Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ищем

Автор Awwal12, сентября 7, 2014, 20:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Когда-то в детстве видел концовку одного из фильмов про Тарзана, в которой он - пришелец из другого измерения (мира). Искал - не могу найти. Никто не знает, что это за фильм?

Nevik Xukxo

Это фильм или серия сериала и точно ли Тарзан?

From_Odessa

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 17, 2016, 22:41
Это фильм или серия сериала и точно ли Тарзан?
Показалось, что фильм, и вроде бы точно про Тарзана.

АБР-2

Хотелось бы посмотреть фильм начала 90-х (по России), где используются световые мечи, как в Звёздных Войнах, но основная тема - воспоминания о какой-то планете, водной, где постоянно показывают, как капает вода (вроде банально, но интригует). Ещё один фильм - детская фантастика, где говорится, что можно летать по космосу без всяких космических кораблей. Там ещё какая-то гигансткая змея нависает над кем-то, чем-то угрожая.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Кассивелан

Цитата: АБР-2 от января 19, 2017, 09:22
Хотелось бы посмотреть фильм начала 90-х (по России), где используются световые мечи, как в Звёздных Войнах, но основная тема - воспоминания о какой-то планете, водной, где постоянно показывают, как капает вода (вроде банально, но интригует). Ещё один фильм - детская фантастика, где говорится, что можно летать по космосу без всяких космических кораблей. Там ещё какая-то гигансткая змея нависает над кем-то, чем-то угрожая.
По России - в смысле, российский? Из начала 90-х почему-то вспомнился фильм "Подземелье ведьм" (хотя не помню там световых мечей).

Не могу найти фильм, который смотрел в 89-м или 90-м году, когда только появились видеосалоны.
Вроде как "Брюс Ли", как мне тогда казалось, гнался за целой толпой чуваков (среди которых были и негры), от этой толпы периодически отпочковывались несколько человек, чтобы этого "Брюса" остановить - он их, естественно, метелил, и гнался за толпой дальше, пока толпа эта полностью не рассосалась. Вроде в этом же фильме (если ничего не путаю) была башня в несколько этажей, и главному герою нужно было подняться на самый верх, ушатав поочерёдно обывателей всех нижних этажей. На одном из них был бритый монах с каким-то холодным оружием, на другом - седой старик в кимоно, разводящий ядовитых змей, и т.д.
Когда пересматривал фильмы с Брюсом Ли (Golden Harvest) - ничего подобного там не нашёл... Может кто видел этот фильм?
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Easyskanker

Больше похоже на игру "Streets of Rage")

Видел в раннем детстве и только начало, совершенно не знаю названия фильмов, а хочется найти:
1. Космический корабль, на нем только один человек, молодой парень, во сне к нему приходит неизвестно откуда взявшаяся девушка, во время секса в позе наездницы у нее из спины вылезают шипы, потом из-под лопнувшей кожи вылезает чудовище, сцена обрывается, и показывают какую-то тюрьму (планету-тюрьму, к которой летит парень?). Похоже на "Особь", но ни в одном фильме из цикла этих сцен не оказалось.
2. Женщина по какой-то причине убила мужа, но его труп постоянно преследует ее. Просыпается - он с ней в постели, открывает шкаф - он между вешалок. И труп именно труп, не оживший мертвец, а самый обычный.

From_Odessa

Ищу старый детектив. Помню из него следующее:

1) Людей убивали, воткнув им в спину шило;
2) Запас шил был спрятан где-то на заброшенном чердаке высотного дома или типа того;
3) В сюжете принимала участие девушка, которая в самом начале появилась на велосипеде;
4) В одном из эпизодов парень-фотограф забрался на этот чердак, эта девушка в окне напротив красовалась для фотографии, а в него в это время воткнули шило.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Poirot

На самом деле, фильм, хоть и был страшноватый, совсем не жуткий) На мой взгляд.

========

Соберу-ка единым списком то, что ищу. Может, кто поможет найти хоть одно. Буду очень благодарен:

1) Фильм немецкий, насколько помню. Что-то типа остросюжетного детектива. События вращаются вокруг какого-то диска, который важно найти главному герою, иначе он оказывается под ложным обвинением. Его преследует лысый полицейский, уверенный в виновности гг. В одном из эпизодов главный герой с подругой проникают в какое-то помещение в поисках этого диска или информации, но сталкиваются с девушкой, которая держит пистолет. Они просят ее не стрелять, но она не выдерживает, стреляет, а потом вызывает полицию. В переводе диск еще называли "сидиромом", это мне запомнилось.

2) Старый детектив. Помню из него следующее:

а) Людей убивали, воткнув им в спину шило;
б) Запас шил был спрятан где-то на заброшенном чердаке высотного дома или типа того;
в) В сюжете принимала участие девушка, которая в самом начале появилась на велосипеде;
г) В одном из эпизодов парень-фотограф забрался на этот чердак, эта девушка в окне напротив красовалась для фотографии, а в него в это время воткнули шило.

3) Когда-то в детстве видел концовку одного из фильмов про Тарзана, в которой он - пришелец из другого измерения (мира). Искал - не могу найти.

4) Сериал, в котором на Землю прибыли пришельцы и начали взаимодействовать с людьми. В одной из серий мать с сыном использовали предоставленный пришельцами телепорт, мальчик появился не сразу, мать  начала волноваться, а когда он все-таки появился, то оказалось, что при перемещении вылечился от какого-то хронического заболевания или типа того. В другой серии события протекали в деревне, где всех чужих (не из деревни) называли " англичанами". Жители этой деревни начинают вдруг совершать самоубийственные действия, после чего из них вылетает какая-то бабочка.

Python

Цитата: From_Odessa от октября 29, 2017, 08:55
3) Когда-то в детстве видел концовку одного из фильмов про Тарзана, в которой он - пришелец из другого измерения (мира). Искал - не могу найти.
Что-то про другое измерение было в одной или нескольких сериях из сериала про Тарзана, который показывали на 1+1 (?) в 90-х. Возможно, этот: (wiki/en) Tarzan:_The_Epic_Adventures — точно не могу идентифицировать, информации об украинском переводе какого-либо сериала про Тарзана нигде не нахожу (впрочем, неуверен — его могли показывать и на русском; впрочем, кажется, нет). Хотя описание еще одной запомнившейся мне серии (про красные бриллианты, которые делались из сердец человекоящеров), вроде бы, подходит. И еще неуверен, когда именно я его смотрел — если раньше 1996, то это что-то другое.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Советский фильм, где человек должен был убедить других выпить бассейн шампанского.

From_Odessa

Ищу такой фильм, довольно старый. Американский. У одного мужчины (он носит очки) нашёлся то ли близнец, то ли клон. И этот клон пытается его убить и заменить или что-то типа того. В конце фильма сын определяет, где клон, спросив, как зовут его учителя физкультуры (вроде). Получив ответ, он говорит, что это клон, поскольку его настоящий отец никогда не приходил на уроки физкультуры. Ещё помню также, что клон убил врача, который что-то знал, засунув того в холодильник, где он замёрз. Или типа того. Простите за сумбур.

Сяргей Леанідавіч

Помню, где-то в начале 2000-х годов по каналу "Культура" показывали мистические анимационные фильмы (что-то типа страшилок). Целый сериал выходил подобной анимации. Может, кто помнит его название?

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

alant

Российский несколько артхаусный фильм про школьницу, у которой отец серийный убийца, а отец парня, которого она любит - священник.
Я уж про себя молчу

Сяргей Леанідавіч

Цитата: Валентин Н от марта  8, 2018, 23:09
Подробностей бы.
Я уже слабо помню, это ж когда было. Там вроде один из эпизодов про Кентервильское привидение был. А у вас есть мысли?

Валентин Н

Цитата: alant от марта  8, 2018, 23:15
Российский несколько артхаусный фильм про школьницу, у которой отец серийный убийца, а отец парня, которого она любит - священник.
Дочь
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

alant

Цитата: Валентин Н от марта  8, 2018, 23:20
Цитата: alant от марта  8, 2018, 23:15
Российский несколько артхаусный фильм про школьницу, у которой отец серийный убийца, а отец парня, которого она любит - священник.
Дочь
Спасибо
Я уж про себя молчу

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

alant

Я уж про себя молчу

Валентин Н

Ну да, и артхаусный стиль добавляет тяжести.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

alant

Цитата: Валентин Н от марта  8, 2018, 23:47
Ну да, и артхаусный стиль добавляет тяжести.
Конец непонятный. (Я начало пропустил, и что за тетка к ним приехала не понял)
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: Валентин Н от марта  8, 2018, 23:40
Тяжёлый фильм для меня.
Смотрел. Чернуха какая-то. Ещё и провинция суровая показана.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Poirot от марта  9, 2018, 00:19
Цитата: Валентин Н от марта  8, 2018, 23:40
Тяжёлый фильм для меня.
Смотрел. Чернуха какая-то. Ещё и провинция суровая показана.
Это лучше, чем какой-нибудь бодрый фильм про мегополис.
Я уж про себя молчу

Валентин Н

Цитата: alant от марта  8, 2018, 23:49
Цитата: Валентин Н от марта  8, 2018, 23:47
Ну да, и артхаусный стиль добавляет тяжести.
Конец непонятный. (Я начало пропустил, и что за тетка к ним приехала не понял)
Не помню уже. Пару лет назад смотрел.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр