Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Украинские акценты

Автор From_Odessa, ноября 20, 2014, 21:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

вот еще, журналист вродь как с Донецка, футболист Степаненко родом из Запорожья, интересно что не первый раз слыхал от жителей Запорожья странные какието Х и Ш
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

А вот и сумской русский язык, интонация чиста сумская
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Awwal12

Цитата: SIVERION от ноября 20, 2014, 23:52
интересно что не первый раз слыхал от жителей Запорожья странные какието Х и Ш
На мой слух - едва ли не классика украинского произношения, полумягкий [ш] и близкий к увулярному [х]. :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

SIVERION

Цитата: Awwal12 от ноября 21, 2014, 00:07
Цитата: SIVERION от ноября 20, 2014, 23:52
интересно что не первый раз слыхал от жителей Запорожья странные какието Х и Ш
На мой слух - едва ли не классика украинского произношения, полумягкий [ш] и близкий к увулярному [х]. :donno:
для русского языка странно такой ш, а х как нечто даже кавказское а не украинское
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Awwal12

Цитата: SIVERION от ноября 21, 2014, 00:13
Цитата: Awwal12 от ноября 21, 2014, 00:07
Цитата: SIVERION от ноября 20, 2014, 23:52интересно что не первый раз слыхал от жителей Запорожья странные какието Х и Ш
На мой слух - едва ли не классика украинского произношения, полумягкий [ш] и близкий к увулярному [х]. :donno:
для русского языка странно такой ш, а х как нечто даже кавказское а не украинское
У меня сестра троюродная из-под Ростова примерно так же [х] выговаривает. :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

SIVERION

Цитата: Awwal12 от ноября 21, 2014, 00:18
Цитата: SIVERION от ноября 21, 2014, 00:13
Цитата: Awwal12 от ноября 21, 2014, 00:07
Цитата: SIVERION от ноября 20, 2014, 23:52интересно что не первый раз слыхал от жителей Запорожья странные какието Х и Ш
На мой слух - едва ли не классика украинского произношения, полумягкий [ш] и близкий к увулярному [х]. :donno:
для русского языка странно такой ш, а х как нечто даже кавказское а не украинское
У меня сестра троюродная из-под Ростова примерно так же [х] выговаривает. :donno:
в центральной Украине и у нас Х от обычного русского Х не отличается, в литературном украинском Х такой же как и в русской норме
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Kaze no oto

Offtop
Вай, я начал украинский оффтоп и свернул тему совсем не в ту сторону. Пробачте ::)

Kaze no oto

Цитата: SIVERION от ноября 21, 2014, 00:03
А вот и сумской русский язык, интонация чиста сумская
Как на меня, обычная русская интонация :donno:
Ни в какое сравнение не идёт с западноукранскими интонациями. Закарпаття особенно.



Sandar


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр