Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Jumis от января  8, 2018, 12:29
Я-то аккурат на своих барбухайках нормально до трассы доезжаю,
Цитата: Jumis от января  8, 2018, 12:29
А вот некоторые соседи на шланосах
Шо за барбухайки и шланосы?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jumis

Цитата: Poirot от января  8, 2018, 16:40
Шо за барбухайки и шланосы?

Шланос — шевроле ланос (он же заз-шанс-сенс понторез, он же донинвест эссхоул). Он же дэу ланос недоперепивший изначальный.

Барбухайки 4х4, с блокировками, понижайками и хотя бы гражданским лифтом, на резине — злой протектор.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: Jumis от января  8, 2018, 14:51
Вот и че мне теперь с горы — монорельс пилить зубчатый, или кабинку на трос подвесить? ;)
Стесняюсь спросить, а и шоссейку, и покрытие всех городских улиц, и даже те 300 метров дороги до шоссейки вы лично построили? Я ж почему и говорю, что это для тех мест, где люди живут - и, следовательно, могут скинуться на нечто трамвае-узкоколейко-подобное вместо того, чтобы скидываться на асфальтовые шоссе (что фактически и происходит принудительным образом, не спрашивая нас, через общие налоги, по воле тех, кто выбрал именно автомобильный транспорт для всей страны).

Цитата: Jumis от января  8, 2018, 14:51
Забивают, чтобы не строить за первыми воротами вторых, по сути. И перед ними — третьих.
Да не нужно ничего такого. Забивают не "зачем", а именно "почему". Потому что, как обычно, слепо копируют решения из тёплых западных стран. Тогда как в принципе есть куча нехитрых вариантов, как сделать ворота, не блокируемые малейшим снегом, но и не пропускающие под собой собак, ползающих людей и прочих пресмыкающихся. Но поскольку так не делают на благословенном западе, делать так - очень смешно и некомильфо - пацаны засмеют.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Jumis

Запостите мне фотку финских или скандинавских ворот, сильвупле? На пацанов-то пофиг, пусть смеются. Лишь бы не последними.

А про "налоги, которые мы..." скажу лишь, что выжали из нас пока далеко не все, что можно. И выжимая далее, спрашивать нас и далее не будут.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Toman

Цитата: Jumis от января  8, 2018, 20:42
А про "налоги, которые мы..." скажу лишь, что выжали из нас пока далеко не все, что можно. И выжимая далее, спрашивать нас и далее не будут.
Я тут не о том, сколько выжимают (хотя, если честно, выжимают-то в основном из недр и других природных ресурсов, а не из нас, мы только под ногами путаемся - по крайней мере, пока с их стороны отношение, очевидно, именно такое), а о том, что именно строят. Капиталистические буржуины, умевшие считать свои деньги, строили железные дороги, а не автомобильные - причём даже в тёплых странах, где автотранспорт в общем ещё относительно ничего так. А автодороги - это придумали только когда госбюджет освоить, т.е. из чужого кармана. Капиталистический же буржуин после этого достраивает лишь, как правило, единичные километры подъезда от магистральной сети до своего предприятия.

Цитата: Jumis от января  8, 2018, 20:42
Запостите мне фотку финских или скандинавских ворот, сильвупле? На пацанов-то пофиг, пусть смеются. Лишь бы не последними.
Нет уж, если пусть смеются - то и ворота надо самим придумывать, чтоб уж наверняка, а не на скандинавов оглядываться. А то вдруг и скандинавы, внезапно, стесняются и боятся прослыть лентяями, не желающими лишний раз лопатой и ломиком поработать?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

zazsa

Ливень плавно перетёк в снегопад, и +10 плавно перетекают в -10. А я как раз удачно в это время был на улице в летней куртке и в кроссовках.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

piton

Цитата: Toman от января  8, 2018, 19:35
куча нехитрых вариантов, как сделать ворота, не блокируемые малейшим снегом, но и не пропускающие под собой собак, ползающих людей и прочих пресмыкающихся.
У приятеля сложная проблема в гараже была: в конце зимы поднимался грунт и не давал эти ворота открыть. Поработав пару лет ломом, он отпилил ворота снизу. Возникла проблема кошек, любящих погреться на капоте после парковки. Закрывал щель доской.
W

Jumis

Цитата: piton от января 13, 2018, 00:30
У приятеля сложная проблема в гараже была: в конце зимы поднимался грунт и не давал эти ворота открыть. Поработав пару лет ломом, он отпилил ворота снизу. Возникла проблема кошек, любящих погреться на капоте после парковки. Закрывал щель доской.

Чота ржу: он сам с отмосткой (и подсыпкой под ней) так накосячил, или гараж "взял готовым"?..

На улице давит под тридцатник, солнце, безветрие. Щас одену двое термачей и пойду собаку охлаждать на часик-полтора. Только вот башка болит... спать меньше надо, когда у природы давление высокое!
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

piton

Цитата: Jumis от января 13, 2018, 12:34
Чота ржу: он сам с отмосткой (и подсыпкой под ней) так накосячил, или гараж "взял готовым"?..
Гараж из старых, стоит в пойме реки, на болоте фактически. Десятки лет было нормально, но потом уровень воды в реке подняли довольно значительно, пошли проблемы.
Сильно не вникал, если честно. Но товарища такое решение проблемы вполне устраивает.
W

Jumis

Цитата: piton от января 13, 2018, 12:48
Гараж из старых, стоит в пойме реки, на болоте фактически. Десятки лет было нормально, но потом уровень воды в реке подняли довольно значительно, пошли проблемы.
Сильно не вникал, если честно. Но товарища такое решение проблемы вполне устраивает.

Ну, тогда пусть его. Лишь бы "якорем" кто его ворота не поддел с разгону.

А мои барбухайки ваще уличного хранения. Завелись с первой крутки стартера в семь утра, хоть настройку автозапуска по температуре и не ставил (лениво).
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Виоленсия


Poirot

Морозец такой приятный. Да и снега малость нападало. Лепота.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


true

Походу и к нам докатилось. К вечеру сильно похолодало.

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

_Swetlana

У нас снега нет, ходить невозможно, каток. Особенно вечером. Днём хоть видишь, куда ногу ставишь.
🐇

Poirot

Где-то -6, ветра нет, пасмурно. Полёт нормальный. С Новым годом!
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jumis

-10, собака, лыжи, левые бабищи старые знакомые мешали быстро ехать )))
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

true


ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true


true

Утром в 6 часов вышел на прогулку - на крышах и капотах машин снежок. Пока гулял, пока дошел до дома - растаял. Снег, млин...

_Swetlana

Утром пришлось ехать через полгорода в студенческую поликлинику.
(За справкой о рентгене лёгких, который мне делали в октябре во время добровольно-принудительной диспансеризации, а нужна  справка для завтрашнего недобровольно-принудительного медосмотра. Пилят какие-то деньги, выделяемые на медицину.
Справку дали в течение 5 минут. Правда, лёгкие не мои, а гораздо лучше. Видимо, студенческие  :D Единственное, что меня смутило - у этих чужих лёгких ход рёбер косой. Вот так всегда - ну уже попались хорошие лёгкие, так рёбра к ним косые )
Когда возвращалась, примерно 15 минут прошлась пешком - полдня лились слёзы. Из-за мороза что-то с глазами случилось  :(
🐇

ivanovgoga

Цитата: _Swetlana от января 16, 2018, 16:33
полдня лились слёзы. Из-за мороза что-то с глазами случилось  :(
бывает такое.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр