Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от декабря 24, 2017, 21:43
серьёзная спортивная и туристическая обувь - это уже немножко другой ценовой сегмент. Не по 100 баксов за ботинки, а, скажем, по 500 и выше...
что вы называете серьезной туристической обувью? Настоящие облегченные кожаные военные ботинки турецкого производства стоят у нас около 50 долларов, а американские-80. Лучше них обуви для туризма и охоты я не встречал и за 300 баксов и даже еще дороже
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

_Swetlana

А нафига для города такие ботинки брать? Спрашивается в задачнике  :green:
Сын летом рассказывал, как он бегает по пересечённой местности, по воде... тут я возмутилась: мало того, что бегает как кошак, так ещё и с мокрыми ногами! И тут он грит, что бегает в специальных трекинговых ботинках, рассказал мне все эти технологии... только я уже забыла, склероз  :(
🐇

ivanovgoga

Цитата: _Swetlana от декабря 24, 2017, 22:03
А нафига для города такие ботинки брать?
я Аввалю про туристические ботинки писал. Для кросса они слегка тяжеловаты, но я в них спокойно бегал, сейчас бегать лень, но с ружжом по горам самое то.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: _Swetlana от декабря 24, 2017, 22:03
А нафига для города такие ботинки брать? Спрашивается в задачнике  :green:
Потому что меня регулярно заносит много куда помимо городских улиц, как минимум. И с учетом всех факторов ботинки на зиму мне нужны достаточно высокие, тёплые и непромокаемые. Предложите лучший вариант, пожалуйста.
Но вопрос-то даже не в амортизации, а в том, что какого-то космического качества как такового по большому счёту не наблюдается.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от декабря 24, 2017, 22:01
Цитата: Awwal12 от серьёзная спортивная и туристическая обувь - это уже немножко другой ценовой сегмент. Не по 100 баксов за ботинки, а, скажем, по 500 и выше...
что вы называете серьезной туристической обувью?
Обувь, в которой в максимальной мере одновременно обеспечены непромокаемость, вентиляция, теплозащита (в соответствующем классе), механическая эргономичность, сцепление с поверхностью и общая долговечность конструкции.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Цитата: Awwal12 от декабря 24, 2017, 22:11
Цитата: _Swetlana от декабря 24, 2017, 22:03
А нафига для города такие ботинки брать? Спрашивается в задачнике  :green:
Потому что меня регулярно заносит много куда помимо городских улиц, как минимум. И с учетом всех факторов ботинки на зиму мне нужны достаточно высокие, тёплые и непромокаемые. Предложите лучший вариант, пожалуйста.
Но вопрос-то даже не в амортизации, а в том, что какого-то космического качества как такового по большому счёту не наблюдается.
Неправда. Научились делать экокожу лучше натуральной  :o Я сама удивилась. Вот это космический прорыв.
В эту зиму первый раз отказалась от стереотипа (нат.кожа+мех цигейка), купила из экокожи с "шерстяным" мехом полуботинки. Ох, они и страшные стали, если честно. От носки стали совсем как лапти  ;D Но как в них классно! не промокают, ноги не мерзнут. Но страшные, да. И дорогие.
🐇

Awwal12

Цитата: _Swetlana от декабря 24, 2017, 22:28
Неправда.
Неправда что? Что в Salomon B52 (которые сейчас стоят, кажется, 10-13 тыс. руб.) не наблюдается космического качества? :what:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

У меня этот Саламон вообще-то с горнолыжными ботинками ассоциируется))
Я хочу сказать, что ещё чуть-чуть и люди перестанут ходить в звериных кожах и шкурах, даже при температуре -20. Это важнее, чем космические технологии.
🐇

zazsa

Цитата: Easyskanker от декабря 23, 2017, 16:14
Это мне через весь Казахстан надо ехать, чтобы нормальную одежду купить.
За всю жизнь только раз покупал себе одежду, да и то это были туфли для похода на свадьбу друга 20 лет назад. Помнится, целых 50$ отдал.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Lodur

Цитата: zazsa от декабря 25, 2017, 07:06За всю жизнь только раз покупал себе одежду, да и то это были туфли для похода на свадьбу друга 20 лет назад. Помнится, целых 50$ отдал.
Представил себе зазцу, всю жизнь проходившего голым, и лишь на свадьбу друга явившегося в одних туфлях.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zwh

Цитата: Lodur от декабря 25, 2017, 09:36
Цитата: zazsa от декабря 25, 2017, 07:06За всю жизнь только раз покупал себе одежду, да и то это были туфли для похода на свадьбу друга 20 лет назад. Помнится, целых 50$ отдал.
Представил себе зазцу, всю жизнь проходившего голым, и лишь на свадьбу друга явившегося в одних туфлях.
Набедренную ж повязку-то можно и из бечевки левой сделать (например, от торта "Наполеон").

Awwal12

Цитата: Lodur от декабря 25, 2017, 09:36
Цитата: zazsa от декабря 25, 2017, 07:06За всю жизнь только раз покупал себе одежду, да и то это были туфли для похода на свадьбу друга 20 лет назад. Помнится, целых 50$ отдал.
Представил себе зазцу, всю жизнь проходившего голым, и лишь на свадьбу друга явившегося в одних туфлях.
А шкуры убитых зверей из канадских лесов на что?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от декабря 25, 2017, 09:54А шкуры убитых зверей из канадских лесов на что?..
Ой... :-[ Да, как-то нехорошо получилось, извиняюсь. Не подумал о такой возможности.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Rusiok

Цитата: zazsa от декабря 25, 2017, 07:06
только раз покупал себе одежду
Остальную шил сам.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от декабря 25, 2017, 09:36
Цитата: zazsa от декабря 25, 2017, 07:06За всю жизнь только раз покупал себе одежду, да и то это были туфли для похода на свадьбу друга 20 лет назад. Помнится, целых 50$ отдал.
Представил себе зазцу, всю жизнь проходившего голым, и лишь на свадьбу друга явившегося в одних туфлях.
А я подумал, что как родители купили ему костюмчик на выпускной бал в школе, так он в нём и ходит до сих пор. Заплаточку очередную наложит - да и ходит себе. А вот обувь совсем развалилась на куски; долго ходил босиком, но на свадьбу друга босиком как-то моветон. Пришлось вскрыть копилку с многолетними сбережениями.  ;D

Vesle Anne

Бесят безумные заказчики. Не, я понимаю, у них конец года, премия на носу, но почему нужно мне мозг выносить из-за этого?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: RockyRaccoon от декабря 25, 2017, 10:52
Цитата: Lodur от декабря 25, 2017, 09:36
Цитата: zazsa от декабря 25, 2017, 07:06За всю жизнь только раз покупал себе одежду, да и то это были туфли для похода на свадьбу друга 20 лет назад. Помнится, целых 50$ отдал.
Представил себе зазцу, всю жизнь проходившего голым, и лишь на свадьбу друга явившегося в одних туфлях.
А я подумал, что как родители купили ему костюмчик на выпускной бал в школе, так он в нём и ходит до сих пор. Заплаточку очередную наложит - да и ходит себе. А вот обувь совсем развалилась на куски; долго ходил босиком, но на свадьбу друга босиком как-то моветон. Пришлось вскрыть копилку с многолетними сбережениями.  ;D
А я подумал, отдают ему одежду родственники или соседи.  :)
Я уж про себя молчу

Awwal12

Жена шефа с дочкой на днях поднимается в лифте с соседкой.
Дочка:
- Здравствуйте!
Соседка - жене шефа, недовольно:
- А почему ваша дочка со мной здоровается?!
Занавес. Всё-таки Москву, пожалуй,
стоит сжечь.
Цитата: Vesle Anne от декабря 25, 2017, 12:54
Бесят безумные заказчики. Не, я понимаю, у них конец года, премия на носу, но почему нужно мне мозг выносить из-за этого?
Ну какой безумный заказчик озабочен такими тривиальными вещами? ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от декабря 25, 2017, 14:06
Соседка - жене шефа, недовольно:
- А почему ваша дочка со мной здоровается?!
Занавес.
Мдя. :fp: :fp: :fp:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Rusiok

Цитата: Awwal12 от декабря 25, 2017, 14:06
Москву, пожалуй,
стоит сжечь.
Из-за одного мизантропа?
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Poirot

Цитата: Awwal12 от декабря 25, 2017, 14:06
Жена шефа с дочкой на днях поднимается в лифте с соседкой.
Дочка:
- Здравствуйте!
Соседка - жене шефа, недовольно:
- А почему ваша дочка со мной здоровается?!
Занавес. Всё-таки Москву, пожалуй,
стоит сжечь.
Цитата: Vesle Anne от декабря 25, 2017, 12:54
Бесят безумные заказчики. Не, я понимаю, у них конец года, премия на носу, но почему нужно мне мозг выносить из-за этого?
Ну какой безумный заказчик озабочен такими тривиальными вещами? ;D
У нас в доме в подъезде и в лифте все здороваются.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Poirot от декабря 25, 2017, 15:27У нас в доме в подъезде и в лифте все здороваются.
У нас в подъезде тоже.
Пару квартир в подъезде сдают, в одной сейчас живут какие-то то ли китаянки, то ли вьетнамки, то ли кореянки... В общем, откуда-то из восточной Азии, причём судя по тому, что по-русски почти не говорят - не из стран СНГ. Поначалу не здоровались и на "здравствуйте", "добрый день", и т. д., не отвечали. Сейчас здороваются первыми. :yes:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Цитата: _Swetlana от декабря 24, 2017, 22:03
А нафига для города такие ботинки брать? Спрашивается в задачнике  :green:
Сын летом рассказывал, как он бегает по пересечённой местности, по воде... тут я возмутилась: мало того, что бегает как кошак, так ещё и с мокрыми ногами! И тут он грит, что бегает в специальных трекинговых ботинках, рассказал мне все эти технологии... только я уже забыла, склероз  :(
Цитата: Awwal12 от декабря 24, 2017, 22:11Потому что меня регулярно заносит много куда помимо городских улиц, как минимум.
Эх, в моем городе улицы и есть пересеченная местность. В нормальном состоянии пребывают, только когда крепкий мороз замораживает всю эту чачу, а сугробы выравнивают ямы с ухабами и прячут острые камни. Кстати говоря, люди в приличной одежде на таких улицах смотрятся совершенно чуждым элементом, даже если эта одежда тыр за две всего. Зато аульные в базарном барахле вписываются идеально.

_Swetlana

Зимой не знаю, а летом в деревне живу. Довольно большой бывший посёлок при заводе, заасфальтированы две улицы. Дожжик пройдёт, люди в калошах и резиновых сапожках ходят.
🐇

zwh

Цитата: Easyskanker от декабря 25, 2017, 15:42
Эх, в моем городе улицы и есть пересеченная местность. В нормальном состоянии пребывают, только когда крепкий мороз замораживает всю эту чачу, а сугробы выравнивают ямы с ухабами и прячут острые камни. Кстати говоря, люди в приличной одежде на таких улицах смотрятся совершенно чуждым элементом, даже если эта одежда тыр за две всего. Зато аульные в базарном барахле вписываются идеально.
Это ж покровительственная окраска -- сливаются с местностью.