Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: RockyRaccoon от января 17, 2018, 08:59
Бесит такая ситуация: на форуме обсуждается что-то, с чем явно плохо знакомы участники обсуждения; я вклиниваюсь и объясняю правильное положение вещей; участники продолжают обсуждать, не обратив никакого внимания на моё разъяснение и в то же время не опровергая его. А бывало даже, что кто-то другой уже потом высказывает то же самое, что и я, так, как будто он первый. После этого сидишь и думаешь, то ли я у них у всех в игноре, то ли никто не читает толком чужих постов.
Скорее второе)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Vesle Anne

заказчики - такие затейники. А сверстайте-ка нам пилот, да чтоб красивый, да за полдня на коленке!  >(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Ты же эксперт. :)


Ролик, однако, со смыслом.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Самое печальное, что так оно и происходит обычно  :'(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Бесит очередная тема о бандеровцах от Сергия-козака, которая сейчас висит в списке обновлённых.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Цитата: Vesle Anne от января 18, 2018, 15:15
Самое печальное, что так оно и происходит обычно  :'(
Вот поэтому я стараюсь избегать работы дизайнера) Но она почему-то все равно на меня нападает время от времени.

Сергий

Цитата: Lodur от января 18, 2018, 16:08
очередная тема о бандеровцах от Сергия-козака, которая сейчас висит в списке обновлённых.
Вы не хотите вникнуть в суть проблематики, которой я (и не только я) в данном случае занимаюсь. Вы хотите все забыть, закопать и развлекаться в свое удовольствие. А так не всегда получается. Перфоманс, который на Украине происходит не одно десятилетие - лишнее тому подтверждение. Эту тему табуировать не получается, ее лечить надо. Причем лечить не хирургически, а терапевтически, вдумчиво и медленно. Что в общем Небесный Владыка со Своими людьми судя по всему потихоньку и делают. Ваше неприятия меня не то, чтобы бесит, а просто грустно, что вы такой вроде бы умный и благочестивый мужик от всего этого в некотором смысле просто дистанциировались, умыли руки. Понимаю, что вам не просто в этой ситуации, у вас тоже украинские корни есть, но все же... Никто от вас особого геройства и не требует, но свой вклад в разруливание ситуации вы бы могли внести и немаленький. В тех контекстах, в которых вы оказываетесь, в которых работаете и общаетесь. Вернуть все назад не получится. И Украина и Россия и Европа и вся планета теперь другие, новая эпоха, новые взгляды, новые люди. Но в этих условиях тоже можно что-то полезное сделать, сохранить, приумножить и передать дальше. Эта эпоха нам не зря дана. Одним в наказание, другим в науку, но большинству - во спасение...

Nevik Xukxo

Бесят сантехники и до кучи газовщики, ТСЖ и почтальоны (под горячую руку попались за компанию).
Ожидали сантехника сегодня, а он приболел и теперь через неделю ждать и страдать! >(

wandrien

Ррррррр! Не прекращает бесить, что сербохорваты норовят писать базовой латиницей без никаких диакритик!  >( :'(

Tibaren

Цитата: Nevik Xukxo от января 20, 2018, 08:56
Ожидали сантехника сегодня, а он приболел и теперь через неделю ждать и страдать! >(

Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Poirot

Цитата: wandrien от января 23, 2018, 02:52
сербохорваты норовят писать базовой латиницей без никаких диакритик!
Где? В смсках?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

wandrien

Цитата: Poirot от января 23, 2018, 09:08
Цитата: wandrien от января 23, 2018, 02:52
сербохорваты норовят писать базовой латиницей без никаких диакритик!
Где? В смсках?
В интернетах...

Easyskanker

Ну им-то всё понятно, а за иностранцев им чего переживать? :)

wandrien

Цитата: Easyskanker от января 23, 2018, 09:56
Ну им-то всё понятно, а за иностранцев им чего переживать? :)
Такое отношение к языку.
Выходит, я граммарнаци в душе.  :what:

Сяргей Леанідавіч

Иногда бесят собственные приступы ярости, к тому же часто необоснованной . К примеру, я недавно ругал французский язык с использованием слова "лягушатники", вспоминал Эльзас, а теперь вот думаю: что он мне плохого сделал? :what:

Poirot

Помню, когда грыз грамматику немецкого языка в институте, часто возмущался, какой дебил её выдумал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

Цитата: Poirot от января 23, 2018, 21:48
Помню, когда грыз грамматику немецкого языка в институте, часто возмущался, какой дебил её выдумал.
А чего в ней такое задело так?

Bhudh

Наверное, была твёрдая и невкусная.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

А, ну, может, то, что смысловой глагол в перфекте и футуруме должен быть на конце предложения да плюс в придаточном предложении глагол должен быть на конце, в результате если эти два правила накладываются, получается не всегда сразу поймешь что.

И еще склонения определенных и неопределенных артиклей и окончания прилагательных перед существительным без артикля, после определенного и неопределенного артиклей.

А, вот про отделяемые приставки еще вспомнил!

Poirot

Цитата: zwh от января 23, 2018, 22:01
Цитата: Poirot от января 23, 2018, 21:48
Помню, когда грыз грамматику немецкого языка в институте, часто возмущался, какой дебил её выдумал.
А чего в ней такое задело так?
Да много чего. В школе как-то особо не заморачивались, а вот в институте штудировали по полной. Но через какое-то время всё начало потихоньку приходить в норму.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: zwh от января 24, 2018, 07:26
А, ну, может, то, что смысловой глагол в перфекте и футуруме должен быть на конце предложения да плюс в придаточном предложении глагол должен быть на конце, в результате если эти два правила накладываются, получается не всегда сразу поймешь что.

И еще склонения определенных и неопределенных артиклей и окончания прилагательных перед существительным без артикля, после определенного и неопределенного артиклей.

А, вот про отделяемые приставки еще вспомнил!
А ещё четыре способа образования мн. ч. существительных, и это без учёта умляута.
А ещё sie - 'это и "она", и "они", а с большой буквы - ещё и "вы" вежливое.

Nevik Xukxo

Уже бесит зима.

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от января 24, 2018, 09:46
Уже бесит зима.
А меня радует: не надо возиться с дачей, будь она неладна.

Сяргей Леанідавіч

Цитата: RockyRaccoon от января 24, 2018, 10:20
Цитата: Nevik Xukxo от января 24, 2018, 09:46
Уже бесит зима.
А меня радует: не надо возиться с дачей, будь она неладна.
Так заделайте газон из всего участка: хай душа радуецца.

Easyskanker

Меня тоже дача бесила, дико, невыносимо. При этом в нашем районе она была почти последней выжившей, огромный дачный массив превратился в степь. Но настал и ее черед.