Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Очередные размышления про быдло

Автор Kaze no oto, сентября 7, 2014, 01:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Иван-Царевич от сентября  7, 2014, 14:21
Но в чем связь?
А что такое «быдло»?
Человекообразная масса, живущая чисто животной жизнью, не задумываясь.
Быдло — отличный пластилин в руках элиты. Из типичного быдла легко слепить толпу.
Правда, существует атипичный подвид быдла — т.н. небыдло. У него тоже нет человеческой тяги к правде, но есть повышенная потребность манифестировать себя как нечто особенное, поэтому оно усердно отталкивается от быдла, дабы не выглядеть принадлежащим к нему.
Человека же, в отличие от небыдла, совершенно не волнует, кем его считают. У него свой путь, независящий от чужих взглядов. Поэтому он вполне может сказать «я — быдло», просто чтобы напомнить, что к индивидууму понятие «быдло» вообще неприменимо.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Zhendoso

Цитата: alant от сентября  7, 2014, 14:31
Быдлиха - жена быдла, быдлица - дочь быдла, быдлища - мать быдла, быдловка - незамужняя быдла.
Быдлядь - любовница быдла, быдленок - понятно. А вот быдлан не знаю кто  :'(
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Kaze no oto

Цитата: mnashe от сентября  7, 2014, 14:39
А что такое «быдло»?
Человекообразная масса, живущая чисто животной жизнью, не задумываясь.
:+1:

VLX


alant

Цитата: mnashe от сентября  7, 2014, 14:39
А что такое «быдло»?
Человекообразная масса, живущая чисто животной жизнью, не задумываясь.
Что такое - чисто животная жизнь?
Я уж про себя молчу

Kaze no oto

Позвольте цитату на украинском?

ЦитироватьСаме стрес, за класичними уявленнями, стає відправним пунктом переоцінки цінностей особистості. Особистість «перемелюється» постійним стресом, ціннісні установки спрощуються, залишаються тільки базисні — самозбереження, матеріальне забезпечення і продовження роду. Правляча партія протягом десятиліть культивувала псевдоцінності або викривлювала систему цінностей — притлумлюючи (а то й вилучаючи) одні і гіперболізуючи інші — стаханівський рух, соціалістичне змагання, героїв праці, трудові династії тощо. Всі інші запити виводилися на другий-третій план. Особистість в цих умовах стає космополітичною, нівелюється відчуття культурної або(та) політичної спільноти, не важливими стають національна ідея, рідна мова, батьківська віра тощо. Характер людини стає жорстким, мова спрощеною, сленговою (інколи її зовсім заміняє брудна говірка), але готовність до захисту базисних (останніх!) цінностей — високою. Не у сфері своїх особистих базисних цінностей на таких людей дуже легко діяти адмінресурсом.

mnashe

Цитата: _Swetlana от сентября  7, 2014, 14:32
вынул он удостоверение кочегара, да и пошёл в котельную
У меня единственное профессиональное образование — каменщик.
Правда, я ни разу не работал по этой специальности.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Zhendoso

Цитата: Валер от сентября  7, 2014, 14:38
Всё бы вам усложнять. Ладно, смотрите не на направления а на сами вектора, прям в их начало - чем больше векторов идут из пуза, тем индивид проще, чем выше начало..ну Вы поняли.
В реале у одного может идти из головы сто векторов, никому не нужных, потому что все они реально идут лишь в несуществующую для остальных комильфошную воображляндию субъекта, то есть, в конкретно существующую задницу (пусть и не физическую), а у другого - сто векторов из пуза и ниже, не мешающих единственному вектору, идущему из черепушки, делать мир более комфортным для окружающих.
Банально, но ценность этих векторов, существующих лишь в головах, всегда субъективна. Не зря народная мудрость гласит: "На словах ты Лев Толстой, а на деле ... простой". Чтобы объективно самоощущать себя "выше среднего", надо, чтобы общество, в которое ты интегрировался, таковым тебя признало, без этого ценность всех самодеклараций типа "я - илито" равна абсолютному нулю.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Хворост

Цитата: Zhendoso от сентября  7, 2014, 14:50
Банально, но ценность этих векторов, существующих лишь в головах, всегда субъективна.
Есть хорошая статья на эту тему (на английском).
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Валер

Цитата: Zhendoso от сентября  7, 2014, 14:50
Цитата: Валер от сентября  7, 2014, 14:38
Всё бы вам усложнять. Ладно, смотрите не на направления а на сами вектора, прям в их начало - чем больше векторов идут из пуза, тем индивид проще, чем выше начало..ну Вы поняли.
В реале у одного может идти из головы сто векторов, никому не нужных, потому что все они реально идут лишь в несуществующую для остальных комильфошную воображляндию субъекта, то есть, в конкретно существующую задницу (пусть и не физическую), а у другого - сто векторов из пуза и ниже, не мешающих единственному вектору, идущему из черепушки, делать мир более комфортным для окружающих.
Банально, но ценность этих векторов, существующих лишь в головах, всегда субъективна. Не зря народная мудрость гласит: "На словах ты Лев Толстой, а на деле ... простой". Чтобы объективно самоощущать себя "выше среднего", надо, чтобы общество, в которое ты интегрировался, тебя таким признало, без этого ценность всех самодеклараций типа "я - илито" равна абсолютному нулю.
Ценность векторов не определяется приложимостью. Это чисто на уровне субьекта - либо он хочет и может только кушать, либо не только, и вопрос соотношения хотений. В принципе всё во многом сводится к наличию такой неопределённой сущности как "ум". Ну и да, наличие этого самого ума определяет сознание как индивидуальное. В связи с этим быдло часто определяется как масса, к которой оно и тяготеет.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Kaze no oto


Хворост

Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Zhendoso

Цитата: Валер от сентября  7, 2014, 15:01
Ценность векторов не определяется приложимостью. Это чисто на уровне субьекта - либо он хочет и может только кушать, либо не только, и вопрос соотношения хотений. В принципе всё во многом сводится к наличию такой неопределённой сущности как "ум".
Здесь, извините, я ума не вижу, только умозрительность. "Недостойные" статуса "однорангового" для соотносителя хотений едят не больше соотносителя. Пьют и, извините, сношаются, возможно и вероятно, почаще (по банальной причине большей степени интегрированности в общество). Но все это фигня. Повторюсь - самооценка в глазах общества (следовательно - объективно) не значит ничего, если не коррелирует с оценкой общества.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Валер

Цитата: Zhendoso от сентября  7, 2014, 15:12
Повторюсь - самооценка в глазах общества (следовательно - объективно) не значит ничего, если не коррелирует с оценкой общества.
Речь не о самооценке. Же. Ну и Вам напомнить кто в современном обществе типа западного самый популярный?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Zhendoso

Цитата: Валер от сентября  7, 2014, 15:16
...Ну и Вам напомнить кто в современном обществе типа западного самый популярный?
Кто?
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Валер

Цитата: Zhendoso от сентября  7, 2014, 15:21
Цитата: Валер от сентября  7, 2014, 15:16
...Ну и Вам напомнить кто в современном обществе типа западного самый популярный?
Кто?
Гы. Звёзды шоубиза. Это откровенье?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.


Хворост

Цитата: Kaze no oto от сентября  7, 2014, 15:23
Четвёртая.
Вы незнакомы с этими прекрасными стихами? Они, увы, не мои. Поэтому я из зависти вырезал некоторые буквы.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Nevik Xukxo


Zhendoso

Цитата: Валер от сентября  7, 2014, 15:22
Гы. Звёзды шоубиза. Это откровенье?
Если честно, то да. У меня разорвется шаблон, если среди фермеров какой-нибудь Небраски какой-нибудь Том Круз будет иметь какой-нибудь вес.
Реальная популярность шоуменов - это иллюзия, пена на волнах, что несут  масс-медиа. Ее кажется много, но она, как правило, ничего не весит.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Иван-Царевич

Цитата: Хворост от сентября  7, 2014, 15:24
Цитата: Kaze no oto от сентября  7, 2014, 15:23
Четвёртая.
Вы незнакомы с этими прекрасными стихами? Они, увы, не мои. Поэтому я из зависти вырезал некоторые буквы.
:)

Валер

Цитата: Zhendoso от сентября  7, 2014, 15:27
Цитата: Валер от сентября  7, 2014, 15:22
Гы. Звёзды шоубиза. Это откровенье?
Если честно, то да. У меня разорвется шаблон, если среди фермеров какой-нибудь Небраски какой-нибудь Том Круз будет иметь какой-нибудь вес.
Реальная популярность шоуменов - это иллюзия, пена на волнах, что несут  масс-медиа. Ее кажется много, но она ничего не весит.
Расскажите, кого любят фермеры Небраски.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

alant

Цитата: Хворост от сентября  7, 2014, 15:24
Цитата: Kaze no oto от сентября  7, 2014, 15:23
Четвёртая.
Вы незнакомы с этими прекрасными стихами? Они, увы, не мои. Поэтому я из зависти вырезал некоторые буквы.
Так вырежьте ещё, они растягивают страницу.
Я уж про себя молчу

Хворост

Цитата: alant от сентября  7, 2014, 15:38
Так вырежьте ещё, они растягивают страницу.
О, простите. У меня не растягивают, и я почему-то забыл про эту проблему.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр