Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Как вы полюбили Океанию?

Автор Nevik Xukxo, августа 2, 2014, 11:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo


Theo van Pruis

Цитата: Nevik Xukxo от августа  2, 2014, 11:03
Как вы оба вообще заболели австронезийщиной? :umnik:
Про Смита историю, если честно, не помню.

А я в девятилетнем возрасте бодро заболел ангиной и прочитал две книги, которые валялись рядом: "Мой дедушка памятник" Аксёнова про выдуманное государство в Океании и "Водители фрегатов" Н. Чуковского про путешествия Кука, Лаперуза, д'Антркасто, Крузенштерна и других великих мореплавателей. Тогда я начал "болеть" Океанией. Немного поборов ангину я побежал к компу и начал рисовать чё-то типа карты своей выдуманной страны, тоже в Океании. Нарисовав, я подумал, куда её сунуть на карту мира, и прошерстил для это всю Океанию по карте. Тогда уже ей и заинтересовался, начал читать про страны и языки, которые там были рядом. Возможно, это всё благодаря тому, что мне понравилось певучее название Мангарева и фотки с этого самого острова. Потом, уже на одиннадцатилетие, отчим подарил мне несколько книг: "Путешествие в каменный век" А. Фальк-Рённе про крокодиловую мафию, горных папуасов, людоедов, папуасскую болезнь куру, приключение автора в плену у племени меньямья в горах ПНГ, "Позабытые острова" Б. Дэниельссона (за написание фамилии не ручаюсь, короче, швед какой-то) про его жизнь на Маркизских островах в середине XX века, сугубо научную, но интересную книжку П. Беллвуда "Покорение человеком Тихого Океана" и, конечено, хрестоматийную "Мореплаватели солнечного восхода" Те Ранги Хироа. Как раз тогда в гости к моей маме пришёл А. Давлетшин, специалист по индейцам Южной Америки и по Полинезии, недавно ездивший записывать в поле на атолл-аутлаер Нугуриа, которого я до**ывал вопросами до поздней ночи. И тогда уже совсем понеслось.. :)
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

Nevik Xukxo

Цитата: Theo van Pruis от августа  2, 2014, 11:16
Как раз тогда в гости к моей маме пришёл А. Давлетшин, специалист по индейцам Южной Америки и по Полинезии, недавно ездивший записывать в поле на атолл-аутлаер Нугуриа, которого я до**ывал вопросами до поздней ночи.
В интересных кругах вращаетесь. :-\

Theo van Pruis

Цитата: Nevik Xukxo от августа  2, 2014, 12:15
Цитата: Theo van Pruis от августа  2, 2014, 11:16
Как раз тогда в гости к моей маме пришёл А. Давлетшин, специалист по индейцам Южной Америки и по Полинезии, недавно ездивший записывать в поле на атолл-аутлаер Нугуриа, которого я до**ывал вопросами до поздней ночи.
В интересных кругах вращаетесь. :-\
Ну а что ж тут поделать, если мать фольклорист, отчим антрополог, дедушка переводчик-полиглот, а среди родственников и ближайших друзей семьи и лично меня есть лингвисты и историки.
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

alant

Цитата: Theo van Pruis от августа  3, 2014, 13:42
Цитата: Nevik Xukxo от августа  2, 2014, 12:15
Цитата: Theo van Pruis от августа  2, 2014, 11:16
Как раз тогда в гости к моей маме пришёл А. Давлетшин, специалист по индейцам Южной Америки и по Полинезии, недавно ездивший записывать в поле на атолл-аутлаер Нугуриа, которого я до**ывал вопросами до поздней ночи.
В интересных кругах вращаетесь. :-\
Ну а что ж тут поделать, если мать фольклорист, отчим антрополог, дедушка переводчик-полиглот, а среди родственников и ближайших друзей семьи и лично меня есть лингвисты и историки.
Это да, выбор у Вас был небольшим  ;)
Я уж про себя молчу

Devorator linguarum

Цитата: Theo van Pruis от августа  2, 2014, 11:16
Немного поборов ангину я побежал к компу и начал рисовать чё-то типа карты своей выдуманной страны, тоже в Океании.
Молодежь... Совсем ничего без компура не умеють! Нет бы карандашом на бумаге в клеточку, как в наше доброе время... 8-)

Bhudh

Offtop
Немного побо[b]́[/b]ров ангину[b]́[/b],
Я побежал к компу
И начал рисовать чё-то типа карты
Своей выдуманной страны!
Тоже в Океании!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

я пифия

Offtop
ЦитироватьКак вы полюбили Океанию?


Я всегда любил Океанию. Я всегда любил Старшего Брата. Я всегда любил ангсоц
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр