Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Семитская свинофагофобия

Автор Devorator linguarum, августа 26, 2014, 22:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

dahbed

Цитата: zwh от августа 28, 2014, 10:11
А чем измеряется уровень критичности?
если мусульманин на грани смерти, от голода, то становиться разрешенной.
Турции пиздес

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo


Poirot

Цитата: Leo от августа 28, 2014, 11:22
Цитата: Poirot от августа 28, 2014, 11:15
Цитата: Nevik Xukxo от августа 28, 2014, 10:49
Так вы ещё Советскую армию застали?
И я в некотором роде застал.
Не полностью ?
Как бы это сказать? В СА не служил, но служил в ПВ в эпоху существования СА.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Poirot от августа 28, 2014, 11:24
Цитата: Leo от августа 28, 2014, 11:22
Цитата: Poirot от августа 28, 2014, 11:15
Цитата: Nevik Xukxo от августа 28, 2014, 10:49
Так вы ещё Советскую армию застали?
И я в некотором роде застал.
Не полностью ?
Как бы это сказать? В СА не служил, но служил в ПВ в эпоху существования СА.
Боролись ли пограничники с контрабандой в то время или наоборот зарабатывали на ней?
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: alant от августа 28, 2014, 11:29
Боролись ли пограничники с контрабандой в то время или наоборот зарабатывали на ней?
Ваш вопрос скорее лучше задать пограничникам, служившим в пунктах пропуска на границе (т.н. ОКПП). Я служил на заставе, и никакого движения через границу на ввереном участке не было в принципе, т.к. не было ОКПП.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Poirot от августа 28, 2014, 11:44
Цитата: alant от августа 28, 2014, 11:29
Боролись ли пограничники с контрабандой в то время или наоборот зарабатывали на ней?
Ваш вопрос скорее лучше задать пограничникам, служившим в пунктах пропуска на границе (т.н. ОКПП). Я служил на заставе, и никакого движения через границу на ввереном участке не было в принципе, т.к. не было ОКПП.
А мимо пунктов пропуска по лесным дорогам не может контрабанда идти?
Я уж про себя молчу

Sandar

Цитата: Iskandar от августа 28, 2014, 10:29
Ради ислама можно валиться с ног, но потерпеть. А иначе на фиг он нужен?
По-Вашему ислам нужен тем, кто его исповедует, чтобы мучаться, страдать?

Bhudh

Любая религия нужна, чтобы страдать за то, что изначально грешен!
А если человек не страдает — зачем ему вообще религия?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Sandar

Цитата: Bhudh от августа 28, 2014, 11:58
1) Любая религия нужна, чтобы страдать за то, что изначально грешен!
2) А если человек не страдает — зачем ему вообще религия?
1) От этого и без религии все страдают. А религия нужна для избавления от страданий.
2) Не нужна, видимо.

Poirot

Цитата: alant от августа 28, 2014, 11:54
А мимо пунктов пропуска по лесным дорогам не может контрабанда идти?
Крайне проблематично в том медвежьем углу. Местность такая, что ни проехать, ни пройти, особенно зимой.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Цитата: Sandar от августа 28, 2014, 12:00От этого и без религии все страдают.
Интересно, а откуда это они без религии узнали, что изначально грешны?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Python

Если человек страдает, причину своих страданий (напр., грешность) он может и не осознавать.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Iskandar

Причём здесь грех?
Мучения — не самоцель. Но самопожертвование за правое дело прямо поощряется в Коране.

Sandar

Цитата: Bhudh от августа 28, 2014, 12:14
Цитата: Sandar от августа 28, 2014, 12:00От этого и без религии все страдают.
Интересно, а откуда это они без религии узнали, что изначально грешны?
На практике, из опыта.

Sandar

Цитата: Iskandar от августа 28, 2014, 12:37
Причём здесь грех?
Мучения — не самоцель. Но самопожертвование за правое дело прямо поощряется в Коране.
Это адресуется тем, кому близка такая романтика такой доблести, такой чести. Религия выродится в маленькую секту, если все будут стремиться к идеалу.

Iskandar

А если таких людей не будет, то она выродится в большую массу исполнителей дедушкиных обычаев и бабушкиных обрядов.

Awwal12

Цитата: I. G. от августа 28, 2014, 10:14
Цитата: Awwal12 от августа 27, 2014, 22:04Факт тот, что у татар (по крайней мере, татар советского периода) нелюбовь к свинине входит в число элементарных культурных установок, в т.ч. у татар абсолютно нерелигиозных и глушащих водку наравне с русскими.
Это Вы откуда взяли?
Из наблюдения над татарами.
Впрочем, можете не верить ни мне, ни отпостившемуся выше татарину, дело ваше...
Цитата: Iskandar от августа 28, 2014, 09:26
Цитата: Awwal12 от августа 27, 2014, 23:26
Цитата: Red Khan от августа 27, 2014, 23:13рамазан?
Рамадан.
Придирка на уровне

- Евангелие
- Эвангелион
Ну как по мне, то использовать тюрко-персидский термин по отношению к арабам (при том, что сам арабский является "языком ислама", и никаких "рамазанов" вы на профильных исламских сайтах никогда не увидите) - это как-то тётто...
Цитата: Iskandar от августа 28, 2014, 06:53
Цитата: Awwal12 от августа 27, 2014, 23:26Я вообще не пойму, как эмфатическое "д" превратилось в "з" в персидском и далее в тюркских. :3tfu:
Потому что ещё в кораническом арабском это был латеральный фарингализированный фрикатив [ɮˤ]
Ух ты! Не знал.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Sandar

Если мучения не самоцель, то почему бы узбеку в немусульманской армии не кушать свинину?
Тора учит, що нечисто.
А Коран (сам не помню; на Вас ссылаюсь) просто запрещает. Таким образом, узбек в чужой армии может с чистой совестью кушать свинину, потому что это не нечисто, а формально он прав (армия такая, а он в ней служит; а это полезно — сдужить в армии, ибо знания и навыки).

Sandar

Цитата: Sandar от августа 28, 2014, 13:07
Если мучения не самоцель, то почему бы узбеку в немусульманской армии не кушать свинину?
Тора учит, що нечисто.
А Коран (сам не помню; на Вас ссылаюсь) просто запрещает. Таким образом, узбек в чужой армии может с чистой совестью кушать свинину, потому что это не нечисто, а формально он прав (армия такая, а он в ней служит; а это полезно — сдужить в армии, ибо знания и навыки).
Нет, всё таки я не прав.
По-хорошему — мусульмане лишь временные союзники в армии, например, России.

Sandar

А правда, что запретная пища плохо влияет на нафс?

Iskandar

Цитата: Sandar от августа 28, 2014, 13:10
По-хорошему — мусульмане лишь временные союзники в армии, например, России.
Ну да, в Империи вопрос по преимуществу так и решался с мусульманами в армии.

Iskandar


Sandar

Цитата: Iskandar от августа 28, 2014, 13:19
Цитата: Sandar от августа 28, 2014, 13:12
А правда, что запретная пища плохо влияет на нафс?
Спросите у него ;)
Мне казалось, по разным представлениям по разному. Одни считали запреты только запретами, другие отыскивали некое мистическое обоснование, например, сама по себе запретная пища, вне зависимости от обстоятельств, развратительно влияет на нафс.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр