Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как определить из какого металла изделие?

Автор alant, октября 14, 2014, 00:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Я уж про себя молчу

Georgos Therapon

Попробуйте определить плотность методом Архимеда. Это самый простой и безопасный для изделия метод. 

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Awwal12 от октября 14, 2014, 00:15
С виду бронзу напоминает. А так, померьте плотность.
Нет, это чужое, но похожее фото. Металл вроде белый, на бронзу не похож.
Как можно плотность померить?
Я уж про себя молчу

Alexandra A

Цитата: alant от октября 14, 2014, 00:06
Не магнитится, не ржавеет.
Выглядит примерно так

Откуда у Вас эта вещь, и почему она не в научном институте?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

alant

Цитата: Alexandra A от октября 14, 2014, 00:30
Цитата: alant от октября 14, 2014, 00:06
Не магнитится, не ржавеет.
Выглядит примерно так

Откуда у Вас эта вещь, и почему она не в научном институте?
Я её выкопал на небольшой глубине на южной окраине Киева. Было предположение,  что это деталь детской игрушки советских времён.
Я уж про себя молчу


jvarg

Цитата: Georgos Therapon от октября 14, 2014, 07:47
Цитата: alant от октября 14, 2014, 00:29
Как можно плотность померить?
гидростатическое взвешивание
Все гораздо проще.
Плотность=масса деленная на объем.

Массу тупо получаем взвешиванием, объем - количеством воды, вытесненной предметом из любого заполненного до краев сосуда.

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

ostapenkovr

Нифигасе советская игрушка! Бронза, да очень старенькая. Век восьмой. Мэй би, асы или сарматы.

Georgos Therapon

Цитата: jvarg от октября 14, 2014, 17:58
Все гораздо проще.

Плотность=масса деленная на объем.

Массу тупо
получаем взвешиванием, объем - количеством воды, вытесненной предметом из любого
заполненного до краев сосуда.
Так очень сложно замерять и точности не будет никакой. А у меня все просто: подвешиваю на нитке к весам, опускаю в воду и взвешиваю. А дальше все по формуле.

alant

Тут главное определить сталь это или не сталь (порошковый метал или нержавейка).
Я уж про себя молчу

smith371

Цитата: alant от октября 14, 2014, 23:01
Тут главное определить сталь это или не сталь (порошковый метал или нержавейка).
немагнит же!

бронза наверняка, но соотношение и точный состав по фото не вычислишь никак. вообще со сплавами геморрой. болгары взяли и выпустили монету в 1923 году - алюминий, цинк и олово. шиза полнейшая!
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

alant

Цитата: smith371 от октября 14, 2014, 23:05
Цитата: alant от октября 14, 2014, 23:01
Тут главное определить сталь это или не сталь (порошковый метал или нержавейка).
немагнит же!

бронза наверняка, но соотношение и точный состав по фото не вычислишь никак. вообще со сплавами геморрой. болгары взяли и выпустили монету в 1923 году - алюминий, цинк и олово. шиза полнейшая!
Фото из интернета, просто очень похожее. Само изделие подарил коллекционеру, теперь интересуюсь - что это было  :)
Я уж про себя молчу

smith371

черное - это CuO, оксид меди, например. а зелененькое - это тащемта Cu(OH)₂, гидроксид меди. когда на оксид водичкой накапали появляется.

вот и все что можно сказать по этому фото.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Toman

Цитата: smith371 от октября 14, 2014, 23:10
когда на оксид водичкой накапали появляется
:fp: Ага щазз... На оксиды такого плана можно очень долго водичкой капать. Вы б ещё на оксид хрома (III) предложили водичкой ;)
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

smith371

Цитата: Toman от октября 14, 2014, 23:14
:fp: Ага щазз...
я как всегда утрирую! тут к гадалке не ходи, что в сыром черноземе железяка провалялась не один год.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Georgos Therapon

Цитата: smith371 от октября 14, 2014, 23:10
зелененькое - это тащемта Cu(OH)₂, гидроксид меди
Карбонат это, малахит. Признак древности.

smith371

Цитата: Georgos Therapon от октября 14, 2014, 23:36
Карбонат это, малахит. Признак древности.
похожи они. и часто выступают в комплексном соединении
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Georgos Therapon

Цитата: alant от октября 14, 2014, 23:08
Само изделие подарил коллекционеру, теперь интересуюсь
А вдруг это был шлем половецкого хана бесценной стоимости?

Toman

Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: smith371 от октября 14, 2014, 23:38
в комплексном соединении
Дзенская химия говорит, что все соединения суть комплексные, и потому называть что-то комплексным соединением - избыточно (тривиально) ;)
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

smith371

Цитата: Toman от октября 14, 2014, 23:45
Дзенская химия говорит, что все соединения суть комплексные, и потому называть что-то комплексным соединением - избыточно (тривиально) ;)
любое число можно представить как сумму двух других чисел, но не все же числа при возведении в квадрат равны минус единице, дэсу
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

alant

Цитата: Georgos Therapon от октября 14, 2014, 23:36
Цитата: smith371 от октября 14, 2014, 23:10
зелененькое - это тащемта Cu(OH)₂, гидроксид меди
Карбонат это, малахит. Признак древности.
Это который патина называется?
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Georgos Therapon от октября 14, 2014, 23:39
Цитата: alant от октября 14, 2014, 23:08
Само изделие подарил коллекционеру, теперь интересуюсь
А вдруг это был шлем половецкого хана бесценной стоимости?
Протестую. Вы клевещете на половцев, не могла у них быть голова такой формы и размера.
Я уж про себя молчу

Georgos Therapon

Цитата: alant от октября 14, 2014, 23:57
Протестую. Вы клевещете на половцев, не могла у них быть голова такой формы и размера.
Ну, может это и не половецкий шлем ... а шлем самого соловья-разбойника.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр