Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чем занимаетесь?

Автор Лила, ноября 21, 2014, 21:47

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

troyshadow

Цитата: _Swetlana от февраля 27, 2017, 14:23
Спс, посмеялась. "Цикл коммивояжера": смиренно зайти в православный храм, развязано - в клуб, гостем - в мечеть.
А за синагогу таки поговорим. В нашей команде ЧГК одна участница работает в городском еврейском обществе. Как раз в перерыве прошлой субботней игры рассказывала, как часто к ней приходят граждане (гражданки стесняются):
1) хочу пройти гиюр;
2) хочу жениться на еврейской девушке.
лично я ещё не был у буддистов,баптистов и в ЕР.

Awwal12

Цитата: troyshadow от февраля 26, 2017, 14:04
в первоисточниках добродетель хотя бы в плане поделиться тем,что бесплатно и в избытке подразумевается как бы...
А как средний уровень адептов говорит об истинности религии, я одного не понял?..

Не говоря уже о том, что христианство и ислам - религии разного рода, занимающие разное положение в российском обществе, и насколько вообще тут оправдано прямое сравнение, я не знаю.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

troyshadow

Цитата: Awwal12 от марта  1, 2017, 14:06
Цитата: troyshadow от февраля 26, 2017, 14:04
в первоисточниках добродетель хотя бы в плане поделиться тем,что бесплатно и в избытке подразумевается как бы...
А как средний уровень адептов говорит об истинности религии, я одного не понял?..

Не говоря уже о том, что христианство и ислам - религии разного рода, занимающие разное положение в российском обществе, и насколько вообще тут оправдано прямое сравнение, я не знаю.
Про истинность я ничего не говорю,хотя следование средних адептов базовым принципам религии говорит,имхо, если не об истинности, то о действенности религии,воздействии её на собственных адептов.

Vesle Anne

Цитата: troyshadow от марта  1, 2017, 14:27
Про истинность я ничего не говорю
:what:  с нее-то все и началось
Цитата: troyshadow от февраля 24, 2017, 22:38
Домой я шёл, не без сарказма размышляя об обнаруженной разнице между,так сказать, реализацией добродетели на практике в разных религиях и,соответственно,их истинности и привлекательности...
Цитата: Awwal12 от февраля 24, 2017, 22:50
А тут есть логическая связь? :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

troyshadow

Цитата: Vesle Anne от марта  1, 2017, 14:36
Цитата: troyshadow от марта  1, 2017, 14:27
Про истинность я ничего не говорю
:what:  с нее-то все и началось
Цитата: troyshadow от февраля 24, 2017, 22:38
Домой я шёл, не без сарказма размышляя об обнаруженной разнице между,так сказать, реализацией добродетели на практике в разных религиях и,соответственно,их истинности и привлекательности...
Цитата: Awwal12 от февраля 24, 2017, 22:50
А тут есть логическая связь? :)
попробую пояснить иначе: если религия не способна внушить даже своим продвинутым адептам свои же базовые положения, возникают законные сомнения, следует ли сама этим положениям?

Awwal12

Цитата: troyshadow от марта  2, 2017, 06:39
попробую пояснить иначе: если религия не способна внушить даже своим продвинутым адептам свои же базовые положения, возникают законные сомнения, следует ли сама этим положениям?
Как может религия "следовать положениям"? Религия - это, в общем, система верований и практик, и следовать чему-либо она вряд ли способна.:)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

troyshadow

Цитата: Awwal12 от марта  2, 2017, 09:21
Цитата: troyshadow от марта  2, 2017, 06:39
попробую пояснить иначе: если религия не способна внушить даже своим продвинутым адептам свои же базовые положения, возникают законные сомнения, следует ли сама этим положениям?
Как может религия "следовать положениям"? Религия - это, в общем, система верований и практик, и следовать чему-либо она вряд ли способна.:)
в том и вопрос,следуют ли на практике её адепты своей вере?

Awwal12

Цитата: troyshadow от марта  2, 2017, 14:08
в том и вопрос,следуют ли на практике её адепты своей вере?
Сомнительно, чтобы это следование или не следование сколь-нибудь значительно ее характеризовало.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

troyshadow

Цитата: Awwal12 от марта  2, 2017, 17:35
Цитата: troyshadow от марта  2, 2017, 14:08
в том и вопрос,следуют ли на практике её адепты своей вере?
Сомнительно, чтобы это следование или не следование сколь-нибудь значительно ее характеризовало.
А по-моему: вполне- если религия не способна убедить следовать своему учению даже тех,кто стремится ему следовать, такая религия не может быть истинной.

