Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Awwal12

21 градус, облака с просветами, лёгкий  ветерок. Хорошо всё-таки у нас летом.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Awwal12 от июля 25, 2018, 17:26
Хорошо всё-таки у нас летом.
Это да. В 88-м я пацаненком отдыхал в недавно на форуме упомянутой Малаховке. Дико удивила прохлада.

bvs

Цитата: true от июля 21, 2018, 05:04
А что вы считаете летом? Оно такое растяжимое понятие
В России климатическим летом считается период со средней температурой выше 15 градусов.

true


alant

За окном конец света и всемирный потоп одновременно.
Я уж про себя молчу

Виоленсия


Валентин Н

Цитата: alant от июля 25, 2018, 20:24
За окном конец света и всемирный потоп одновременно.
А чо такое? Кстати, вам воду-то дали?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ivanovgoga

Цитата: Валентин Н от июля 25, 2018, 23:32
Цитата: alant от За окном конец света и всемирный потоп одновременно.
А чо такое? Кстати, вам воду-то дали?
видать даже слишком много...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

alant

Цитата: Валентин Н от июля 25, 2018, 23:32
Цитата: alant от июля 25, 2018, 20:24
За окном конец света и всемирный потоп одновременно.
А чо такое? Кстати, вам воду-то дали?
:yes: Больше, чем нужно, но снова не подогрели  :(
Я уж про себя молчу

Toman

За окном гроза. Молнии молотят с удивительной частотой (но где-то сравнительно далеко) - порядка штуки в одну-полторы секунды. Сами молнии видно редко, в основном только свет от них через облака. Свет этот в большинстве случаев определённо синий :)
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

А вот была и парочка жёлтых молний (ударивших в землю многими концами где-то на юго-западе и западе Москвы соотв.), видимых непосредственно, но, наверное, сквозь дождь.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

А у нас дождя (пока?) нет или почти нет, несмотря на всю эту гуляющую вокруг грозу (имею в виду именно эту, вторую за день - днём-то дождь был какой-то, хоть и не особо выдающийся).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

ivanovgoga

Цитата: Toman от июля 28, 2018, 22:32Молнии молотят с удивительной частотой (но где-то сравнительно далеко) - порядка штуки в одну-полторы секунды
Я один раз попал с друзьями под такое светопреставление в горах. Как мы тогда в живых остались до сих пор удивляюсь, так как  один раз ударило в корень дерева метрах в 12 от нашей палатки и еще раза 4 в радиусе ста метров. Хорошо, что утеплитель палатки был покрыт фольгой, это видимо и спасло нас-создало экран. Металлические прутья палатки пару раз извергали искры как из сварочного аппарата. В общем тогда именно пронесло, что был экран и что  не вмонтировало прямо в палатку.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Toman

Не, тут сейчас это молотилово происходит, похоже, в основном внутри облаков, не по земле, по земле молний бьёт намного меньше. НЯП, те молнии, которые бьют внутри облаков, не ловятся соотв. приёмниками, передающими информацию на //blitzortung.org - поэтому, что ли, на этом сайте молний раз чуть не в сто (ну, может, в 50) меньше, чем визуально видимых вспышек/зарниц. Или они просто слишком слабые, что не ловятся. Когда в землю бьёт и грохочет всерьёз, такая молния обычно отображается на сайте.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

ivanovgoga

Ну мы тогда прямо в самой туче и были. Высота была где-то 1500 м.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Блин, как хорошо жить с утра. ;D +18, солнце светит, птицы поют... аллергии нет... ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Первый раз за сезон на работе форточку не открываем. Холодно.

Bhudh

Весна этой ночью спала на балконе, с открытыми форточками. И правильно делала.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

Цитата: Bhudh от июля 30, 2018, 13:18
Весна этой ночью спала на балконе, с открытыми форточками. И правильно делала.
Шо за Весна? Писарович?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

Цитата: Bhudh от июля 30, 2018, 14:15
Нет, дочка моя.
Ого, а почему имя какое-то сербохорватское? Я в России такого не встречал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

BormoGlott


Poirot

Кстати, по с/х это имя произносится как Вэсна с ударением на первом слоге. А само слово «весна» там другое. Если по-сербски, то proleće.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

BormoGlott

Цитата: Poirot от июля 30, 2018, 14:59
Кстати, по с/х это имя произносится как Вэсна с ударением на первом слоге.
Так Bhudh у нас серб?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр