Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Цитата: Bhudh от августа 29, 2016, 21:09
Причём его ареал как раз перемешан с центром чадских:
Канури вроде экспансивен и некоторые мелкие чадские вымирают вроде, носители кануризируются. :what:

Bhudh

Закон джунглей в пустыне.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Nevik Xukxo

Цитата: Bhudh от августа 29, 2016, 22:31
Закон джунглей в пустыне.
Там Сахель - (wiki/en) Sahel Между Сахарой и Суданом (регионом). :umnik:

Nevik Xukxo

Уральские языки как-то связаны с Уралом?
Прародина вообще где-то чуть не в болотах Западной Сибири?
А уж праязык алтайских навряд ли на Алтае был. :umnik:

Nevik Xukxo

Reiðr i striði - что это такое?

Lodur

Цитата: Nevik Xukxo от августа 30, 2016, 00:15
Reiðr i striði - что это такое?
Что-то типа "гневный в битве".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

На своей электронной книжке я предпочитаю обновлять карту памяти в пятницу или выходные.
Потому что в воскресенье я стригу ногти и потом несколько дней не могу ее достать.

true

Цитата: Hellerick от августа 31, 2016, 06:38
Потому что в воскресенье я стригу ногти и потом несколько дней не могу ее достать
Небось и в носу тоже не ковыряете по этим дням, бедняжечка :'(

Hellerick

Прошелся сегодня по городу. Навстречу закономерно попадалось много нарядных школьников с цветами. Почему-то, почти все с родителями.
Сейчас что, на линейку принято с родителями ходить?

Nevik Xukxo

Если бы 1 сентября было каждый день, то цветы бы вымерли. :(

Nevik Xukxo

Большой картинк самых доходных сельхоз растений.
https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/14115014_10153804933555205_750883761485442592_o.jpg

Nevik Xukxo

Интересно, что не так с томатами? По доходу почти нарк. Из-за кетчупов? :what:

From_Odessa

ЦитироватьТакого понятия, как отпуск, в Южной Корее нет. Есть несколько дней, как правило, в начале августа, когда многие работники берут отгул, чтобы отдохнуть или съездить за границу.

Есть два крупных национальных праздника: Новый год по лунному календарю и осенний фестиваль, когда Корея не работает три дня. Больше времени на отдых нет.

Nevik Xukxo

Понятно, что в Корее кроме корейцев почти никого нет. :umnik: Корейцы сумасшедшие.

Alexandra A

Цитата: From_Odessa от сентября  1, 2016, 10:54
ЦитироватьТакого понятия, как отпуск, в Южной Корее нет. Есть несколько дней, как правило, в начале августа, когда многие работники берут отгул, чтобы отдохнуть или съездить за границу.

Есть два крупных национальных праздника: Новый год по лунному календарю и осенний фестиваль, когда Корея не работает три дня. Больше времени на отдых нет.
Видимо, отголосок тех лет когда упортной работой ударными темпами строили Самсунги и Дэу. В смысле - заводы.

Чтобы поднять страну которая ещё в середине 20 века была чисто аграрной. (Бывшая японская колония ведь, ой извиняюсь, неотъемлимая часть Японской Империи, ведь японцы и корейцы - единое целое: японцы в армии и на заводах, корейцы на полях и в шахтах!)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Python

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  1, 2016, 09:21
Если бы 1 сентября было каждый день, то цветы бы вымерли. :(
Почему вдруг? Овощи ведь не вымерли.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

ivanovgoga

А у на не мрут..у нас еще каникулы...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Geoalex

Цитата: ivanovgoga от сентября  1, 2016, 15:26
А у на не мрут..у нас еще каникулы...
А когда у вас учебный год начинается?

ivanovgoga

15 сентября, а заканчивается 10 июня.  Все дело в Черном море. До середины июня море еще холодновато (для нас), а в середине сентября заканчивается бархатный сезон.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: Alexandra A от сентября  1, 2016, 11:21
Чтобы поднять страну которая ещё в середине 20 века была чисто аграрной. (Бывшая японская колония ведь, ой извиняюсь, неотъемлимая часть Японской Империи, ведь японцы и корейцы - единое целое: японцы в армии и на заводах, корейцы на полях и в шахтах!)
Вообще-то корейцы в Империи находились в привелегированном положении (в частности, из них формировались войсковые подразделения). Официально корейцы подлежали японизации. Именно поэтому в РК до недавнего времени был запрещен японский язык.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Чё такое бархатный сезон - не понимаю. Не использую такое словосочетание. :what:

Karakurt

Корейский или японский, если выбирать из 2 зол?

Nevik Xukxo

Цитата: Karakurt от сентября  1, 2016, 16:12
Корейский или японский, если выбирать из 2 зол?
Учите айнский. ;D

ivanovgoga

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  1, 2016, 16:09
Не использую такое словосочетание. :what:
Не удивительно, на Чукотке (да и в Питере) его нет...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Nevik Xukxo

Зима - знаю, весна - знаю, лето - знаю, осень - знаю, опять зима - знаю, и т. д.
А куда тут бархатный сезон всунуть-то? :eat: