Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Цитата: Vesle Anne от апреля 20, 2017, 17:44
Какой ужас, а я шиповник специально выращиваю по дурости-то
У шиповника неспроста дурное шипастое название, это роза - милая и домашняя, а шиповник - злостный сорнячище!

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от апреля 20, 2017, 17:44
Цитата: Toman от Но берёзы и ёлки на участке - это ещё не страшно. Самые зловредные сорняки у нас там на настоящий момент (помимо банальной крапивы) - это ива и шиповник. Ива оккупировала берег канавы и атакует оттуда, а к тому же придавливает забор
Какой ужас, а я шиповник специально выращиваю по дурости-то  ;D
Да он и сам растет неплохо. :) Даже слишком неплохо. У нашей дачи он растет вдоль забора со стороны дороги, где ничему не мешает. А с другой солнечной стороны у нас растут ягодники, и вот там я веду с шиповником непрерывную войну (легко понять, кто иначе выиграет в борьбе шиповника со смородиной).
Другой угрожающий ягодникам сорняк - не то одичавшая слива, не то терновник, но с тех пор, как несколько лет назад я его тщательно выкорчевал, хлопот почти не доставляет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от апреля 20, 2017, 18:08
и вот там я веду с шиповником непрерывную войну
надо мирный договор заключать, демаркацию границ - вот тут шиповник, тут нет. :)

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от апреля 20, 2017, 18:08
легко понять, кто иначе выиграет в борьбе шиповника со смородиной
У меня они мирно сосуществуют  :-[
Вот малина прет так, что ужас-ужас. Видимо, планирует захват власти на одном отдельно взятом огороде.
Цитата: Nevik Xukxo от апреля 20, 2017, 17:56
шиповник - злостный сорнячище!
Нашествие шиповников-убийц  ;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Bhudh

Многие и ивы специально выращивают.
Она, между прочим, воду из земли притягивает.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Гоните ваши шиповники к нам. Нам их не хватает!
А ива у нас вообще ценный продукт. Мы каждую осень за деньги пару веточек ивы покупаем!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: mnashe от апреля 20, 2017, 22:00
Гоните ваши шиповники к нам. Нам их не хватает!
:+1:

Nevik Xukxo

Цитата: true от апреля 21, 2017, 04:52
Цитата: mnashe от апреля 20, 2017, 22:00
Гоните ваши шиповники к нам. Нам их не хватает!
:+1:
Южане похищают наши шиповники! Караул! :)

true

Раньше его много было. Сейчас вижу все реже и реже. Вообще бесит эта замена деревьев с лиственных на хвойные. Понятно, что "зимой и летом", но, блин, от них же нифига тени нет. Я помню времена, когда в городе повсеместно рос клен, акации, чинары. А сейчас везде эта арча, тьфу...

ivanovgoga

к тому же можжевельник  и кипарис это растения-пылесосы. В вашем климате при легком ветре они должны буквально осыпать прохожих тоннами пыли.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Nevik Xukxo

Цитата: ivanovgoga от апреля 21, 2017, 10:38
к тому же можжевельник  и кипарис это растения-пылесосы. В вашем климате при легком ветре должны осыпать прохожих тоннами пыли.
если пылесос осыпает пылью, а не всасывает, то он сломан.

true

Цитата: ivanovgoga от апреля 21, 2017, 10:38
пыли
Откуда пыль в Ашхабаде. Вокруг горы и оазис. Пески еще достичь надо, они минимум в двадцати км от нас на север.
Хотя в некоторых районах пыль таки есть, где стройки идут в преддверии Азиатских игр.

true

Вот еще что бесит - береза не растет. Ива плакучая, главное, растет, а береза нет. Вот что за облом :wall:

Nevik Xukxo

Цитата: true от апреля 21, 2017, 10:53
Вот еще что бесит - береза не растет. Ива плакучая, главное, растет, а береза нет.
Берёза русский дерево, в Каракум не растёт. ::)

Awwal12

Цитата: true от апреля 21, 2017, 10:53
Вот еще что бесит - береза не растет. Ива плакучая, главное, растет, а береза нет. Вот что за облом :wall:
А должна? Березы - холодолюбивые растения.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от апреля 21, 2017, 11:08
Цитата: true от апреля 21, 2017, 10:53
Вот еще что бесит - береза не растет. Ива плакучая, главное, растет, а береза нет. Вот что за облом :wall:
А должна? Березы - холодолюбивые растения.
+1. У нас тут очень много берёз погибло во время жары 2010 года.

Poirot

"Вы шумiце, шумiце надамною бярозы" (с)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: Awwal12 от апреля 21, 2017, 11:08
Березы - холодолюбивые растения
Клен, дуб разве не холодолюбивые? Хотя в ваших словах что-то есть, я-то всегда думал, что ей влаги не хватает, иву потому и упомянул.

zwh

Цитата: true от апреля 21, 2017, 11:20
Цитата: Awwal12 от апреля 21, 2017, 11:08
Березы - холодолюбивые растения
Клен, дуб разве не холодолюбивые? Хотя в ваших словах что-то есть, я-то всегда думал, что ей влаги не хватает, иву потому и упомянул.
У нас клен растет (но только в городе и в основном американский, который, бывает, от морозов дохнет), а дуб вот не очень. Отсюда можно сделать вывод, что дуб теплолюбивее, нежли клен.

Awwal12

Цитата: true от апреля 21, 2017, 11:20
Цитата: Awwal12 от Березы - холодолюбивые растения
Клен, дуб разве не холодолюбивые?
Все широколиственные - по определению относительно теплолюбивые. Ареал дуба ограничивается на севере южным побережьем Финского залива и Ладожским озером, восточнее его граница проходит немного севернее Рыбинского водохранилища и пересекает среднее течение Вятки, а далее - Каму в районе Ижевска. Клен немного устойчивее к холодам, но лишь немного.
В целом же дубы и в средней полосе довольно редки.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: true от апреля 21, 2017, 10:50
Цитата: ivanovgoga от пыли
Откуда пыль в Ашхабаде. Вокруг горы и оазис. Пески еще достичь надо, они минимум в двадцати км от нас на север.
Хм. Что такое 20 км для пыли?
В Израиле пыль бывает в огромных количествах. Иногда за день всё в комнате покрывается довольно толстым слоем.
Так прилетает эта пыль аж из Сахары. Ещё при восточном ветре (хамсин) её много, я точно не знаю источник.
Да что там Израиль! Ветер каждый год переносит огромное количество плодородного песка из Сахары в Бразилию, через весь океан!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

mnashe, если ты именно о песке, то его все равно не много. Я говорил именно о пыли, знаешь такая мелкая-мелкая пыль, в которой нога тонет. Вот после дождя машины разбивают слой глины и образуется эта пыль. До города она не доходит, оседает где-то. А вот песок долетает в бурю. То ли он легче, то ли еще что.

Валер

Цитата: mnashe от апреля 21, 2017, 12:00
Да что там Израиль! Ветер каждый год переносит огромное количество плодородного песка из Сахары в Бразилию, через весь океан!
Какой-то лёгкий песок...
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Red Khan

В Турции часто после дождя машины не моются, а, наоборот, становятся грязными. Объясняют это тем, что это африканские пески с юга.

alant

Цитата: Red Khan от апреля 21, 2017, 21:42
В Турции часто после дождя машины не моются, а, наоборот, становятся грязными. Объясняют это тем, что это африканские пески с юга.
Может и у Томана африканский песок в замке?
Я уж про себя молчу