Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смешение языков.

Автор Aleqs_qartveli, ноября 13, 2014, 11:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleqs_qartveli

К сожалению, эту тему не получится сделать религиозно нейтральной.
В Ветхом Завете описано всем известное событие, которому дано название "Смешение языков". Я не хочу в этой теме спорить на тему истинности Писания, но дело в том, что других названий для этого события не существует. Так вот я убежден, что когда-то на заре человеческой истории произошло Нечто, в результате которого люди перестали понимать единый язык существовавший до этого Нечто. Поскольку лучшего названия для Нечто я придумать не могу, то буду и далее называть его Смешением языков. Так вот, я считаю, что суть смешения в том, что произошли резкие качественные изменения в строении головного мозга, в результате которого мозг стал не способен оперировать Единым Праязыком. В голове каждого человека сохранилась лишь какая-то упрощенная версия Праязыка, сохранившая частичное сходство с ним. Но мозг каждого человека зафиксировал свою часть Праязыка, то есть в "личных языках" одних людей сохранились падежи, в языках других - артикли, в языках третьих - полиперсональные глаголы и т.п. Все это - осколки Единого Праязыка, сам же ЕП принципиально недоступен человеческому мозгу в его современном состоянии. Возможно в нем даже сосуществовали какие-то черты, которые с точки зрения современного человека являются несовместимыми, например он был одновременно синтетическим и аналитическим. Понятно, что "личные языки" не застыли в тех формах, в каких родились, с ними происходили различные сложные процессы и, может быть, в современных языках уже практически невозможно узнать отдельные черты Праязыка.
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр