Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Интересное наблюдение о форумчанах

Автор Kaze no oto, августа 26, 2014, 14:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kaze no oto

Пожалуй, у каждого форумчанина есть хотя бы одна небольшая (зачастую фрическая) idée fixe в области лингвистики. Каким бы умным и компетентным он ни был.

I. G.

Цитата: Kaze no oto от августа 26, 2014, 14:17
Пожалуй, у каждого форумчанина есть хотя бы одна небольшая (зачастую фрическая) idée fixe в области лингвистики. Каким бы умным и компетентным он ни был.
Назовите мою.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

alant

Цитата: I. G. от августа 26, 2014, 14:18
Цитата: Kaze no oto от августа 26, 2014, 14:17
Пожалуй, у каждого форумчанина есть хотя бы одна небольшая (зачастую фрическая) idée fixe в области лингвистики. Каким бы умным и компетентным он ни был.
Назовите мою.
Женщины - слишком нормальные  :(
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: Kaze no oto от августа 26, 2014, 14:17
Пожалуй, у каждого форумчанина есть хотя бы одна небольшая (зачастую фрическая) idée fixe в области лингвистики. Каким бы умным и компетентным он ни был.
Огласите список, пожалуйста.

Kaze no oto

Цитата: I. G. от августа 26, 2014, 14:18
Назовите мою.
А вы о лингвистике мало пишите :)

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2014, 14:22
Огласите список, пожалуйста.
Пока номер один — WM с его климентовицей.

I. G.

Цитата: Kaze no oto от августа 26, 2014, 14:32
Цитата: I. G. от августа 26, 2014, 14:18
Назовите мою.
А вы о лингвистике мало пишите :)

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2014, 14:22
Огласите список, пожалуйста.
Пока номер один — WM с его климентовицей.
Мне кажется, Вы не читали то, что я пишу.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Timiriliyev

Цитата: Kaze no oto от августа 26, 2014, 14:17
Пожалуй, у каждого форумчанина есть хотя бы одна небольшая (зачастую фрическая) idée fixe в области лингвистики. Каким бы умным и компетентным он ни был.
Готов познакомиться со своей идеей.
Правда — это то, что правда для Вас.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

_Swetlana

У меня есть  :P о логосе. Который хз что, но только не слово.
🐇

Kaze no oto

Я ще про свою могу сказать.
Я считаю, что аланы были тюркоязычными, и что потомок аланского языка — карачаево-балкарский.

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

LUTS

Цитата: Python от августа 26, 2014, 16:00
Цікаво, як би ви сформулювали мою фрікоідею? :)
Ви щось про білих хорватів говорили.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Leo

Цитата: Kaze no oto от августа 26, 2014, 15:13
Я ще про свою могу сказать.
Я считаю, что аланы были тюркоязычными, и что потомок аланского языка — карачаево-балкарский.
а я считаю, что хазары говорили на древнеидишском  :)

RockyRaccoon

Цитата: Kaze no oto от августа 26, 2014, 15:13
Я ще про свою могу сказать.
Я считаю, что аланы были тюркоязычными, и что потомок аланского языка — карачаево-балкарский.
Я ещё про свою могу сказать.
Я считаю, что аланы были долгое время билингвами, но потом пришедшая к власти группировка запретила один из языков в качестве официального, в результате чего возникла гражданская война и распад единого народа на осетин, карачаевцев и балкарцев.

Leo

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2014, 16:07
Цитата: Kaze no oto от августа 26, 2014, 15:13
Я ще про свою могу сказать.
Я считаю, что аланы были тюркоязычными, и что потомок аланского языка — карачаево-балкарский.
Я ещё про свою могу сказать.
Я считаю, что аланы были долгое время билингвами, но потом пришедшая к власти группировка запретила один из языков в качестве официального, в результате чего возникла гражданская война и распад единого народа на осетин, карачаевцев и балкарцев.
ещё про иронцев и дигорцев забыл ;D

Devorator linguarum

У меня идея, что тюркский праязык - это доисторический конланг, придуманный обкурившимися мухоморов древнеалтайскими шаманами. ;D

Iskandar

Цитата: Kaze no oto от августа 26, 2014, 15:13
Я ще про свою могу сказать.
Я считаю, что аланы были тюркоязычными, и что потомок аланского языка — карачаево-балкарский.
То есть, навязывание другим обязательности фричества оправдывает своё?

Leo

Цитата: Devorator linguarum от августа 26, 2014, 16:17
У меня идея, что тюркский праязык - это доисторический конланг, придуманный обкурившимися мухоморов древнеалтайскими шаманами. ;D
древнебарнаульскими  :)

_Swetlana

Цитата: Leo от августа 26, 2014, 16:07
Цитата: Kaze no oto от августа 26, 2014, 15:13
Я ще про свою могу сказать.
Я считаю, что аланы были тюркоязычными, и что потомок аланского языка — карачаево-балкарский.
а я считаю, что хазары говорили на древнеидишском  :)
Хазары какое-то левое колено Израилево. И по внешности подходят. Хазары либо смуглые, либо белые как казанские татары.
🐇


RockyRaccoon

Цитата: Leo от августа 26, 2014, 16:07
ещё про иронцев и дигорцев забыл
Подозреваю, что балкаро-дигорская часть аланского народа во время гражданской войны настаивала на том, чтобы остаться двуязычными, и основала нечто типа Балкаро-Дигорской Народной Республики (недаром по-дигорски "балкарец" - æссон, то есть ас/яс). Прошло некоторое время, в независимой от двух других бывших братских народов Балкаро-Дигории дигорский диалект стал несколько отличаться от иронского, а балкарский - от карачаевского. Ну а потом, в результате козней и провокаций извне, и здесь повторилась аналогичная гражданская война на той же основе, с распадом и этого государственного образования.

Alexi84

А я на днях сказал, что считаю сету не субэтносом эстонцев, а отдельным народом, который на протяжении нескольких сотен лет занимал промежуточное положение между эстонцами и русскими. И язык у них отдельный, а не часть выруского диалекта эстонского языка.
Это тянет на фричество?  :???
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Python

Цитата: LUTS от августа 26, 2014, 16:05
Цитата: Python от августа 26, 2014, 16:00
Цікаво, як би ви сформулювали мою фрікоідею? :)
Ви щось про білих хорватів говорили.
Невже ця ідея більш фріцька, ніж виведення українців від полян чи однорідної давньоруської народності?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Не знаю, в области лингвистики это или истории, но я поддерживаю OIT. :-[
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр