Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как поставить заплатку на такую дырку?

Автор From_Odessa, октября 28, 2014, 08:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Скажите, пожалуйста, как поставить заплатку на такую дырку (см. фото)? Если ее можно поставить, то опишите, пожалуйста, весь процесс для чайника ) Или же посоветуйте, пожалуйста, как зашить, ибо не получается.



Евгений

PAXVOBISCVM

Vertaler

Взять старые джинсы, вырезать заплатку, купить паутинку за 20 рублей, взять ХОРОШИЙ (!!!) утюг, приделать.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Marius

купить новые джинсы (или ходить в спортивных штанах с кепочкой и есть семечки)

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toman

Цитата: mnashe от октября 28, 2014, 12:01
Що це таке? :what:
Нетканый материал из тонких волокон, плавящийся при утюжной температуре и склеивающий то, между чем зажат.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Драгана

Купить новые джинсы. А если на старых такая дырень - значит, они свое уже отслужили.

Vertaler

Стрч прст в крк и вынь сухим.

Toman

Цитата: Драгана от октября 28, 2014, 12:22
Купить новые джинсы. А если на старых такая дырень - значит, они свое уже отслужили.
Ну, до недавнего времени у меня любые джинсы протирались насквозь примерно за 2 месяца эксплуатации. Что меня очень раздражало и было накладно. Почему я и решил отказаться от джинсов и любых джинсоподобных штанов в принципе, и несколько лет их вовсе не носил. Но пару лет назад один человек купил джинсы, но они не подошли по размеру тому человеку, для которого их покупали, и эти джинсы отдали мне. Это оказались практически первые джинсы, в которых я чувствую себя комфортно, и первые джинсы, которые прослужили более 2 месяцев. Хотя я их ношу в основном только в осеннее и весеннее время, плюс в оттепели зимой. Но прошлой зимой, например, была почти сплошная оттепель. В общем, это первые джинсы, которые мне оказались не малы - до того при примерке непосредственно на меня все мне почему-то указывали явно не подходящий мне размер, и его я и брал.

...Зато вот сейчас приближаются к протиранию мои нынешние камуфляжные штаны, а ещё лежат на полке уже давно протёртые, но в остальном хорошие хэбэшные камуфляжные штаны. Так что как-то ставить заплаты надо, а то выкидывать ещё совсем новые штаны как-то неэкологично, непрактично, обидно. Особенно если это удобные штаны, какие ещё не так просто найти. Вот мои эти нынешние удачные джинсы рано или поздно протрутся тоже - не выбрасывать же их: таких удобных джинсов можно после этого ещё лет 5 не найти.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

mnashe

Цитата: Vertaler от октября 28, 2014, 12:31
Цитата: mnashe от октября 28, 2014, 12:11
У нас я такого не видел.
Где б его найти?
Подозреваю, что тут: (ebay) BONDEX WHITE FABRIC IRON ON
Спасибо.
Жаль, что китайцы не продают. В США покупать нет смысла: кусок площадью с лист A4 стоит половину цены новых джинсов.

Цитата: Vertaler от октября 28, 2014, 12:31Только ещё раз: такой утюг не годится, нужен такой.
А как отличить?
У нас есть два утюга, но я так и не понял, годятся ли они.
Хороший утюг — тяжёлый, наверно?
Когда делал печатную плату по лазерно-утюжной технологии — выставил температуру на максимум, как рекомендовалось, и сжёг треть площади (текстолит расслоился от перегрева) — видимо, утюг походный :(
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Toman от октября 28, 2014, 12:34
Ну, до недавнего времени у меня любые джинсы протирались насквозь примерно за 2 месяца эксплуатации.
:o
Мне на 3−4 года хватает.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Драгана

Ношу джинсы в приличном состоянии обычно примерно год-полтора, и еще затем год в состоянии "на замену, когда более приличные постираны/под куртку, все равно не видно/все равно на велосипеде ехать" итп. А после того все же протираются до дыр или просто чересчур позорного вида или дико оттягиваются коленки. Чаще как раз протираются до дыр между ног.
Но так, чтобы 2 месяца... Настолько не по размеру покупать? Но если малы, то как в талии нормально застегиваются? Насколько я помню по фото, у Томана фигура вполне стандартная, пропорциональная, без всяких там резких контрастов между бедрами и талией, как оно чаще бывает у девушек, или явно полных бедер-ляжек при стандартной попе... Может, просто джинсы некачественные попадались?

Если у вас в магазинах продается одно барахло так быстро рвущееся, может, попробовать заказать по интернету? Как курьер доставит, где-то можно примерить и если не подойдет, отдать, если подойдет, оплатить и забрать, а в некоторых городах такой примерки нет, но не подошедшие вещи можно отправить почтой самим, а деньга возвращают. Например, тут.
http://www.lamoda.ru/men-home/?genders=men&sitelink=topmenu2&l=0
Не знаю, как насчет джинс - но что касается мужской одежды, мы убедились в хорошем качестве футболок и толстовок Lonsdale, а вот со штанами как у них, понятия не имею. Может, в отличие от футболок, полная дрянь, а может, тоже прекрасные и крепкие. Но полистать можно, брендов полно! Не сочтите за рекламу. Просто уж что в курсе...

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Vertaler

Цитата: mnashe от октября 28, 2014, 13:04
Жаль, что китайцы не продают. В США покупать нет смысла: кусок площадью с лист A4 стоит половину цены новых джинсов.
Попроси привезти. Ты говорил, что ты так делаешь.

И что, у вас новые джинсы стоят восемь долларов? Секонд-хенд? Дешёвый секонд-хенд в Израиле?

ЦитироватьА как отличить?
Походные утюги не дают нужной температуры. И заплатка довольно быстро отклеивается.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Букволюб

Зашить -- это не надолго. А заплатку, чтоб быстро не протёрлась вновь -- нужно делать из двух частей (рисунок). Точная форма/велична  подгоняется по месту. Лучше полумягкая кожа -- тогда проблема снимется до полного износа штанов.
Оставить на средний шов припуск 5-7 мм. Остальные края обрезать сразу ножницами "зигзаг" (для красоты) или оставить любой припуск (3-7 мм) на дальнейшую обрезку под ноль. 
Средний шов, если нет хорошей швейной машинки, лучше пройти вручную с шагом не менее (!) 3мм строго дыра в дыру. Шов должен не доходить до краёв на величину срезаемого припуска. Нитка на ваше усмотрение (зависит от толщины кожи), лишь бы была прочная (кроме капрона). Важно лишь, чтобы при больших нагрузках (сидка на шпагат и т.п.) рвалась нитка а не кожа. Для этого ещё можно подложить под нитку с обеих сторон "амортизатор" -- тонкую узкую (3-5 мм) тесьму. После прошивки -- припуски на концах шва срезать наискосок и концы шва расклеить в разные стороны любым клеем. Наколоть заплатку на штаны булавками или приклеить символическим (!) слоем  "Момента" и пришить по периметру. Лучше двумя параллельными строчками. Вручную или на машинке -- на усмотрение. Потом обрезать внешние припуски, оставив по 1-2 мм. 
Если кожа не тонкая, то, как вариант, можно второй внутренний шов прошить зигзагом, затем вырезать изнутри всю ткань -- тогда очко не будет стоять колом.

Если заплатка из джинсы, то её форма та же, но технология пришивки естественно корректируется. Сообразите сами?   
ИГНОР: DarkMax2, Hellerick, LUTS, Pawlo, ValerijS, Wolliger Mensch, edil-jayik

mnashe

Цитата: Vertaler от октября 28, 2014, 14:34
И что, у вас новые джинсы стоят восемь долларов?
На ⅔ дороже (ты не учёл там стоимость доставки из США).
Но это редко — по распродажам или в особо дешёвых местах.
А если просто прийти в магазин и купить, то на нормальные джинсы (которые я ношу 3-4 года) уйдёт где-то двадцать долларов.

Цитата: Vertaler от октября 28, 2014, 14:34Секонд-хенд? Дешёвый секонд-хенд в Израиле?
Почему? Новые. Секонд-хæнд — бесплатно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Andrew

Дякую тобі Боже що я москаль

Иван-Царевич

Я джинсы беру за 600-1000 рублёв. Хватает надолго. Но вообще предпочитаю спортивные костюмы.

mnashe

Цитата: Andrew от октября 28, 2014, 15:45
зачем ушивать джинсы? это ведь не модно
Ага, несколько моих сотрудниц так на работу ходят.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Иван-Царевич от октября 28, 2014, 15:52
Я джинсы беру за 600-1000 рублёв. Хватает надолго. Но вообще предпочитаю спортивные костюмы.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Vertaler

Весело. Последний раз я покупал в Москве джинсы за 1500 рублей на рынке, и не думаю, что где-то есть сколь-нибудь заметно дешевле.

А в Киеве, таки да, секонды и много джинсов в фирменных магазинах за 300 грн.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Драгана

Цитата: Vertaler от октября 28, 2014, 17:15
Весело. Последний раз я покупал в Москве джинсы за 1500 рублей на рынке, и не думаю, что где-то есть сколь-нибудь заметно дешевле.

А в Киеве, таки да, секонды и много джинсов в фирменных магазинах за 300 грн.
У нас джинсы практически везде стоят около 2тыс, плюс-минус (от 1700 до 2200 примерно). А дешевле не найдешь, разве что может, на рынке на распродаже старье в жутких стразиках, на которое без слез не взглянешь.

Иван-Царевич

Цитата: Vertaler от октября 28, 2014, 17:15
Весело. Последний раз я покупал в Москве джинсы за 1500 рублей на рынке, и не думаю, что где-то есть сколь-нибудь заметно дешевле.

А в Киеве, таки да, секонды и много джинсов в фирменных магазинах за 300 грн.
Таки в той же Астрахани джинсы, далеко не секондовского пошибу стоят от 500 до 1000, причем последние явно замечательного качества. Я предпочитаю брать нечто среднее: не сильно дешевые, и не за тыщу. Кладу где-то 700-800 российских нервов за штуку. Хватает надолго.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр