Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Делимся тем что сейчас слушаем #2

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tys Pats

Цитата: Awwal12 от сентября 18, 2015, 20:39
Цитата: I. G. от сентября 18, 2015, 19:16
Цитата: Python от сентября 18, 2015, 15:19
Другое дело, большинство из того, что опубликовал здесь Tys Pats, мне не очень интересно в музыкальном плане (у людей бывают разные музыкальные вкусы).
+1. Из сообщений Тыцпытса вообще можно сделать вывод, что вся прибалтийская музыка глубоко провинциальная и унылая. :(
Я, кажется, жаловался в какой-то теме, что народная музыка стран вокруг Балтийского моря вообще безнадежно уныла?.. :)

Это тоже уныло?




Лом d10

любой язык с долготой гласных уныл, тут уж ничего не попишешь, пардон))
еще однообразные окончания забыл и фиксированное ударение (предпоследние к русскому слегка относится, но...))

Awwal12

Цитата: Лом d10 от сентября 18, 2015, 20:58
а вы выучили латышский (обычно так активно слушают и пропагандируют слушаемое те кто учит язык)?
Зачем учить язык знающим его с рождения?  :what: Вы знаете хоть одного латыша, который хотя бы говорил бы по-русски без акцента? Я как-то не припомню.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Лом d10 от сентября 18, 2015, 21:07
любой язык с долготой гласных уныл, тут уж ничего не попишешь, пардон))
Так тут про музыку шла речь, не про язык.
Алсо, вы считаете унылыми японский, арабский, немецкий, киргизский и английский вместе взятые?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Tys Pats

Цитата: Лом d10 от сентября 18, 2015, 21:07
любой язык с долготой гласных уныл, тут уж ничего не попишешь, пардон))
еще однообразные окончания забыл и фиксированное ударение (предпоследние к русскому слегка относится, но...))

Ну, ну :)
1. возможно ли пение без долгих гласных?
2. как вы определяете где в потоке звуков [в песне] на незнакомом языке находятся фиксированные ударения и где окончания?
3. что вы имели в виду под "однообразные окончания "?

Poirot

Цитата: Python от сентября 18, 2015, 15:19
редко слушаю сербскую музыку из сообщений Poirot
Я еще хорватскую и черногорскую пощу.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Awwal12 от сентября 18, 2015, 21:57
Вы знаете хоть одного латыша, который хотя бы говорил бы по-русски без акцента?
Знаю только одного : Валдис Пельш.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

I. G.

Цитата: Tys Pats от сентября 18, 2015, 21:01
Это тоже уныло?
Когда я слушаю прибалтийскую музыку, создается впечатление, что музыканты сдирают у каких-то давно сложенных в сундуках с нафталином групп, но делают это на любительском уровне.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Python

Цитата: Poirot от сентября 18, 2015, 22:37
Цитата: Python от сентября 18, 2015, 15:19
редко слушаю сербскую музыку из сообщений Poirot
Я еще хорватскую и черногорскую пощу.
А есть в Вашей сербохорватской коллекции то, что Вы стали бы слушать, если бы язык песен был английским?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Rashid Jawba

Цитата: I. G. от сентября 19, 2015, 00:35
Цитата: Tys Pats от сентября 18, 2015, 21:01
Это тоже уныло?
Когда я слушаю прибалтийскую музыку, создается впечатление, что музыканты сдирают у каких-то давно сложенных в сундуках с нафталином групп, но делают это на любительском уровне.
_+1
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Tys Pats

Цитата: I. G. от сентября 19, 2015, 00:35
Цитата: Tys Pats от сентября 18, 2015, 21:01
Это тоже уныло?
Когда я слушаю прибалтийскую музыку, создается впечатление, что музыканты сдирают у каких-то давно сложенных в сундуках с нафталином групп, но делают это на любительском уровне.

Вы это о народном пении или вообще?


Poirot

Цитата: Python от сентября 19, 2015, 02:23
А есть в Вашей сербохорватской коллекции то, что Вы стали бы слушать, если бы язык песен был английским?
Ничего себе вопрос. Есть, но очень мало.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

мда, неслабо контрастирует с Розгой на предыдущей странице
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Лом d10

Цитата: Awwal12 от сентября 18, 2015, 21:57
Цитата: Лом d10 от сентября 18, 2015, 20:58
а вы выучили латышский (обычно так активно слушают и пропагандируют слушаемое те кто учит язык)?
Зачем учить язык знающим его с рождения?  :what: Вы знаете хоть одного латыша, который хотя бы говорил бы по-русски без акцента? Я как-то не припомню.
а зачем несколько лет подряд постить латышских исполнителей? (обычно так делают изучающие язык)

Лом d10

Цитата: Awwal12 от сентября 18, 2015, 22:00
Цитата: Лом d10 от сентября 18, 2015, 21:07
любой язык с долготой гласных уныл, тут уж ничего не попишешь, пардон))
Так тут про музыку шла речь, не про язык.
Алсо, вы считаете унылыми японский, арабский, немецкий, киргизский и английский вместе взятые?..
все унылы, все сотни тысяч языков.  :umnik:

Лом d10

Цитата: Tys Pats от сентября 18, 2015, 22:31
Цитата: Лом d10 от сентября 18, 2015, 21:07
любой язык с долготой гласных уныл, тут уж ничего не попишешь, пардон))
еще однообразные окончания забыл и фиксированное ударение (предпоследние к русскому слегка относится, но...))

Ну, ну :)
1. возможно ли пение без долгих гласных?
2. как вы определяете где в потоке звуков [в песне] на незнакомом языке находятся фиксированные ударения и где окончания?
3. что вы имели в виду под "однообразные окончания "?
невозможно
никак
однообразие
(я про язык вообще))

Tys Pats

Цитата: Лом d10 от сентября 19, 2015, 11:21
...а зачем несколько лет подряд постить латышских исполнителей? (обычно так делают изучающие язык)

Вы правы  :yes:, я изучаю балтийские языки.

Цитата: Лом d10 от сентября 19, 2015, 11:24
...
однообразие
(я про язык вообще))

Как оно проявляется?


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Tys Pats

Цитата: Лом d10 от сентября 19, 2015, 11:52
Цитата: Tys Pats от сентября 19, 2015, 11:38
Как оно проявляется?
  :)

Gõƴu på mežu
Rubynu šoudeidoms.

Meža vydã  ęś åtrodu
Lelu, kuplu lĩpu.

Tymã lelã, kuplã lĩpã
Zalta šeupeleitiś.

Tymā zalta šeupeleitĩ
Guȴ ƴouna męiteȵa.

Utɦi-ȴuli, ƴouna męita,
Kaidam šeȴmam tiksi?

Voi tu tiksi soudšam – skroudšam,
Voi tam skripadšam(i)?

Ni es tikšu soudšam – skroudšam,
Ni tam skripadšam(i)!

Tam es tikšu, tam pålykšu,
Kas mani šeupoʋa!

Tys Pats

Offtop
А, ну да, ещё все три случая ęś "я" (последние два по ошибке нe записал своим алфавитом).
Кстати, там, по моему, нечто между сь и зь.

I. G.

Цитата: Tys Pats от сентября 19, 2015, 09:05
Цитата: I. G. от сентября 19, 2015, 00:35
Цитата: Tys Pats от сентября 18, 2015, 21:01Это тоже уныло?
Когда я слушаю прибалтийскую музыку, создается впечатление, что музыканты сдирают у каких-то давно сложенных в сундуках с нафталином групп, но делают это на любительском уровне.
Вы это о народном пении или вообще?
Вообще. Профессиональное образование не избавляет от неоригинальности.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Tys Pats

Цитата: I. G. от сентября 19, 2015, 15:10
Цитата: Tys Pats от сентября 19, 2015, 09:05
Цитата: I. G. от сентября 19, 2015, 00:35
Цитата: Tys Pats от сентября 18, 2015, 21:01Это тоже уныло?
Когда я слушаю прибалтийскую музыку, создается впечатление, что музыканты сдирают у каких-то давно сложенных в сундуках с нафталином групп, но делают это на любительском уровне.
Вы это о народном пении или вообще?
Вообще. Профессиональное образование не избавляет от неоригинальности.

Что, по вашему, можно назвать профессиональным, оригинальным творением?
Дайте, пожалуйста, пару примеров (если можно из творений своего народа)!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр