Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Rusiok

Цитата: Easyskanker от марта 20, 2018, 14:38
Не надо путать. Он - это я.
В том-то и дело, что пользователям неудобно помнить информацию обо всех других.
Spoiler: Исключения. ⇓⇓⇓
Здесь на форуме любой может написать сообщение в тему. И важно оценить ее ценность. Если человек из Казахстана - его информация об этой стране более ценна, чем нерезидента РК. Если знает немецкий - его мнение об этом языке  более ценно, чем того, кто не указал это в профиле. И т.д.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

alant

Цитата: Nevik Xukxo от марта 20, 2018, 08:29
Бесят шнурки - какого чёрта они развязываются? >(
Бесят языки в левых ботинках - съезжают влево. А в правых, что характерно, не съезжают.  :donno:
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от марта 20, 2018, 20:56
Бесят языки в левых ботинках - съезжают влево. А в правых, что характерно, не съезжают.
В отличие от палочек "Твикса", которые делаются совершенно одинаково, левая и правая.

alant

Цитата: From_Odessa от марта 20, 2018, 20:57
Цитата: alant от марта 20, 2018, 20:56
Бесят языки в левых ботинках - съезжают влево. А в правых, что характерно, не съезжают.
В отличие от палочек "Твикса", которые делаются совершенно одинаково, левая и правая.
А как вы проверяли что они совершенно одинаковые? Я бы не стал верить рекламе.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от марта 20, 2018, 21:00
А как вы проверяли что они совершенно одинаковые? Я бы не стал верить рекламе.
Да, Вы правы. Скорее, нас даже обманывают, и в них есть какая-то существенная разница. Возможно, правая несколько правее левой, может быть, левая более левая, чем правая. Очень вероятно

alant

Цитата: From_Odessa от марта 20, 2018, 21:08
Цитата: alant от марта 20, 2018, 21:00
А как вы проверяли что они совершенно одинаковые? Я бы не стал верить рекламе.
Да, Вы правы. Скорее, нас даже обманывают, и в них есть какая-то существенная разница. Возможно, правая несколько правее левой, может быть, левая более левая, чем правая. Очень вероятно
Главное что их отличает это смена ориентации. Правая положенная на место левой, становится левой, а левая положенная на место правой, становится правой, и не наоборот.
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: From_Odessa от марта 20, 2018, 21:08
Цитата: alant от марта 20, 2018, 21:00
А как вы проверяли что они совершенно одинаковые? Я бы не стал верить рекламе.
Да, Вы правы. Скорее, нас даже обманывают, и в них есть какая-то существенная разница. Возможно, правая несколько правее левой, может быть, левая более левая, чем правая. Очень вероятно
Зря вы увлекаетесь всякими левыми палочками и язычками -- они, скорее всего, не сертифицированы.

From_Odessa

alant

Вы заблуждаетесь. Напротив, палочки "Твикс" подобны флангам войска. Они не меняются при поворотах. Вы можете поменять палочки местами, но левая останется левой, даже будучи правой, а правая будет правой, даже, если она уже левая.

zazsa

Цитата: alant от марта 20, 2018, 20:56
Бесят языки в левых ботинках - съезжают влево. А в правых, что характерно, не съезжают.  :donno:
Действие кориолисовой силы же. Жили бы вы в южном полушарии, было бы наоборот.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

alant

Цитата: zazsa от марта 20, 2018, 21:42
Цитата: alant от марта 20, 2018, 20:56
Бесят языки в левых ботинках - съезжают влево. А в правых, что характерно, не съезжают.  :donno:
Действие кориолисовой силы же. Жили бы вы в южном полушарии, было бы наоборот.
А на экваторе как?
Я уж про себя молчу

zazsa

Цитата: alant от марта 20, 2018, 21:45
А на экваторе как?
Ничто никуда не съезжает. Но нужно стоять точно на линии экватора. Отклонитесь хоть на 1 мм - пиши пропало.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

alant

Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: zazsa от марта 20, 2018, 21:49
Цитата: alant от марта 20, 2018, 21:45
А на экваторе как?
Ничто никуда не съезжает. Но нужно стоять точно на линии экватора. Отклонитесь хоть на 1 мм - пиши пропало.
А если правая нога в северном полушарии стоит, а левая в южном? Ну, или там наоборот...

zazsa

Цитата: zwh от марта 20, 2018, 22:03
А если правая нога в северном полушарии стоит, а левая в южном? Ну, или там наоборот...
Будет съезжать симметрично, что тоже неплохо. Как раз собирался подать эту идею alant'у - переехать жить на экватор и передвигаться только вдоль него вышеописанным способом.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

alant

Цитата: zazsa от марта 20, 2018, 22:12
Цитата: zwh от марта 20, 2018, 22:03
А если правая нога в северном полушарии стоит, а левая в южном? Ну, или там наоборот...
Будет съезжать симметрично, что тоже неплохо. Как раз собирался подать эту идею alant'у - переехать жить на экватор и передвигаться только вдоль него вышеописанным способом.
Тогда будет бесить в два раза больше, чем сейчас.
Я уж про себя молчу

zazsa

Цитата: alant от марта 20, 2018, 22:18
Тогда будет бесить в два раза больше, чем сейчас.
Я думал, что вы перфекционист, и вас бесит асимметрия.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

alant

Цитата: zazsa от марта 20, 2018, 22:28
Цитата: alant от марта 20, 2018, 22:18
Тогда будет бесить в два раза больше, чем сейчас.
Я думал, что вы перфекционист, и вас бесит асимметрия.
Асимметрия меня  расстраивает, но это другая тема.
Я уж про себя молчу

Devorator linguarum

Цитата: Hellerick от марта 20, 2018, 09:25
Бесят липучки.
Кстати, тоже бесят. Особенно на вальтрапах с меховушками. Ну вот нафига они там нужны? Хочешь снять, вроде все отцепил, а они сами собой заново прицепились.

Валентин Н

Не понимаю, зачем люди покупают обувь со шнурками? Загадка сия велика есть!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: Валентин Н от марта 20, 2018, 23:53
Не понимаю, зачем люди покупают обувь со шнурками? Загадка сия велика есть!
Часто других пригодных вариантов нет. У липучек часто растягиваются ремешки, либо ещё чаще конструкция обуви и этих ремешков тупо не позволяет затянуть их с требуемой силой, не надевая по полдюжины толстых носков. То, что надевается просто так и не затягивается вообще ничем - невозможно нормально носить, натирает ноги, практически не позволяет бегать и т.д.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

zwh

Цитата: Валентин Н от марта 20, 2018, 23:53
Не понимаю, зачем люди покупают обувь со шнурками? Загадка сия велика есть!
Есть у меня и башмаки с молниями, но они выглядят как-то чуть менее по-муржски (ИМХО).

true

Эти уроды из Гугла теперь и вкладку "Карты" убрали. Не, ну что за сказочные долб**бы? >(

Poirot

Цитата: Валентин Н от марта 20, 2018, 23:53
Не понимаю, зачем люди покупают обувь со шнурками? Загадка сия велика есть!
У меня со шнурками проблем нет. Единственное, что заметил: шнурки из определенного материала часто развязываются во время дождя.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Цитата: true от марта 21, 2018, 09:06
Эти уроды из Гугла теперь и вкладку "Карты" убрали. Не, ну что за сказочные долб**бы? >(
У меня эта вкладка есть.

zwh

Цитата: Poirot от марта 21, 2018, 09:08
Цитата: Валентин Н от марта 20, 2018, 23:53
Не понимаю, зачем люди покупают обувь со шнурками? Загадка сия велика есть!
У меня со шнурками проблем нет. Единственное, что заметил: шнурки из определенного материала часто развязываются во время дождя.
У меня другая проблема: поскольку я завязываю на одну петлю, то второй конец (приходится запихивать между ботинком и ногой, откуда он иногда (т.е. довольно часто) вылезает и волочится по земле (в смысле, асфальту).