А эсперантисты разговаривают со своими кошками и собаками на эсперанто?

Автор Devorator linguarum, сентября 27, 2014, 23:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

li-na

Мне рассказывали, что одна французская кошка принципиально не понимала по-русски. Вопрос, видимо, в этом: бывают ли эсперантские кошки.  :yes:

Aleqs_qartveli

რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")


Yitzik

Была бы у меня кошка, я бы с ней на квенья говорил. А то разговоры с дочкой нервируют жену.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Devorator linguarum

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 28, 2014, 00:39
Ĉu vi interesiĝas, kiom esperantistoj estas psike sanaj? ;D
Мне интересно, способны ли кошки и собаки воспринимать эсперанто, или им только естественные языки подавай. :)

Devorator linguarum

Цитата: Yitzik от сентября 28, 2014, 16:43
Была бы у меня кошка, я бы с ней на квенья говорил. А то разговоры с дочкой нервируют жену.
А дочку не нервируют? И, кстати, она понимает, что вы ей говорите?

BormoGlott

Цитата: Devorator linguarum от сентября 28, 2014, 17:40
Цитата: Yitzik от сентября 28, 2014, 16:43
Была бы у меня кошка, я бы с ней на квенья говорил. А то разговоры с дочкой нервируют жену.
А дочку не нервируют? И, кстати, она понимает, что вы ей говорите?
А я с женой на эсперанто разговариваю, кошку не нервирует  :dayatakoy:


BormoGlott

Цитата: Devorator linguarum от сентября 28, 2014, 19:30
Как на эсперанто будет "брысь"?
1.huŝ! ; //2.fr! ; 3.tju!.

Цитата: Devorator linguarum от сентября 28, 2014, 19:30
Как на эсперанто будет "кис-кис" ?
эсперантских кошек не зовут, они ходят сами-по-себе. Ну или ни худой конец можно попробовать "kaĉjo","kanjo", "malhuŝ!",  "malfr!", "maltju!". :D

Aleqs_qartveli

რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Yitzik

Цитата: Devorator linguarum от сентября 28, 2014, 17:40
А дочку не нервируют? И, кстати, она понимает, что вы ей говорите?
А х/з. Она у меня еще ни на каком не говорит. Ну простые вещи типа "Hauta!" (стой), "Ava appa!" (не трогай) точно понимает, проверено.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Kaze no oto

Цитата: Yitzik от сентября 28, 2014, 16:43
Была бы у меня кошка, я бы с ней на квенья говорил. А то разговоры с дочкой нервируют жену.
Ицик, это же здорово! (в смысле, говорить с дочкой на квенья).
Мне-то со своей дочкой поздно уже на квенья говорить...

Kaze no oto


Солохин

Учил своего пса (овчарка) командам на эсперанто.
Результат?
Ему без разницы, хоть по английски командуй, лишь бы было понятно, чего делать-то.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Pawlo

Цитата: Солохин от октября 11, 2014, 20:16
Учил своего пса (овчарка) командам на эсперанто.
Результат?
Ему без разницы, хоть по английски командуй, лишь бы было понятно, чего делать-то.
Ну это логично
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Python

Цитата: maratonisto от сентября 28, 2014, 12:07
Цитата: Devorator linguarum от сентября 27, 2014, 23:06
:what:
Да, но кошки отвечают на токипоне. Иногда фыркают.
Для общения с кошками и маленькими детьми логичнее выбрать простую и няшную токипону, чем насквозь формализованный эсперанто.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Гиперкуб




Python

Цитата: Гиперкуб от октября 12, 2014, 02:08
На фортране.
Классическом или современном? Перевод строки и отступ определенной длины как-то выражаются устно? Или у вас киберпес, принимающий команды на перфокартах?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр