Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Neska

Цитата: Nevik Xukxo от марта 26, 2018, 15:52
Бесят посты Рекуая на разных форумах. Типа нумидийцы у него праберберы и прочая муть. >(
А на самом деле предки берберов рептилоиды? :o
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Nevik Xukxo

Цитата: Neska от марта 26, 2018, 16:29
А на самом деле предки берберов рептилоиды?
Если производить современных берберов от нумидийцев, так это всё равно что вести сицилийцев от умбров, а не от римлян. >(

Abdylmejit

Цитата: BormoGlott от марта 26, 2018, 14:56
Цитата: Poirot от марта 26, 2018, 14:49
Я поинтересовался, зачем так много.
"У узбечки нет привычки
Две косички заплетать:
У москвички - две косички,
У узбечки - двадцать пять.
"
У крымтатарок количество косичек не регламентируется :) Девочка с косичками( фото со спины) моя будущая тетя( замужем за братом бабушки) :yes:

Neska

Цитата: Nevik Xukxo от марта 26, 2018, 16:41
Цитата: Neska от марта 26, 2018, 16:29
А на самом деле предки берберов рептилоиды?
Если производить современных берберов от нумидийцев, так это всё равно что вести сицилийцев от умбров, а не от римлян. >(
А если от сикулов, а не от умбров?
Кто же предки берберов и кто потомки нумидийцев (и всяких других мавретанцев и ливийцев)?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Валер

Цитата: From_Odessa от марта 26, 2018, 13:46
Цитата: true от марта 26, 2018, 13:35
Поговорить о чем-то близком себе?
Моя цель - помочь, если будет такая возможность и необходимость. Есть ли необходимость, человек сам скажет, хотя не всегда он сознает, что ему нужна помощь. Но вообще - скажет. Или ничего не скажет, что тоже будет являться, по сути, отказом от помощи. Да, я считаю, что в таких случаях могу помочь.
Желание помочь это хорошо. Но ведь у Вас самого есть чему помочь.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: From_Odessa от марта 26, 2018, 14:15
Цитата: Easyskanker от марта 26, 2018, 14:08
О психологах. А разве тут у нас на ЛФ хоть раз был настоящий психиатр?
Вы ж написали

Цитата: Easyskanker от марта 26, 2018, 14:01
Не верится мне в психиатрию как науку

и связали с этим студентов психологической специализации. Так они к психиатрии не имеют отношения. Психиатры по образованию иногда становятся психотерапевтами, психолог же стать психиатром, не получив психиатрического образования, никак не может. И работа у психолога и психиатра разная. Если психиатры иногда имеют дело и с невротиками, с людьми, просто имеющими психологические проблемы или затруднения (при этом нередко психиатр не готов помогать таким людям), то психологи с психотиками практически никак и никогда не работают. И психотерапевты и психоаналитики тоже.

Так что психология как наука и психиатрия как наука - это очень разные вещи, хоть и кое в чем пересекающиеся.

===========================

Что, впрочем, не означает и того, что Вы были правы по отношению к тем студентам. Какие они психологи, по Вашим словам судить трудно.
Да и, собственно, выпускники ВУЗов сами по себе - не показатель. Я уверен, что на каждой специальности учится множество людей, которые не готовы работать по ней и не разбираются в ней, да просто и не учатся нормально. А на психологической специализации этого особенно много, так как туда поступает немало людей, реально совершенно не готовых работать психологами.
Дело в том, что все психо- работают с человеческой психикой, которую мало понимают. Это факт. Психиатры при этом грубее в неё тыкают.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: Валер от марта 26, 2018, 19:24
Желание помочь это хорошо. Но ведь у Вас самого есть чему помочь.
И что?
Вы считаете, что помогать может только человек без личных проблем? Вы таких людей встречали?
Я — нет.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: Vesle Anne от марта 26, 2018, 15:28
Блин, вот вместо того, чтоб работать, сижу, смотрю инфу про узбекские косички. Лингвофорум - зло.
http://www.toys-house.ru/node/33215
:)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Авишаг от марта 26, 2018, 19:44
Цитата: Валер от марта 26, 2018, 19:24
Желание помочь это хорошо. Но ведь у Вас самого есть чему помочь.
И что?
Вы считаете, что помогать может только человек без личных проблем? Вы таких людей встречали?
Я — нет.
Дело в другом разумеется. Часть проблем ФромОдессы - схожие психологические. И сам себе он помочь не может пока что. Можно ли помочь сочувствием? Насколько-то, наверное. Но не особо.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от марта 26, 2018, 19:50
Дело в другом разумеется. Часть проблем ФромОдессы - схожие психологические. И сам себе он помочь не может пока что. Можно ли помочь сочувствием? Насколько-то, наверное. Но не особо.
Невозможность помочь себе не означает невозможность помочь другим. И, разумеется, я не собираюсь помогать исключительно сочувствием. Иногда сочувствия достаточно. Но в редких случаях. Обычно нужно гораздо больше для решения проблем. А наличие собственных может как помогать, так и помешать. Это зависит и от проблем, и от самого человека. И, конечно же, я многого не могу :) Делаю то, что могу. Некоторым людям удается немного помочь, некоторым не удается помочь, некоторым удается помочь серьезно, некоторым могу навредить. Разные бывали случаи... Как я уже сказал, тут два пути: самоустраниться полностью и не брать на себя ответственность или брать ее и решать, действовать ли, и если да, то как. Я выбрал второй вариант. Да и не мог выбрать другой, это просто то, каков я. Возможно, в будущем что-то изменится, а пока так.

alant

Цитата: From_Odessa от марта 26, 2018, 14:46
Другой вариант: полностью отстраниться и изначально не брать на себя ответственность за решение в таких случаях. Мне лично он не подходит.
Вы взяли на себя ответственность за решение проблемы Алексия?
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от марта 26, 2018, 21:47
Вы взяли на себя ответственность за решение проблемы Алексия?
Пока что я взял на себя ответственность всего лишь за то, чтобы задать ему те вопросы, которые я задал ) До помощи тут далеко еще и неизвестно, нужна ли она, а если да, то согласиться ли на нее человек ) В случае с Алексием предполагаю на 90%, что нет, однако посмотрим, что будет. Если что-то будет.

Я имел в виду, брать ответственность в плане каких-то действий, которые могут и навредить человеку, могут оказаться неправильными. Впрочем, думаю, в данном случае все, конечно, не так критично, и если Алексию даже очень не понравится то, что я спросил его публично о таких вещах, то это ограничится лишь его неприятными эмоциями и моими извинениями. Здесь ситуация не настолько жесткая, как иногда бывает.

From_Odessa

Если говорить в целом по данной теме, то я, в принципе, сегодня уже много чего сказал. Но если у кого-то есть вопросы, сомнения, возражения или желания меня остановить в чем-то, этот диалог я с радостью продолжу, но не сегодня, потому что я сильно утомился по разным причинам, и сейчас уже вести полноценный разговор на столь серьезную тему не могу, к сожалению...

alant

Цитата: From_Odessa от марта 26, 2018, 21:55
Цитата: alant от марта 26, 2018, 21:47
Вы взяли на себя ответственность за решение проблемы Алексия?
Пока что я взял на себя ответственность всего лишь за то, чтобы задать ему те вопросы, которые я задал ) До помощи тут далеко еще и неизвестно, нужна ли она, а если да, то согласиться ли на нее человек ) В случае с Алексием предполагаю на 90%, что нет, однако посмотрим, что будет. Если что-то будет.
А он возьмет и согласиться. И вам придется избавлять его от фобии. Вы готовы, имеете опыт?
(Задаю вопрос сейчас, а то забуду. Можете ответить завтра)
Я уж про себя молчу

Авишаг

Цитата: alant от марта 26, 2018, 22:16
возьмет и согласиться. И вам придется избавлять его от фобии. Вы готовы, имеете опыт?
Где логика? Почему придётся избавлять самому?
Возможны и другие варианты помощи.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: alant от марта 26, 2018, 22:16
А он возьмет и согласиться. И вам придется избавлять его от фобии. Вы готовы, имеете опыт?
(Задаю вопрос сейчас, а то забуду. Можете ответить завтра)
Определенный опыт имею. Но это не значит, что я буду делать это исключительно собственными силами. Если бы Алексиа согласился, то для начала я попробовал бы помочь ему, насколько хватит моих собственных возможностей, если бы этого оказалась недостаточно, предложил бы варианты, к кому обратиться, что можно сделать самому и так далее. Это уже становится ясно в процессе разбора проблемы человека. Например, одному своему другу-девушке я помогал с ее психологическими проблемами,вроде бы удалось помочь, но далеко не до конца, и я ей посоветовал конкретного психотерапевта, который теперь работает с ней по Скайпу (так как он живет в Омске). Там уже есть результаты, результаты такого уровня, которого я достичь не мог, не получалось.

alant

Любой образованный человек знает, что для избавления от фобий нужно обращаться к психологу (психотерапевту). Если ваша помощь заключается в предложении обратиться к специалисту, я не считаю это помощью. А вот если вы знаете, что не все психологи помогут ему, и посоветуете, того кто наверняка поможет, тогда это помощь.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от марта 27, 2018, 08:24
Любой образованный человек знает, что для избавления от фобий нужно обращаться к психологу (психотерапевту)
Необязательно. Зависит от глубины фобии и от задачи, к чему человек хочет придти, чего ему достаточно. Здесь помощь может оказаться и неспециалист. Во всяком случае, это можно попробовать.

Цитата: alant от марта 27, 2018, 08:24
Если ваша помощь заключается в предложении обратиться к специалисту, я не считаю это помощью
Я тоже :) Правда, помощью может быть то, что человека убеждают обратиться к специалисту или помогают ему сделать этот шаг.

Цитата: alant от марта 27, 2018, 08:24
А вот если вы знаете, что не все психологи помогут ему, и посоветуете, того кто наверняка поможет, тогда это помощь.
Наверняка знать нельзя, к сожалению ( Но я могу посоветовать специалиста, про которого точно знаю, что:

а) Он не шарлатан;
б) У него есть медицинское образование психиатра, и эти знания он совмещает со знаниями по психотерапии;
в) У него большой опыт и много клиентов, которые ему благодарны и говорят, что он им помог;
г) Этот человек постоянно учиться, стремиться узнавать новое по своей специальности, старается применять разные подходы, если какие-то не работают.

Его я буду советовать всем, кому, как мне кажется, нужна психотерапевтическая помощь. Гарантии успеха, естественно, нет. Здесь есть его достаточно большая вероятность.

Python

Цитата: true от марта 23, 2018, 10:48
Цитата: Poirot от марта 23, 2018, 10:00
Хто это?
Цитата: Poirot от марта 23, 2018, 10:05
Шо за питстопы
Цитата: Poirot от марта 22, 2018, 09:45
Цитата: Easyskanker от В конце каждой серии клиффхангер
Шо?

Тю. Балакає тільки так, а всім каже, шо по-нашому не розуміє >(
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

true

Цитата: Python от апреля  1, 2018, 17:35
Балакає тільки так, а всім каже, шо по-нашому не розуміє
Шо?

Poirot

Я так понял, хотя не уверен, что пан Пюфон хотел сказать, что я говорю по-английски. Ну, есть такой грех.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

А пан разве англичанин?

Ömer

Цитата: Poirot от апреля  1, 2018, 18:27
Я так понял, хотя не уверен, что пан Пюфон хотел сказать, что я говорю по-английски. Ну, есть такой грех.
Не, он хотел сказать, что раз вы говорите "шо", то значит вы говорите по-украински (хоть и часто пишете, что по-украински не понимаете).
ya herro, ya merro

Poirot

Цитата: svarog от апреля  1, 2018, 19:17
Цитата: Poirot от апреля  1, 2018, 18:27
Я так понял, хотя не уверен, что пан Пюфон хотел сказать, что я говорю по-английски. Ну, есть такой грех.
Не, он хотел сказать, что раз вы говорите "шо", то значит вы говорите по-украински (хоть и часто пишете, что по-украински не понимаете).
А, да. "Шо" не только на Украине говорят. По-украински я не говорю. Кое-что понимаю из письменной речи.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Python

Цитата: svarog от апреля  1, 2018, 19:17
Цитата: Poirot от апреля  1, 2018, 18:27
Я так понял, хотя не уверен, что пан Пюфон хотел сказать, что я говорю по-английски. Ну, есть такой грех.
Не, он хотел сказать, что раз вы говорите "шо", то значит вы говорите по-украински (хоть и часто пишете, что по-украински не понимаете).
«Шо» ладно — кое-где и в России говорят, но «хто»...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2