Lodur

Цитата: troyshadow от марта  3, 2017, 19:45А по-моему: вполне- если религия не способна убедить следовать своему учению даже тех,кто стремится ему следовать, такая религия не может быть истинной.
"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно"? ;D
Вам совершенно справедливо указали, что прямой связи здесь нет. Религиозное учение и может убедить только стремиться чему-то следовать, а уж насколько человек будет следовать реально, а не просто стремиться - зависит от него самого. Не зря же почти во всех религиях есть святые, садху и тому подобное. Это, как раз те, у кого хватило "характера", сил, терпения, и т. д., и т. п., не только стремиться, но и действительно следовать (причём постоянно).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

troyshadow

Цитата: Lodur от марта  3, 2017, 20:01
Цитата: troyshadow от марта  3, 2017, 19:45А по-моему: вполне- если религия не способна убедить следовать своему учению даже тех,кто стремится ему следовать, такая религия не может быть истинной.
"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно"? ;D
Вам совершенно справедливо указали, что прямой связи здесь нет. Религиозное учение и может убедить только стремиться чему-то следовать, а уж насколько человек будет следовать реально, а не просто стремиться - зависит от него самого. Не зря же почти во всех религиях есть святые, садху и тому подобное. Это, как раз те, у кого хватило "характера", сил, терпения, и т. д., и т. п., не только стремиться, но и действительно следовать (причём постоянно).
соглашусь частично: очевидно, мне следовало говорить не об истинности, а об эффективности религии.

true

Наблюдаю в окно как компания подростков флиртует с русскими девочками, а их сверстницы-туркменки неодобрительно переговариваются и враждебно косятся. Завидуют, наверное :green:

Awwal12

Цитата: troyshadow от марта  4, 2017, 11:55
соглашусь частично: очевидно, мне следовало говорить не об истинности, а об эффективности религии.
Эффективности в чём? В спасении душ? А вам, надо думать, Небесная канцелярия отправляет копию ежегодного отчёта?.. ;D
Христианство чётко постулирует, что праведность без правильной веры бессмысленна, т.к. не достигает цели. Ислам по сути постулирует то же самое.
А мерить эффективность религии по своим собственным атеистическим критериям - это как-то тётто...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: true от июня 26, 2017, 18:27
а их сверстницы-туркменки неодобрительно переговариваются и враждебно косятся.
На кого косятся?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


troyshadow

Цитата: Awwal12 от июня 26, 2017, 18:45
Цитата: troyshadow от марта  4, 2017, 11:55
соглашусь частично: очевидно, мне следовало говорить не об истинности, а об эффективности религии.
Эффективности в чём? В спасении душ? А вам, надо думать, Небесная канцелярия отправляет копию ежегодного отчёта?.. ;D
Христианство чётко постулирует, что праведность без правильной веры бессмысленна, т.к. не достигает цели. Ислам по сути постулирует то же самое.
А мерить эффективность религии по своим собственным атеистическим критериям - это как-то тётто...
я не атеист

Hellerick

Нарушаю ГОСТ на оформление чертежей.
Бунтарствую.  8-)

_Swetlana

Чёто эта 66-я страница никак не закончится...
Со всеми переругалась из-за тебя, Тру, ну-ка живо рассказы писать про туркменскую степь  :green:
🐇

Awwal12

Цитата: _Swetlana от декабря  8, 2017, 16:57
Со всеми переругалась из-за тебя, Тру, ну-ка живо рассказы писать про туркменскую степь  :green:
Да какая там степь. Так, полупустыня. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Да уж и ее сто лет не видел. Все заботы да тревоги. И друзья-охотники огрузнели, не хотят выбираться на природу.

Poirot

Цитата: true от декабря  8, 2017, 17:28
Да уж и ее сто лет не видел. Все заботы да тревоги. И друзья-охотники огрузнели, не хотят выбираться на природу.
На речку, в лес?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Какой лес? На речку-то можно, но сейчас драконовские законы - нельзя огонь разводить, сучья собирать и т.п. Привози с собой и забирай все до бумажки.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от декабря  8, 2017, 20:14
всем рот затыкаю неуместными напоминаниями.
А?

По сабжу - общаюсь со Светланой.

Светлана, а своё фото когда-нибудь выкладывали?

Думаю, Вам стоит обращаться ко мне на "ты", если хотите)

Цитата: _Swetlana от декабря  8, 2017, 21:18
чуть более старые фоты, где ещё похожа на человека, выкладывала у Жендосо в блоге и неоднократн
Не скажете, где именно там их надо искать, пожалуйста?

Цитата: _Swetlana от декабря  8, 2017, 20:14
По сабжу - после обновления винды пытаюсь подключить старый принтер.
Автообновление? Или Вы поставили новую? Какая у Вас кстати? И что с принтером в итоге?

Цитата: _Swetlana от декабря  8, 2017, 21:18
Принтер не устанавливается. Вот этот способ перестал работать, т.к. принтера нет среди неопознанных устройств. Винда его вообще не видит
  http://zzweb.ru/HP-LaserJet-1010-Windows-8/
А новомодные способы тоже не сработали.
http://helpadmins.ru/kak-podklyuchit-printer-hp-laserjet-1010-v-win10/
А что за обновление было? Просто обновление от Майкрософта для Винды? Или Вы новую поставили (я к Вам на "Вы", так как Вы явно старше и солиднее меня :) Если захотите, могу перейти на " ты").

_Swetlana

На ты так на ты  :UU:
Сергей, последние 2,5 года не фотографировалась, вокруг глаз чёрные круги, чисто панда. Аж самой страшно, зачем ещё и посторонних пугать. А чуть более старые фоты, где ещё похожа на человека, выкладывала у Жендосо в блоге и неоднократно.

По сабжу - после обновления винды пытаюсь подключить старый принтер.

Принтер не устанавливается. Вот этот способ перестал работать, т.к. принтера нет среди неопознанных устройств. Винда его вообще не видит
  http://zzweb.ru/HP-LaserJet-1010-Windows-8/
А новомодные способы тоже не сработали.
http://helpadmins.ru/kak-podklyuchit-printer-hp-laserjet-1010-v-win10/
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр