Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Прокурор и прокуратор - чем отличаются?

From_Odessa

Блин, что за день... Теперь выяснилось, что завтра придется неожиданно расстаться с восемью тысячами.

From_Odessa

Сначала потерял сегодня тысячу рублей где-то. Ладно, хрен с ними. А потом позвонила хозяйка квартиры. Мы ее ковер сложили и поставили за дверь, чтобы он нам не мешал. Его начала драть кошка. Мы решили, что пусть так и будет, будет для нее когтеточка, отвлечет ее от мягкого уголка и других вещей. А ковер вроде староват, ну отдадим за него 1-2 тысяча. А оказалось, что такие новые ковры стоят 26 тысяч... И хозяйка хочет 8 тысяч, раз он был старый. И спорить тут бесполезно... Девять тысяч за два дня на ровном месте... У меня относительно устоявшееся состояние, слегка налаженное, стремительно ухудшается. Рационально я понимаю, что это не так страшно, что я по разным причинам терял и бОльшие суммы, что мы это переживем. Понимаю и то, что на работу это никак не влияет, и работой ты, по сути, это компенсируешь. Но сложно быть целиком рациональным. Кажется, что после этого и работать нет смысла, и руки опускаются.

Tibaren

Цитата: Nevik Xukxo от августа 25, 2016, 13:37
Прокурор и прокуратор - чем отличаются?
Как ротор и ротатор...
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Awwal12

Цитата: From_Odessa от августа 25, 2016, 14:53
А ковер вроде староват, ну отдадим за него 1-2 тысяча.
Мораль:
1) чужое имущество требует более трепетного отношения, чем свое;
2) допущения до Киева доведут.
Жаль, что этот урок пришлось выучить the hard way, но 8000 за него можно и отдать. По крайней мере, все живы и даже здоровы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Freyr Njörðson

Цитата: From_Odessa от августа 25, 2016, 14:53
Сначала потерял сегодня тысячу рублей где-то. Ладно, хрен с ними. А потом позвонила хозяйка квартиры. Мы ее ковер сложили и поставили за дверь, чтобы он нам не мешал. Его начала драть кошка. Мы решили, что пусть так и будет, будет для нее когтеточка, отвлечет ее от мягкого уголка и других вещей. А ковер вроде староват, ну отдадим за него 1-2 тысяча. А оказалось, что такие новые ковры стоят 26 тысяч... И хозяйка хочет 8 тысяч, раз он был старый. И спорить тут бесполезно... Девять тысяч за два дня на ровном месте... У меня относительно устоявшееся состояние, слегка налаженное, стремительно ухудшается. Рационально я понимаю, что это не так страшно, что я по разным причинам терял и бОльшие суммы, что мы это переживем. Понимаю и то, что на работу это никак не влияет, и работой ты, по сути, это компенсируешь. Но сложно быть целиком рациональным. Кажется, что после этого и работать нет смысла, и руки опускаются.
В Одессе рубли?

From_Odessa

Цитата: Freyr Njörðson от августа 25, 2016, 15:20
В Одессе рубли?
Я живу в Омске.

Хотя в Одессе я гривну тоже вполне мог бы назвать рублем ) Но если бы пришлось потерять за два дня 9000 гривен - это было бы еще более жутко :)

Alexandra A

Цитата: Freyr Njörðson от августа 25, 2016, 15:20
В Одессе рубли?
Рядом с Одессой, в 60 милях от неё - есть рубли.

И не только в 60 милях от Одессы. Тоже есть рубли.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

From_Odessa

Awwal12

Да вряд ли это урок. Я к чужому имуществу и раньше относился трепетно (как и жена), а допущения, вероятно, будут присутствовать и дальше. Даже не знаю, что из этого извлечь. Это отдельный случай. Да хрен с ними, с 8000-ми. Куда хуже то, что уже почти рухнуло то хрупкое психическое равновесие, которое я настроил, и некоторые вещи, которые я делал для своего физического здоровья.

From_Odessa

Цитата: Alexandra A от августа 25, 2016, 15:23
Рядом с Одессой, в 60 милях от неё - есть рубли.
Да :) У меня они тут даже лежат :) Правда, здесь ими не воспользуешься :)

Alexandra A

Цитата: From_Odessa от августа 25, 2016, 15:23
Цитата: Alexandra A от августа 25, 2016, 15:23
Рядом с Одессой, в 60 милях от неё - есть рубли.
Да :) У меня они тут даже лежат :) Правда, здесь ими не воспользуешься :)
Сейчас курс 17.33 рубля за 1 фунт и 16 рублей за 1 евро. Упал рубль...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

From_Odessa

Молокозавод "Таврический" в Омской области производит молоко "Тавричанка". Такое название больше подошло бы крымскому производителю...

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от августа 25, 2016, 15:23
Да вряд ли это урок. Я к чужому имуществу и раньше относился трепетно (как и жена), а допущения, вероятно, будут присутствовать и дальше. Даже не знаю, что из этого извлечь. Это отдельный случай. Да хрен с ними, с 8000-ми. Куда хуже то, что уже почти рухнуло то хрупкое психическое равновесие, которое я настроил, и некоторые вещи, которые я делал для своего физического здоровья.

Только на кошку не срывайтесь. Она не понимает, что такое собственность. Разве кошка способна так разодрать ковёр, что хозяйка трясёт за него деньги? Может, просто нарвались на вымогателя денег?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

ivanovgoga

Цитата: Alexandra A от августа 25, 2016, 15:26
Сейчас курс 17.33 рубля за 1 фунт и 16 рублей за 1 евро. Упал рубль...
А в какой вселенной вы живете? :???
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Alexandra A

Цитата: ivanovgoga от августа 25, 2016, 17:06
Цитата: Alexandra A от августа 25, 2016, 15:26
Сейчас курс 17.33 рубля за 1 фунт и 16 рублей за 1 евро. Упал рубль...
А в какой вселенной вы живете? :???
А да, я забыла. Вы же не признаёте страны имеющие официальные дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Ильич

Цитата: From_Odessa от августа 25, 2016, 15:32
Молокозавод "Таврический" в Омской области производит молоко "Тавричанка". Такое название больше подошло бы крымскому производителю...
Тавричанка - посёлок недалеко от Владивостока.
Думаю, что в Приморье и в Омской области поселения основаны выходцами из Крыма.

ivanovgoga

Цитата: Alexandra A от августа 25, 2016, 17:11
. Вы же не признаёте страны имеющие официальные дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией.
Ааа, так вы про вануатские рубли... :E:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Alexandra A

Цитата: ivanovgoga от августа 25, 2016, 17:18
Цитата: Alexandra A от августа 25, 2016, 17:11
. Вы же не признаёте страны имеющие официальные дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией.
Ааа, так вы про вануатские рубли... :E:
Я про рубли Приднестровской Молдавской Республики. Их курс к рублю России - примерно 20 копеек за 1 рубль.

В Тирасполе есть представительства Абхазии и Южной Осетии. 2 флага на 1 здании, над 1 подъездом. Кажется, абхазы имеют дипломатические номера CD 000 03, а южные осетины - не знаю точно (есть ещё номера CD 000 02 и CD 000 01; CD означает corps diplomatique).

То есть - есть официальное дипломатическое признание, договора, и соглашения о сотрудничестве в разных сферах. Официальные делегации приезжают на национальные праздники. Иногда по телевидению информируют о том, что происходит у стран-созников.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Валентин Н

Почему реки ЧМ начинаются на Д: Дон, Днепр, Днестр, Дунай, только Южный буг выбивается и Кальмиус, но это мелкие речки. 
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Geoalex

Цитата: Валентин Н от августа 25, 2016, 20:32
Почему реки ЧМ начинаются на Д: Дон, Днепр, Днестр, Дунай, только Южный буг выбивается и Кальмиус, но это мелкие речки. 
Дон впадает не в Чёрное море. А ещё из вашей последовательности выбивается весьма крупная река Кызылырмак.

Awwal12

Цитата: Валентин Н от августа 25, 2016, 20:32
Почему реки ЧМ начинаются на Д: Дон, Днепр, Днестр, Дунай
Ну как же. Арийцы, арийцы, кругом одни арийцы...
Да:ну - это "река".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Geoalex от августа 25, 2016, 20:43
Дон впадает не в Чёрное море.
Ну тогда и Кальмиус тоже, но азов, я рассматриваю как залив.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Awwal12

По здравом размышлении, согласен с Вами, урок тут есть. И 8000 - нормальная цена за него, чтобы потом не заплатить гораздо дороже.

Цитата: Mechtatel от августа 25, 2016, 16:16
Только на кошку не срывайтесь
Да нет, Вы что. При чем тут кошка? Виноваты только мы. Нам и в голову не пришло бы ее винить.

Цитата: Mechtatel от августа 25, 2016, 16:16
Может, просто нарвались на вымогателя денег?
Не, не думаю. Я уже достаточно знаю этого человека. Она и так могла бы потребовать больше, у нее все основания. И тогда либо платить, либо с квартиры съезжать со скандалом. А так заплатим по четыре тысяче за два месяца, не умрем. И будем в следующий раз поступать иначе. Да и ковер нам нужен, ибо он-то служит кошке когтеточкой ) И его надолго хватит ) Так что мы просто купили дорогую когтеточку )

Цитата: Ильич от августа 25, 2016, 17:17
Тавричанка - посёлок недалеко от Владивостока.
Думаю, что в Приморье и в Омской области поселения основаны выходцами из Крыма.
Да, я, когда писал, специально утрировал ) Скорее всего, так и есть. В Омской области есть населенные пункты, основанные выходцами из Одессы (Одесское) и Русской поляны (Русская поляна). Вероятно, и выходцы из Крыма тут были.

Валентин Н

Никто не знает что за мелодия играет на 3:22? Кажется очень знакомой, но не могу вспомнить.

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от августа 25, 2016, 14:53
А потом позвонила хозяйка квартиры. Мы ее ковер сложили и поставили за дверь, чтобы он нам не мешал. Его начала драть кошка. Мы решили, что пусть так и будет, будет для нее когтеточка, отвлечет ее от мягкого уголка и других вещей. А ковер вроде староват, ну отдадим за него 1-2 тысяча. А оказалось, что такие новые ковры стоят 26 тысяч...
Ваша кошка — олигарх, у неё даже когтеточка за 26 тыс.Р