Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Можно ли починить смеситель?

Автор From_Odessa, ноября 12, 2014, 20:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wandrien


alant

Цитата: Иван-Царевич от ноября 12, 2014, 21:24
Цитата: alant от ноября 12, 2014, 21:16
У меня кстати тоже проблема: гусак не прикручивается к смесителю. На одних прокладках держится. При сильном напоре воды отваливается.
И че ты ждешь? Резьба накрылась, уже всё. Менять только. Ну или пусть знакомый слесарь нарежет.
Визуально повреждений не видно. Я сперва думал, что там разная резьба. 
Я уж про себя молчу

Иван-Царевич

Цитата: alant от ноября 12, 2014, 21:26
Цитата: Иван-Царевич от ноября 12, 2014, 21:24
Цитата: alant от ноября 12, 2014, 21:16
У меня кстати тоже проблема: гусак не прикручивается к смесителю. На одних прокладках держится. При сильном напоре воды отваливается.
И че ты ждешь? Резьба накрылась, уже всё. Менять только. Ну или пусть знакомый слесарь нарежет.
Визуально повреждений не видно. Я сперва думал, что там разная резьба.
Для начала стоит снять гусак, и глянуть хорошенько на его резьбу. И на резьбу у гайки. Если там еще ниче, значит накрылась резьма в смесителе. А если там всё стерто, то можно только сам гусак заменить.


wandrien


Лом d10

Цитата: wandrien от ноября 12, 2014, 21:25
Если кран-букса сломана, идёшь в магазин, покупаешь новую, ставишь вместо старой.
Раньше можно было еще отдельно прокладки менять, щас они часто несъемные с кран-буксы.
надо добавить, если кран "советский", то идёшь к старьёвщику на рынок и спрашиваешь у него, в магазинах такого добра нет.

Иван-Царевич

Цитата: Лом d10 от ноября 12, 2014, 21:31
Цитата: wandrien от ноября 12, 2014, 21:25
Если кран-букса сломана, идёшь в магазин, покупаешь новую, ставишь вместо старой.
Раньше можно было еще отдельно прокладки менять, щас они часто несъемные с кран-буксы.
надо добавить, если кран "советский", то идёшь к старьёвщику на рынок и спрашиваешь у него, в магазинах такого добра нет.
:+1:

From_Odessa


wandrien

Цитата: Иван-Царевич от ноября 12, 2014, 21:32
Цитата: Лом d10 от ноября 12, 2014, 21:31
Цитата: wandrien от ноября 12, 2014, 21:25
Если кран-букса сломана, идёшь в магазин, покупаешь новую, ставишь вместо старой.
Раньше можно было еще отдельно прокладки менять, щас они часто несъемные с кран-буксы.
надо добавить, если кран "советский", то идёшь к старьёвщику на рынок и спрашиваешь у него, в магазинах такого добра нет.
:+1:
А у современных другие размеры разве?
Я-то хз, у меня такой древности нигде не осталось. А конструктивно-то всё вроде так же у "обычного дешового смесителя".

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Иван-Царевич

Цитата: wandrien от ноября 12, 2014, 21:36
Цитата: Иван-Царевич от ноября 12, 2014, 21:32
Цитата: Лом d10 от ноября 12, 2014, 21:31
Цитата: wandrien от ноября 12, 2014, 21:25
Если кран-букса сломана, идёшь в магазин, покупаешь новую, ставишь вместо старой.
Раньше можно было еще отдельно прокладки менять, щас они часто несъемные с кран-буксы.
надо добавить, если кран "советский", то идёшь к старьёвщику на рынок и спрашиваешь у него, в магазинах такого добра нет.
:+1:
А у современных другие размеры разве?
Я-то хз, у меня такой древности нигде не осталось. А конструктивно-то всё вроде так же у "обычного дешового смесителя".
Вентиль тупо не подойти по резьбе может. Плюс прокладки другие. Плюс смотреть не будет. Ну просто там всё "другое", если проще объяснять.

Лом d10

Цитата: wandrien от ноября 12, 2014, 21:36
А у современных другие размеры разве?
Я-то хз, у меня такой древности нигде не осталось. А конструктивно-то всё вроде так же у "обычного дешового смесителя".
современные не разбирал, боюсь, если придётся, то тоже гайд читать какой-нибудь придётся  :) для меня нерезьбовое соединение труб на смеситель было открытием перевернувшим мир  :)

From_Odessa

Если этому дому около двух лет, это что-то говорит о возрасте смесителя или нет?

Лом d10


Иван-Царевич

Цитата: Лом d10 от ноября 12, 2014, 21:39
гайд читать какой-нибудь придётся
Инет понад усё. Я как советский человек почти половину знаний о ремонте там постиг.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

alant

Цитата: From_Odessa от ноября 12, 2014, 21:41
Если этому дому около двух лет, это что-то говорит о возрасте смесителя или нет?
По фото: обычный старый смеситель.
Я уж про себя молчу

alant

Я уж про себя молчу

wandrien

Цитата: From_Odessa от ноября 12, 2014, 21:41
Если этому дому около двух лет, это что-то говорит о возрасте смесителя или нет?
Ну по фотке это "обычный смеситель из трёх деталей".
Я просто хз, для меня смесители делятся на две категории: "обычный" и "какая-то современная ерунда, я хз, что там внутри".  8-)

Лом d10

Цитата: I. G. от ноября 12, 2014, 21:42
Зачем? У меня воды нет.  :'(
идёте и покупаете, только не турецкий и не китайский, если "джойстиковый", то с "катриджем" не из пластика, если барашковый, то фиг его знает, что посоветовать, но сантехнику из европейцев могут делать только финны и немцы, остальное туфта, особенно итальянцы.

wandrien

Цитата: Иван-Царевич от ноября 12, 2014, 21:41
Цитата: Лом d10 от ноября 12, 2014, 21:39
гайд читать какой-нибудь придётся
Инет понад усё. Я как советский человек почти половину знаний о ремонте там постиг.
Уж совсем стариком не прикидывайся  8-)

I. G.

Цитата: Лом d10 от ноября 12, 2014, 21:48
Цитата: I. G. от ноября 12, 2014, 21:42
Зачем? У меня воды нет.  :'(
идёте и покупаете, только не турецкий и не китайский, если "джойстиковый", то с "катриджем" не из пластика, если барашковый, то фиг его знает, что посоветовать, но сантехнику из европейцев могут делать только финны и немцы, остальное туфта, особенно итальянцы.
Моя сестра выбрала какой-то финский, сказала "ми-ми!"
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Иван-Царевич

Цитата: wandrien от ноября 12, 2014, 21:45
Цитата: From_Odessa от ноября 12, 2014, 21:41
Если этому дому около двух лет, это что-то говорит о возрасте смесителя или нет?
Ну по фотке это "обычный смеситель из трёх деталей".
Я просто хз, для меня смесители делятся на две категории: "обычный" и "какая-то современная ерунда, я хз, что там внутри".  8-)
:D :D

wandrien

Цитата: Иван-Царевич от ноября 12, 2014, 21:49
Цитата: wandrien от ноября 12, 2014, 21:45
Цитата: From_Odessa от ноября 12, 2014, 21:41
Если этому дому около двух лет, это что-то говорит о возрасте смесителя или нет?
Ну по фотке это "обычный смеситель из трёх деталей".
Я просто хз, для меня смесители делятся на две категории: "обычный" и "какая-то современная ерунда, я хз, что там внутри".  8-)
:D :D
Ну не разбирал я их, выкидывал целиком.  :green:


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр