Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Я тут на днях в очередной раз порадовался, что царапина на 'стекле' наручных часов самозатянулась. Не знаю, что это за материал, но, по-моему, везде такой надо использовать.

АБР-2

Цитата: Hellerick от апреля  3, 2017, 07:49
Я тут на днях в очередной раз порадовался, что царапина на 'стекле' наручных часов самозатянулась. Не знаю, что это за материал, но, по-моему, везде такой надо использовать.


Это подтверждает то, что мы живём внутри матрицы. Всегда подобные идеи считал бредом, но, когда посмотрел Ютуб, засомневался. Вполне вероятно, что мы живём внутри матрицы, но при этом мы находимся в ней изначально, мы в ней рождены. Эта теория на руку креационизму - если есть что-то вне матрицы, значит, есть и Кто-То, Тот, кто всё это сотворил.


Много думал о разных вещах - как значительных, так и мелких. И, чем больше думаешь, тем больше бесит. Лужа возле дома тоже бесит - был бы свой дом, засыпал бы, а так выхожу из своей девятиэтажки, и наблюдаю лужу каждый день. Зачем строят города, когда 90% русских людей хотят иметь свой дом, чтобы выйти и позагорать или просто посидеть с газетой, сорвать морковь с грядки и слопать.


А никто не задумывался, почему форма стопы никогда не совпадает с формой обуви? Кто желает - пусть поставит ногу на бумагу и обведёт карандашом. Для меня внешний вид не важен, особенно кирзачей, главное, чтобы удобно было. Просто про такие мелочи никто не думает.


Сейчас пошла мода на вытянутые мобильники, что объясняют тем, что "народ хорошо берёт". Ну, он и берёт то что есть, без выбора. Мне предпочтительней соотношение 1:1,5 но выпускают 1:2 или 1:2,5. С чем это связано - не понять.


Чайники выпускают на 2 литра. Для моей семьи из 3 чел. требуется 5 литров. Китайцы (авторы чайников), видимо, мало пьют.


Крайне убого смотрятся кнопочные телефоны, у которых клавиатура расположена внизу, а бОльшую часть поверхности занимает экран.


Никогда не стараюсь покупать вещи с молнией, которая быстро летит. А могли бы делать молнии из карбида вольфрама.


В Мордовии хотят выпускать долговечные лампы. А могли бы на гаражах давно освоить лампы со сменной вольфрамовой спиралью - не ждать, пока Мордовия всё наладит. Смена спирали стоит не дорого, думаю, одна спираль потянет на 2-3 рубля, а то и меньше.


У нас город окружён лесом, а ехать на дачу надо дофига километров. Бесит вообще за предел. Нельзя выйти из дома и за 10 минут дойти до дачи. Это как повару нельзя куснуть булку.


Если начать говорить о том, что бесит, то этому не будет конца...
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Awwal12

Цитата: wandrien от апреля  3, 2017, 07:29
Выбирал смартфон 2 месяца назад, так единственная модель, которая меня устраивала по характеристикам и цене, оказалась с несъемной батареей.
Ну, собственно, называть такие батареи "несъемными" не вполне корректно. Просто они не быстросъемные, т.е. не могут быть заменены без разборки телефона. Ну и найти их в продаже значительно сложнее, т.к. они проходят уже как запчасти.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Hellerick от апреля  3, 2017, 07:49
Чё меня бесит
Если вы - человек с достаточно развитым интеллектом, вас ничего не должно бесить. Силой интеллекта вы должны подавить глупую животную взбешенность. Целиком отдавать себя во власть негативных эмоций - удел примитивных быдлоидов.
Так-то вот.

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от апреля  3, 2017, 09:37
Цитата: Hellerick от апреля  3, 2017, 07:49
Чё меня бесит
Если вы - человек с достаточно развитым интеллектом, вас ничего не должно бесить. Силой интеллекта вы должны подавить глупую животную взбешенность.
Подавлять не нужно. Подавленное всегда превращается в яд. Нужно понять глупость тех поводов, по которым человек бесится.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

АБР-2

Цитата: RockyRaccoon от апреля  3, 2017, 09:37
Цитата: Hellerick от апреля  3, 2017, 07:49
Чё меня бесит
Если вы - человек с достаточно развитым интеллектом, вас ничего не должно бесить. Силой интеллекта вы должны подавить глупую животную взбешенность. Целиком отдавать себя во власть негативных эмоций - удел примитивных быдлоидов.
Так-то вот.
А я не дотягиваю даже до примитивных быдлоидов, для меня они - недосягаемая святость.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от апреля  3, 2017, 09:52
Подавлять не нужно. Подавленное всегда превращается в яд.
Я не верю в этот тезис. Не знаю, кто и зачем его придумал и широко распространил. Основываюсь на личном опыте: когда я даю волю гневу и ору на кого-нибудь, я потом целый день плохо себя чувствую. И наоборот - когда подавляю животные эмоции, я горжусь этим и чувствую себя хорошо.

Мечтатель

Ну я бы не сказал, что у вас это проходит без последствий. Конфликтность весьма часто вырывается на поверхность. Разумеется, невозможно сказать точно, связано ли это в основном с подавлением.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Nevik Xukxo

Цитата: RockyRaccoon от апреля  3, 2017, 09:37
Если вы - человек с достаточно развитым интеллектом, вас ничего не должно бесить.
Сложно побороть животную ярость. :(

Мечтатель

Цитата: Nevik Xukxo от апреля  3, 2017, 10:27
Цитата: RockyRaccoon от апреля  3, 2017, 09:37
Если вы - человек с достаточно развитым интеллектом, вас ничего не должно бесить.
Сложно побороть животную ярость. :(
А когда вы её испытываете? По каким поводам? Человеческую ярость, обусловленную политикой и т. п., понимаю. Животную - нет.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Nevik Xukxo

Цитата: Мечтатель от апреля  3, 2017, 10:30
Человеческую ярость, обусловленную политикой и т. п., понимаю. Животную - нет.
Я их не различаю. Человек биологически животное. Человеческая ярость не более, чем подвид животной.

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от апреля  3, 2017, 10:25
Ну я бы не сказал, что у вас это проходит без последствий. Конфликтность весьма часто вырывается на поверхность. Разумеется, невозможно сказать точно, связано ли это в основном с подавлением.
Вы ж в реале меня не знаете. А здесь мы несколько иные.

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от апреля  3, 2017, 10:31
Цитата: Мечтатель от апреля  3, 2017, 10:30
Человеческую ярость, обусловленную политикой и т. п., понимаю. Животную - нет.
Я их не различаю. Человек биологически животное. Человеческая ярость не более, чем подвид животной.
+1. И я того же мнения.

Мечтатель

У животных причины для ярости очень ограничены - это борьба за территорию, за партнёра для размножения, и т. п. Человек находит поводы для бешенства везде и всегда. Поэтому понятие "животная ярость", как и "звериная жестокость", нуждается в уточнении. Что касается второго, то никакое животное в жестокости не превосходит человека.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Nevik Xukxo

Цитата: Мечтатель от апреля  3, 2017, 10:41
У животных причины для ярости очень ограничены - это борьба за территорию, за партнёра для размножения, и т. п.
Допустим, кто-то из родственников мне мешает сидеть за компом, меня это злит.
Это по сути подвид борьбы за территорию, потому что вторгаются в моё пространство.

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от апреля  3, 2017, 10:41
У животных причины для ярости очень ограничены - это борьба за территорию, за партнёра для размножения, и т. п. Человек находит поводы для бешенства везде и всегда. Поэтому понятие "животная ярость", как и "звериная жестокость", нуждается в уточнении. Что касается второго, то никакое животное в жестокости не превосходит человека.
Вы не назвали главную причину гнева стайного животного - борьбу за ступеньку на иерархической лестнице. И в этом человек мало отличается от животного. Что в тюремной камере, что в научном коллективе.

Мечтатель

Цитата: Nevik Xukxo от апреля  3, 2017, 10:42
Цитата: Мечтатель от апреля  3, 2017, 10:41
У животных причины для ярости очень ограничены - это борьба за территорию, за партнёра для размножения, и т. п.
Допустим, кто-то из родственников мне мешает сидеть за компом, меня это злит.
Почитайте в это время книгу. И возрадуйтесь, что вам дали в кои-то веки такую возможность.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от апреля  3, 2017, 10:46
Цитата: Nevik Xukxo от апреля  3, 2017, 10:42
Цитата: Мечтатель от апреля  3, 2017, 10:41
У животных причины для ярости очень ограничены - это борьба за территорию, за партнёра для размножения, и т. п.
Допустим, кто-то из родственников мне мешает сидеть за компом, меня это злит.
Почитайте в это время книгу. И возрадуйтесь, что вам дали в кои-то веки такую возможность.
Вот вы дали совет Чукче подавить злость. А как же яд?

Мечтатель

Так тут не подавление. Нужно радоваться тому, что предоставилась иная возможность.
Я сожалею, что меня некому оттаскивать от компа. Очень много времени он-лайн уходит на глупости. Я себе даже в виде подписи написал напоминание.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от апреля  3, 2017, 10:46
И в этом человек мало отличается от животного. Что в тюремной камере, что в научном коллективе.
Животный человек, разумеется, не отличается, так как и в камере, и в научном коллективе остаётся животным человеком. Низшее и весьма печальное состояние человеческой природы, любимая игрушка дьявола.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от апреля  3, 2017, 10:53
Так тут не подавление. Нужно радоваться тому, что предоставилась иная возможность.
Как вы себе это представляете? Если уже возникла злость, надо её подавить и трансформировать в радость.

Мечтатель

Цитата: Awwal12 от апреля  3, 2017, 10:56
Цитата: RockyRaccoon от апреля  3, 2017, 10:46
И в этом человек мало отличается от животного. Что в тюремной камере, что в научном коллективе.
Животный человек, разумеется, не отличается, так как и в камере, и в научном коллективе остаётся животным человеком.
А эта борьба за иерархию в основном разве не воспитывается культурой? То есть само общество внушает, что непременно нужно бороться и конкурировать.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от апреля  3, 2017, 10:56
Цитата: RockyRaccoon от апреля  3, 2017, 10:46
И в этом человек мало отличается от животного. Что в тюремной камере, что в научном коллективе.
Животный человек, разумеется, не отличается, так как и в камере, и в научном коллективе остаётся животным человеком. Низшее и весьма печальное состояние человеческой природы, любимая игрушка дьявола.
Что вы подразумеваете под "животным человеком"? Означает ли это, что человек может быть не-животным человеком?

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от апреля  3, 2017, 11:01
Что вы подразумеваете под "животным человеком"?
Человека плотского - в общем, такого, который живёт собой и не прочь поблагоденствовать за счет страданий других.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от апреля  3, 2017, 11:42
Цитата: RockyRaccoon от Что вы подразумеваете под "животным человеком"?
Человека плотского - в общем, такого, который живёт собой и не прочь поблагоденствовать за счет страданий других.
А. Ну, собственно, примерно о том же я и сказал вот тут:
Цитата: RockyRaccoon от апреля  3, 2017, 09:37
Если вы - человек с достаточно развитым интеллектом, вас ничего не должно бесить. Силой интеллекта вы должны подавить глупую животную взбешенность. Целиком отдавать себя во власть негативных эмоций - удел примитивных быдлоидов