитата: Jumis от января 20, 2015, 17:29
И тот факт, что наша курица жрет ненаши комбикорма, вас тоже не смущает?  8-)
смущает, но этого на курице нигде не написано  :)

RockyRaccoon

Цитата: huaxia от января 20, 2015, 11:07
Как на вас повлияло падение рубля?
Падение рубля на меня не повлияло вообще никак. А вот рост цен начал немножко поднапрягать.

I. G.

Цитата: huaxia от января 20, 2015, 11:11
Что у меня:
1) разочарование в государстве
2) шок от того что одна жалкая желтоватая купюра с Великим Кормчим - теперь стоит 10 рублей (вместо прошлогодних 5-ти)
3) если раньше моя зарплата считалась в Китае неплохой для начинающего, то теперь я зарабатываю даже меньше чем сельский учитель (а в селах как правило проживает беднейшее население). Тайванским и японским друзьям мне вообще стыдно называть свою зарплату.
4) возможны изменения на планы к намеченной поездке за границу.
У меня только последнее. Моим друзьям пофиг на мою зарплату.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Leo


I. G.

Цитата: Leo от января 20, 2015, 18:01
Цитата: I. G. от января 20, 2015, 17:54
Моим друзьям пофиг на мою зарплату.
Вам они оплачивают ?
Зачем мне хвастаться зарплатой перед друзьями?
Сегодня осознала, что пообедала за 1,5 евро, а Котэ жаловался, что салат стоит 5 евро.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

do50

Цитата: I. G. от января 20, 2015, 18:02
Сегодня осознала, что пообедала за 1,5 евро, а Котэ жаловался, что салат стоит 5 евро.
:D
ну так ваш обед и тазик салата Котэ не сопоставимы по объёму  :yes:
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Toman

Цитата: Awwal12 от января 20, 2015, 13:55
Метро с первого февраля подорожает на 7,7%.
Неверно. Метро, как обещают, не дорожает вообще для постоянных пользователей (годовой билет). Месячные и трёхмесячные так даже дешевеют (т.е. несколько сокращают разницу в цене за день с годовым). А что разовые для гостей столицы и прочих всяких туристов подорожают немножко - да не принципиально.

Цитата: Awwal12 от января 20, 2015, 14:02
P.S.: Что характерно, в позапрошлом году оно безо всякой глобальной паники подорожало разом на 30%. Улыбаемся и машем...
Ну тогда-то это не было обычное подорожание - то была специально спланированная акция по курощению граждан, страдающих транспортным кретинизмом, то бишь мероприятие скорее воспитательного характера. Конечно, далеко не безупречное по исполнению, и в некоторой степени ущемляющее интересы некоторых граждан, которые в принципе курощению совсем не подлежали.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Aleqs_qartveli

Цитата: Jumis от января 20, 2015, 17:29
Цитироватьтеперь особенно тщательно ищу на этикетке страну производителя товара, не наше не беру
И тот факт, что наша курица жрет ненаши комбикорма, вас тоже не смущает?  8-)
Пусть это курицу смущает  :)
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Aleqs_qartveli

რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

alant

Говорят, в Египте теперь за рубли можно отдохнуть. Правда?
Я уж про себя молчу

Nevik Xukxo


alant

ЦитироватьПавел Шеремет
‏@pavelsheremet
! @aeroflot незаметно поднял цены на билеты на 30-40%, $ же растет. А нам все время объясняют, ну и пусть $ растет, мы же в рубл домике
:donno:
Я уж про себя молчу

Geoalex

Цитата: alant от января 21, 2015, 12:50
ЦитироватьПавел Шеремет
‏@pavelsheremet
! @aeroflot незаметно поднял цены на билеты на 30-40%, $ же растет. А нам все время объясняют, ну и пусть $ растет, мы же в рубл домике
Я цены на авиабилеты не мониторю, но вот с нового года из Москвы до Ёбурга можно долететь за 2000 р., а до Сургута за 2500 р.

