Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы едите сыр?

Автор Nevik Xukxo, июля 31, 2014, 12:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Alexandra A от августа  1, 2014, 16:37
Вы за жирную пищу? Вы считаете что жирная пища не-вредна для абсолютно любого человека на земле? Или всё-таки есть различия - и то что нормально для Вас, то вредно для меня и некоторых других? Из-за жира?
Деление пищи на "жирную" и "нежирную" довольно-таки бессмысленно. Имеет смысл учитывать калорийность на единицу массы, но у молока эта величина в любом случае мала (всё-таки оно состоит в основном из воды).
А организму нет большой разницы, получать калории в виде жира или, скажем, крахмала.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jumis

Цитата: Alexandra A от августа  1, 2014, 16:40
Вы о ком?
Я о бундес-жлобье, которое на дорогах там ведет себя вряд ли скромнее аналогичного российского контингента. Так вот, подозреваю, что хозяева эуропы не из заботы о согражданах придумали для них всю эту эко-био-муть. А чтобы жрали меньше и вообще, не имели видов на их ресурсы. Держал местами на перегоне из Киля до Берлина 170 на круизе, и при этом меня как стоячего все эти "жипы" дергали, загоняя вправо под польские фуры. Это клевая экономия при стоимости газолина под 2 ойро за литр. И пока кто-то сознательный парится за low cholesterol, кто-то другой втихушу уплетает его маслице. Кст, тощие немки еще и беременеют с трудом. Так что неспроста их в тощем теле держат.


Цитата: Awwal12 от августа  1, 2014, 18:17
Деление пищи на "жирную" и "нежирную" довольно-таки бессмысленно.
Вспомнился давно знакомый хирург, который еще по своей ординатуре мне рассказывал, что у алкашей просвет любого сосуда — как у младенца, зато сердце — чуть эластичнее колена. Отложения холестерина — 00,00 / все остальное — в гавно.
Меру во всем иметь разве не логично? Не говоря о спортзале-йоге-фитнесе-давайсегоднясверху-променадынаприроде и т.д.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Лила

Цитата: Yitzik от июля 31, 2014, 15:18
Цитата: Geoalex от июля 31, 2014, 12:36
Ем сыр во всех видах.
:+1:
и, главное, ем его мно́го (когда финансы позволяют)
:+1:
А вообще, не люблю сыр только в салатах и вместе со свёклой.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Aleqs_qartveli

Цитата: Лом d10 от июля 31, 2014, 20:21
Цитата: ginkgo от июля 31, 2014, 20:10
Цитата: Лом d10 от июля 31, 2014, 19:49
хачапури о_О
Не знаю, что означает о_О, но надеюсь, что нечто одобрительное. Потому что хачапури тоже, да  ;up:
это "мозговой слизень", то есть "да" там даже не требуется всё уже предрешено))
Так обозвать хачапури!!! Вы мой первый враг на ЛФ теперь  >(
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Aleqs_qartveli

Цитата: mnashe от июля 31, 2014, 20:32
Цитата: Jumis от июля 31, 2014, 20:24
Цитата: mnashe от июля 31, 2014, 20:18Сейчас вроде нет меньше 15 € за кг. Брынза тоже не меньше 10 стоит (скорей всего больше, я давно не проверял).
У нас даже творог больше 5 € за кг стоит.
Фигассе, вас там "санкциями давят"...  :o
Почему санкциями?
У нас просто народ очень терпеливый, неагрессивный. На таких пахать и пахать!
Искусственно подняли цены на квартиры в 5–7 раз (уничтожив социальное жильё и почти прекратив строительство квартир по всей стране) — ничего, терпят. Подняли цены на еду в два-три раза за несколько лет (причём доходы фермеров при этом не только не увеличились, а наоборот, резко снизились) — тоже терпят...
Почему в России про россиян говорят то же самое?  ::)
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Aleqs_qartveli

Цитата: ivanovgoga от июля 31, 2014, 21:06
Цитата: Лом d10 от июля 31, 2014, 19:49
хачапури о_О
+1
А так же эларджи. :eat:
Никогда не пробовал, но мегрелы на форумах так о нем рассказывают, что у меня слюнки текут  :green:
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Aleqs_qartveli

По теме: Сыр+помидоры! И пусть весь мир подождет!  :smoke:
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Лом d10

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 11, 2014, 15:20
Так обозвать хачапури!!! Вы мой первый враг на ЛФ теперь  >(
ничего себе реакция на брутальные комплименты  :)

Aleqs_qartveli

Цитата: Лом d10 от ноября 11, 2014, 15:36
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 11, 2014, 15:20
Так обозвать хачапури!!! Вы мой первый враг на ЛФ теперь  >(
ничего себе реакция на брутальные комплименты  :)
Какие комплименты, такая и реакция  :green:
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Ignacio Oslikov

Хлеб+масло+сыр и безо всяких там извращений.

Jumis

Цитата: Ignacio Oslikov от ноября 11, 2014, 15:59
Хлеб+масло+сыр и безо всяких там извращений.
Совсем? После знакомства с вашей прозой вот не подумал бы... ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Лом d10


Andrew

Когда я был маленький, то я отдыхал летом в пионерском лагере...
Так вот там рядом со столовой была большая помойка и оттуда смердело точно так же, как пармезан.
Из всех сыров ем только"Российский" - он не воняет. В виде бутерброда. По утрам. Тоооненькими ломтиками (миллиметра 2) на бутерброд, с тооолстым слоем (~миллиметр) масла. И большая кружка чёрного кофию с тремя ложками сахара и щепоткой соли. И после этого просыпаюсь.
Про сыр с плесенью. Как-то, уже очень давно, моя начальница решила на свой юбилей удивить гостей этим деликатесом (тогда это было ещё в диковинку). На её беду об эту пору оказалась у неё дома  мать её и заглянула в холодильник... И обнаружила там этот самый кусок.. И оченно расстроилась - яй-яй-яй, до чего это дочка продукт довела. Да ещё и этикетку с ценой на нём углядела - ой, а дорогой-то какой. И, движимая лучшими материнскими чувствами, взялась спасать остатки дорогостоящего продукта - плесень из него выковыривать... Гостей удивлять не пришлось уже, нечем...
А тут как-то у меня в холодильнике завалялся забытый на время отпуска кусок "Российского", так на нём за это время столько плесени понавырастало, да разных цветов. Ешь не хочу. Вот кому б его скормить бы было из любителей деликатесов? Да что-то никто его есть не захотел. Пришлось безо всякой пользы выбросить.
Дякую тобі Боже що я москаль

ginkgo

Цитата: Poirot от июля 31, 2014, 20:31
Что-то вроде: "Сколько можно есть хлеб, натёртый томатной пастой?"
Я и такое ем. Хлеб с томатной пастой и солью.

Цитата: Andrew от ноября 11, 2014, 16:46
Так вот там рядом со столовой была большая помойка и оттуда смердело точно так же, как пармезан.
Вы, может быть, Лимбургский сыр не нюхали.. Если бы нюхали, вам бы пармезан помойкой не показался  :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Много текста:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

procyone

Люблю сыр с виноградом, фигами, красным вином.   :UU: Просто сыр кусками очень люблю.  :)

Aleqs_qartveli

Цитата: ginkgo от ноября 11, 2014, 17:10
Цитата: Poirot от июля 31, 2014, 20:31
Что-то вроде: "Сколько можно есть хлеб, натёртый томатной пастой?"
Я и такое ем. Хлеб с томатной пастой и солью.
:+1:
А еще хлеб+масло+аджика
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Aleqs_qartveli

Как-то попробовал сыр с малиной. Понравилось  ::)
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

ginkgo

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 11, 2014, 17:51
Как-то попробовал сыр с малиной. Понравилось  ::)
Сыр можно есть с чем угодно  :yes:
Offtop
Кроме сала.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."


Лила

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 11, 2014, 17:51
Как-то попробовал сыр с малиной. Понравилось  ::)
Тоже хочу такое попробовать. А камамбер с брусникой рулит!  :green:
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

SIVERION

Да много блюд с сыром, хотя чаще ем обычный твердый местный сыр с чаем
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

А вот вот с хлебом и колбасой не ем, сдесь кто-то сказал что вкус сыра и колбасы друг другу мешают я с этим полностью согласен
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Jumis

Цитата: ginkgo от ноября 11, 2014, 17:59
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 11, 2014, 17:51
Как-то попробовал сыр с малиной. Понравилось  ::)
Сыр можно есть с чем угодно  :yes:
Offtop
Кроме сала.
А вы попробуйте!  ;up:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

ginkgo

Offtop
Цитата: Jumis от ноября 11, 2014, 20:19
А вы попробуйте!  ;up:
:no: С несъедобными субстанциями сыр не сочетается.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр