Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Сижу, жду, когда рванет Йеллоустон.

true


Nevik Xukxo

Цитата: Hellerick от сентября  4, 2016, 19:50
Сижу, жду, когда рванет Йеллоустон.
Надо сидеть рядом с ним. Когда рванёт, снимите это и выложите в интернет. 8-)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Теперь я знаю, как эта штука называется. Оказывается, это газгольдер.

Hellerick

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  4, 2016, 19:51
Цитата: Hellerick от сентября  4, 2016, 19:50
Сижу, жду, когда рванет Йеллоустон.
Надо сидеть рядом с ним. Когда рванёт, снимите это и выложите в интернет. 8-)

Прогресс не стоит на месте.
http://www.seejh.com/webcams/nationalparks/yellowstone
Можно быть свидетелем эукатастрофы, оставаясь в безопасности.

From_Odessa


From_Odessa

В Одессе такие заросшие стены, балконы и сточные трубы - обыденное дело. А вот в Омске я, кажется, первый раз в встретил. Но в Одессе это обычно виноград. А тут что?


From_Odessa


BormoGlott

Цитата: From_Odessa от сентября  4, 2016, 20:09
Теперь я знаю, как эта штука называется. Оказывается, это газгольдер.
Вообще-то газгольдер — это емкость, предназначенная для хранения газа

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от сентября  4, 2016, 20:24
Вообще-то газгольдел — это емкость, предназначенная для хранения газа
А там за решеткой не газгольдеры стоят?

Ну да, "gasholder", наверное?

From_Odessa

У меня есть предположение, что там на этом отделенном участке стоят газгольдеры, и произошла метонимия, из-за которой весь этот участок стали называть газгольдером.

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от сентября  4, 2016, 20:26
А там за решеткой не газгольдеры стоят?
за решеткой под землёй — газгольдеры, а над поверхностью, запорная арматура (краны, вентили), предназначенная для закачки газа и распределения его потребителям, укрытая кожухом для защиты от атмосферных осадков и несанкционированного доступа

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от сентября  4, 2016, 20:32
за решеткой под землёй — газгольдеры
Или, может, там один газгольдер?

ivanovgoga

Цитата: BormoGlott от сентября  4, 2016, 20:32
Цитата: From_Odessa от А там за решеткой не газгольдеры стоят?
за решеткой под землёй — газгольдеры, а над поверхностью, запорная арматура (краны, вентили),
Цитировать"-Это самолет.
- Нет это кабина пилота, самолет позади нее, в ангаре"
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Python

Цитата: Hellerick от сентября  4, 2016, 20:11
Цитата: Nevik Xukxo от сентября  4, 2016, 19:51
Цитата: Hellerick от сентября  4, 2016, 19:50
Сижу, жду, когда рванет Йеллоустон.
Надо сидеть рядом с ним. Когда рванёт, снимите это и выложите в интернет. 8-)

Прогресс не стоит на месте.
http://www.seejh.com/webcams/nationalparks/yellowstone
Можно быть свидетелем эукатастрофы, оставаясь в безопасности.
В относительной безопасности. Там вроде как глобальное вымирание человеков ожидается, нет?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Цитата: Python от сентября  5, 2016, 10:10
В относительной безопасности. Там вроде как глобальное вымирание человеков ожидается, нет?
Да никто не может просчитать, что там ожидается.
Факт тот, что глобальная экономика точно пойдет по одному месту.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Karakurt

Берется 200 грамм шоколада, 200 грамм коньяка. Коньяк доводится до кипения, в этот момент в него крошится шоколад. Потом в полученную смесь выжимается сок двух лимонов (лимоны не обязательны).

Toman

Цитата: antic от сентября  4, 2016, 11:53
Интересно, как должна выглядеть субстанция предельного углеводорода, с длиной молекул посерёдке, между парафином и полиэтиленом?
Небось, парафильм (плёнка, применяемая в основном для временной герметизации сосудов и знакомая всем, кто работает в областях, близких к мол.биологии, биохимии и т.п.) как раз в основном из этой субстанции и сделан :) Хотя скорее всего на самом деле там всё-таки смесь очень разных длин, ради пластичности и тянучести - если бы там была просто промежуточная длина, скорее всего был бы слишком хрупким и непрочным.

А если серьёзно - то скорее всего механические свойства субстанции с промежуточной длиной молекул будут сильно зависеть от того, что с ней перед этим делали - т.е. допустим как остужали расплав или высушивали раствор, быстро или медленно, с каким-то механическим воздействием во время охлаждения или нет и т.п. В целом будет похоже, наверное, на битум, только бесцветный и почти совсем не липкий, а так, наверное, при ударе будет колоться так же стеклообразно, как колется не подогретый битум, и примерно так же пластически деформироваться при медленном воздействии.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

«Группа компаний «Регионы» выступит инвестором строительства на ВДНХ колеса обозрения, высота которого составит 140 метров», — уточнили в пресс-службе.

По информации РБК, стоимость проекта составит около 14 млрд руб., что сопоставимо с конструкцией London Eye в Лондоне.

https://www.gazeta.ru/business/news/2016/09/06/n_9083543.shtml
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

У моей мамы на работе пандус для инвалидов-калясочников сделали за ₽1,5 млн  (причем сначала сделали, а только потом объявили тендер), так что ничего удивительного.

sasza

Цитата: Валентин Н от сентября  7, 2016, 00:03
По информации РБК, стоимость проекта составит около 14 млрд руб., что сопоставимо с конструкцией London Eye в Лондоне.
"Сопоставимо" - это "всего лишь" в 2 раза больше. Боюсь, к концу постройки разница составит где-то 1 порядок.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Черные ворОны (не вОроны!), которых можно регулярно встретить в Омске. В Одессе их или нет, или гораздо меньше, потому что я всю жизнь видел только серых.


ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от сентября  8, 2016, 11:55
В Одессе их или нет, или гораздо меньше, потому что я всю жизнь видел только серых.
потому что ареал их обитания -Западная Европа и Дальний Восток с Сибирью
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...