piton

Цитата: alant от января 21, 2015, 10:48
Говорят, в Египте теперь за рубли можно отдохнуть. Правда?
На базаре рубли берут. А в палестинской автономии и гривны брали.
W

Ellidi

Цитата: Aleqs_qartveli от января 20, 2015, 16:14
Цитата: Awwal12 от января 20, 2015, 13:55
Метро с первого февраля подорожает на 7,7%.
Метро у нас нет, транспорт пока стоит, сколько стоил
Может быть влияние цены на нефть на транспорт и дорожную обстановку в городе не совсем в тему, но я поделюсь. С тех пор, как она упала (цена на бензин тоже), мне кажется, что в городе пробки стали заметно чаще. При этом всем цена на билет в общественном транспорте не дешевеет и все это меня возмущает, я иногда думаю (в автобусе или троллейбусе), какими мерами можно всему этому положить конец. Я надеюсь на увеличение цены на бензин в 4-5 раз (сейчас литр стоит меньше одного евро!), то ли путем увеличения цены на нефть в 3-4 раза, то ли путем резкого увеличения акциза на бензин (разов в 20), чтобы уменьшилось число машин в городе, это очень нужно. Я не очень разбираюсь в экономике (но возмущают пробки и ухудшение качества воздуха) и не знаю, приведет ли это к увеличению цен на продукты, но если приведет, наверно нужен (вместо этого) другой способ, скажем увеличение налога на машину в 50 раз. Таким образом и железные дороги станут более популярными для далеких путешествий, и в самом городе общественным транспортом будут пользоваться чаще. Другой способ конечно будет тот, который в Париже один раз применяли: 50 евро для доступа в центр, если машина не электрическая или число людей (в обычной машине) меньше трех.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

smith371

Цитата: Ellidi от января 24, 2015, 15:30
но возмущают пробки и ухудшение качества воздуха
это ты еще в Москве не был... в Софии просто тишь да гладь, и по московским меркам - нет никаких пробок. хотя я там был только в выходные, возможно в рабочие дни ситуация другая.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

I. G.

Цитата: Jumis от января 20, 2015, 17:29
Цитироватьтеперь особенно тщательно ищу на этикетке страну производителя товара, не наше не беру
И тот факт, что наша курица жрет ненаши комбикорма, вас тоже не смущает?  8-)
Курица за это погибла мученической смертью.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: Geoalex от января 21, 2015, 12:59
Цитата: alant от января 21, 2015, 12:50
ЦитироватьПавел Шеремет
‏@pavelsheremet
! @aeroflot незаметно поднял цены на билеты на 30-40%, $ же растет. А нам все время объясняют, ну и пусть $ растет, мы же в рубл домике
Я цены на авиабилеты не мониторю, но вот с нового года из Москвы до Ёбурга можно долететь за 2000 р., а до Сургута за 2500 р.
Где эти билеты? Это ж отдельные рейсы, билеты, купленные очень заранее, что погоды вообще не делает.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Geoalex

Цитата: I. G. от января 24, 2015, 15:35
Где эти билеты? Это ж отдельные рейсы, билеты, купленные очень заранее, что погоды вообще не делает.
У меня в кармане, например. Отпуск и выходные обычно нет проблем спланировать заранее, командировки оплачивает работодатель, а вот в экстренных случаях да, приходится платить втридорога.

Poirot

Цитата: Ellidi от января 24, 2015, 15:30
Я не очень разбираюсь в экономике (но возмущают пробки и ухудшение качества воздуха) и не знаю, приведет ли это к увеличению цен на продукты,
Слышал, что увеличение цен на топливо порождает увеличение цен практически на все товары.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

I. G.

Цитата: Geoalex от января 24, 2015, 15:55
Цитата: I. G. от января 24, 2015, 15:35
Где эти билеты? Это ж отдельные рейсы, билеты, купленные очень заранее, что погоды вообще не делает.
У меня в кармане, например. Отпуск и выходные обычно нет проблем спланировать заранее, командировки оплачивает работодатель, а вот в экстренных случаях да, приходится платить втридорога.
Вы поди в Москве живете. И переносите на всю Россию.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр