Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как кого зовут в реале?

Автор Enfini, апреля 27, 2007, 20:21

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Виоленсия


RockyRaccoon

Цитата: Виоленсия от июля 30, 2017, 02:01
Меня зовут Александра. :)
Александра тут одна уже есть, причём весьма неординарная личность. Уж лучше оставайтесь в нашей памяти Виоленсией; и красиво, кстати, звучит.

From_Odessa

В "Реале" меня никак не зовут, поскольку я не играл ни за мадридский, ни за какой другой "Реал". А моё настоящее имя, наверное, известно, всем флрумчанам. Ну или его можно увидеть в профиле. Римско-латинское.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa


RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от июля 30, 2017, 10:41
Poirot

Ась? Сергей же. Сережа и Серый. От)
Серёжа, и где же это имя в профиле? Из слов латинского происхождения там только "лингвистика", "сентябрь" и "июль"...  :donno:

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от июля 30, 2017, 10:45
Серёжа, и где же это имя в профиле?
Да, точно... А раньше вроде было... Или я что-то спутал.

Ну что ж, тогда вот я сказал, как меня зовут)


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Меня незабвенный Аленарыч называл "Гинадий". Ну где-то примерно так и есть.
Очень проблемное имя, кстати. У меня в свидетельстве о рождении было написано с одной "н". Пришлось переделывать в связи с наследственными делами. Потом рассказал об этом тёзке-соседу - выяснилось, что у него была точь-в-точь такая же история!
А потом возникли проблемы у другого соседа. У него в разных документах было по-разному написано отчество: "Геннадиевич" и "Геннадьевич". В связи с этим ему пришлось идти к судье для подтверждения личности. Нужны были два свидетеля, знавших его. Как вы думаете, кого он позвал в качестве оных? Ну конечно же нас, двух Геннадиев. Судья весело посмеялась.

Hellerick


RockyRaccoon

Цитата: Hellerick от июля 30, 2017, 12:06
Секта Свидетелей Геннадиев.
Очень недолговечная. Минут на двадцать.

jvarg

Цитата: RockyRaccoon от июля 30, 2017, 11:22
Очень проблемное имя, кстати. У меня в свидетельстве о рождении было написано с одной "н". Пришлось переделывать в связи с наследственными делами.
Весьма распространенный юридический казус. Но, ЕМНИП, проблемы с "Наталья"-"Наталия" бывают чаще. Так как имя чаще встречается.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Poirot

Помню, как одна сербская барышня по имени Наташа (ударение на первый слог) рассказывала о своей работе переводчицей в России. Российский работодатель в документах ее норовил записать Натальей, и часть работников обращалась к ней также. Она терпеливо объясняла, что никакой Натальей не является.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Poirot от июля 30, 2017, 14:52Помню, как одна сербская барышня по имени Наташа (ударение на первый слог) рассказывала о своей работе переводчицей в России. Российский работодатель в документах ее норовил записать Натальей, и часть работников обращалась к ней также. Она терпеливо объясняла, что никакой Натальей не является.
А откуда это имя в Сербии и от чего происходит?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Neeraj

А у меня сестру назвали в честь вождя мирового пролетариата  8-)  уже пару раз в документах  ошибались с ним.. так что пришлось побегать чтобы исправить   :pop: 

Poirot

Цитата: Lodur от июля 30, 2017, 14:54
Цитата: Poirot от июля 30, 2017, 14:52Помню, как одна сербская барышня по имени Наташа (ударение на первый слог) рассказывала о своей работе переводчицей в России. Российский работодатель в документах ее норовил записать Натальей, и часть работников обращалась к ней также. Она терпеливо объясняла, что никакой Натальей не является.
А откуда это имя в Сербии и от чего происходит?
:donno:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Neeraj от июля 30, 2017, 15:37
А у меня сестру назвали в честь вождя мирового пролетариата
Это как же? Ленин?!

Neeraj

From_Odessa
Цитата: RockyRaccoon от июля 30, 2017, 16:22
Цитата: Neeraj от июля 30, 2017, 15:37
А у меня сестру назвали в честь вождя мирового пролетариата
Это как же? Ленин?!
Почти  :yes: 

VagneR

Есть ли в окружении форумчан люди, у которых по документам и в реале разные имена? Я знаю таких трёх.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Hellerick

У моей бабушки так было.
Все ее знали как Людмила, а по паспорту она была Людвига (так паспортистка распознала имя Люба).
Об этом я узнал совершенно случайно, когда мы получали от нее посылку.

VagneR

Цитата: Hellerick от июля 30, 2017, 17:27
У моей бабушки так было.
Все ее знали как Людмила, а по паспорту она была Людвига (так паспортистка распознала имя Люба).
А до паспорта как? И почему паспортистка ориентировалась на Любу?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

jvarg

Цитата: VagneR от июля 30, 2017, 17:18
Есть ли в окружении форумчан люди, у которых по документам и в реале разные имена? Я знаю таких трёх.

У меня таких море. С детства знаю парня, которого все зовут Лёха (думая, что он Алексей), а он по паспорту - Олег. Ну, просто не нравится ему имя "Олег". А на работе его и сейчас зовут: "Алексей Владимирович".

Я уж не говорю про адаптацию нерусских имен под русские: знакомый голубоглазый блондин, на вид - истинный ариец, Костя, оказался по паспорту крымским татарином Костанжоглы. При этом, никакого языка кроме русского - не знал.

Ну уж банальности вроде "Жанисбек"- "Женя" вообще не в счет.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Hellerick

Цитата: VagneR от июля 30, 2017, 17:32
А до паспорта как? И почему паспортистка ориентировалась на Любу?

Началось всё со свидетельства о рождении.
Наверное, принесли младенца, сказали, что назвали Любой. А регистрацией занималась какая-нибудь немка, которая знала только имя Людвига.

Про Шойгу историю слышали? Там паспортистка перепутали имя и фамилию отца. Написала в свидетельстве о рождении Сергей Кожугетович Шойгу, хотя надо было Сергей Шойгуевич Кожугет.

Паспортных столах у нас большие фантазеры работают.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр