Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Toman

Цитата: Валентин Н от июля  1, 2015, 00:37
Помойму летом вобще есть не хочется. Могу позавтракать и потом поужинать.
Вот именно поэтому летом эта засада и подстерегает. Зимой есть хочется раньше (ну или мёрзнешь на улице задолго до), а летом да - не хочется, вот ты и не поел на работе или на прогулке, а потом внезапно хрясь - и вырубать начинает прямо на ходу. Когда отчётливого желания поесть даже не успел ощутить. Ну и жировых запасов летом существенно меньше - я летом обычно где-то килограммов на 5 легче, чем зимой-весной.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Leo

Цитата: mnashe от июня 30, 2015, 07:42
Цитата: Leo от июня 29, 2015, 01:05
хочу лягушачьих лапок
Цитата: Leo от июня 30, 2015, 01:23
очень бесят французы
Не хотят лапками делиться? :???
именно !  :yes:

Leo

Цитата: Poirot от июня 30, 2015, 09:59
Цитата: Leo от июня 30, 2015, 01:23
очень бесят французы
Особенно Олланд?
я с такими не вожусь  :no:

mnashe

Цитата: Toman от июля  1, 2015, 00:25
Цитата: Валентин Н от июня 30, 2015, 23:33Это сколько дней надо не есть?
Летом мне может хватить чуть больше одного рабочего дня. Просто не съесть достаточного количества сладостей к чаю на работе - и уже дрожишь и шатаешься по дороге домой, стрёмно так. Ещё немножко в том же духе - и, видимо, хлопнулся бы в обморок (хотя в реальности до такого у меня ещё не доходило).
А я могу спокойно не есть несколько дней, никаких обмороков от этого не будет. Особенно летом, когда энергия не расходуется на отопление.
(Но стараюсь такого не делать, поскольку жировых запасов у меня практически нет — могу лишиться остатков мышц. Ну и риск гастрита также).
А вот без воды я испытываю сильный дискомфорт уже через несколько часов, а часов через 8–12 (в зависимости от температуры) мне уже сильно тяжело встать с кровати.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo

Цитата: mnashe от июля  1, 2015, 07:59
Цитата: Toman от июля  1, 2015, 00:25
Цитата: Валентин Н от июня 30, 2015, 23:33Это сколько дней надо не есть?
Летом мне может хватить чуть больше одного рабочего дня. Просто не съесть достаточного количества сладостей к чаю на работе - и уже дрожишь и шатаешься по дороге домой, стрёмно так. Ещё немножко в том же духе - и, видимо, хлопнулся бы в обморок (хотя в реальности до такого у меня ещё не доходило).
А я могу спокойно не есть несколько дней, никаких обмороков от этого не будет. Особенно летом, когда энергия не расходуется на отопление.
(Но стараюсь такого не делать, поскольку жировых запасов у меня практически нет — могу лишиться остатков мышц. Ну и риск гастрита также).
А вот без воды я испытываю сильный дискомфорт уже через несколько часов, а часов через 8–12 (в зависимости от температуры) мне уже сильно тяжело встать с кровати.
а ты в каком виде обычно потребляешь воду: из под крана, минеральную, чай....?

Geoalex

Цитата: alant от июля  1, 2015, 00:32
Форнетти у вас есть?
Вас ис дас?

true

Интересно, как же люди целый месяц пост Рамазан выдерживают. Не есть и не пить от рассвета до заката. Хорошо, что Томан не мусульманин :)

Neska

Цитата: true от июля  1, 2015, 09:25
Интересно, как же люди целый месяц пост Рамазан выдерживают. Не есть и не пить от рассвета до заката. Хорошо, что Томан не мусульманин :)
Ночью отжираются.
Вас не удивляет, как люди круглый год пост от заката до рассвета выдерживают?
Понятно, что днем активность выше и расход энергии, соответственно, тоже. Но не в кратности же...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: Neska от июля  1, 2015, 09:51
Ночью отжираются.
Вас не удивляет, как люди круглый год пост от заката до рассвета выдерживают?
Понятно, что днем активность выше и расход энергии, соответственно, тоже. Но не в кратности же...
Меня это как раз таки не удивляет. Удивляет, наоборот, как можно шататься от голода, не поев всего один рабочий день.

alant

Цитата: Poirot от июля  1, 2015, 10:01
Цитата: Geoalex от июля  1, 2015, 09:23
Цитата: alant от июля  1, 2015, 00:32
Форнетти у вас есть?
Вас ис дас?
+1
Пакет выпечки, штук 5-6 с начинкой. В специальных киосках на остановках её продают горячей.
http://fornetti.com.ua/our-products/
Я уж про себя молчу

ivanovgoga

Цитата: true от июля  1, 2015, 10:08
Меня это как раз таки не удивляет. Удивляет, наоборот, как можно шататься от голода, не поев всего один рабочий день.
Я смысла этого поста не понимаю. Есть в нем что-то от солнцепоклонников. Пока Бог-Солнце нас видит , мы смирно постимся, а как свалит ... :green:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

alant

Цитата: Neska от июля  1, 2015, 09:51
Цитата: true от июля  1, 2015, 09:25
Интересно, как же люди целый месяц пост Рамазан выдерживают. Не есть и не пить от рассвета до заката. Хорошо, что Томан не мусульманин :)
Ночью отжираются.
Вас не удивляет, как люди круглый год пост от заката до рассвета выдерживают?
Понятно, что днем активность выше и расход энергии, соответственно, тоже. Но не в кратности же...
За ночь нажираются всего подряд, а потом их тошнит. А санитаркам в больницах, где лежат эти мусульмане, убирай. :(
Я уж про себя молчу

true

Цитата: ivanovgoga от июля  1, 2015, 10:15
Я смысла этого поста не понимаю
Я рассуждал на тему
Цитата: Toman от июля  1, 2015, 01:05
летом да - не хочется, вот ты и не поел на работе или на прогулке, а потом внезапно хрясь - и вырубать начинает прямо на ходу
Цитата: alant от июля  1, 2015, 10:16
А санитаркам в больницах, где лежат эти мусульмане, убирай
Бедняжечки :'(

ivanovgoga

Цитата: true от июля  1, 2015, 10:24
Я рассуждал на тему
Цитата: Toman от июля  1, 2015, 01:05летом да - не хочется, вот ты и не поел на работе или на прогулке, а потом внезапно хрясь - и вырубать начинает прямо на ходу
Меня, кстати тоже удивляют такие высказывания. Никогда не ощущал подобного дискомфорта от однодневного голодания. :donno:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

Offtop
Цитата: ivanovgoga от июля  1, 2015, 10:29
удивляют такие высказывания
Я однажды с другом поехал на охоту в пески. В конце лета. Жара п***ц. Когда отъехали километров на сто загорелся наш ЛУАЗик. Долго сидели и смотрели как он догорает. Вытащить успели только две баклажки воды. Выпили их в течении двух часов.
Потом целые сутки шли на юг, по жаре и раскаленному песку и ночному холоду. Только утром нас подобрал парнишка на грузовичке, ехавший продавать барашков на базар. Ничего так - не шатало.

mnashe

Цитата: true от июля  1, 2015, 10:08
Удивляет, наоборот, как можно шататься от голода, не поев всего один рабочий день.
:+1:
Хотя вот не пить на жаре целый день и при этом работать — тоже удивляет.
Я в дни постов нефункционален. Ну, под кондиционером могу работать, но не в поле.

Цитата: Leo от июля  1, 2015, 09:10
а ты в каком виде обычно потребляешь воду: из под крана, минеральную, чай....?
Кипячёную, из-под крана...
В минеральной нет нужды: у нас хорошая вода.
Чай не пью.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: Toman от июля  1, 2015, 00:25
Просто не съесть достаточного количества сладостей к чаю на работе - и уже дрожишь и шатаешься по дороге домой
Сладкое (т.е. низкомолекулярные сахара) вообще непременно должно быть так или иначе обеспечено пропорциональным приемом белка. Иначе поджелудочная рано или поздно откажется терпеть такие издевательства.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

sasza

Цитата: Валентин Н от июля  1, 2015, 00:37
Цитата: Toman от июля  1, 2015, 00:25
Летом мне может хватить чуть больше одного рабочего дня.
Помойму летом вобще есть не хочется. Могу позавтракать и потом поужинать.
У меня пару раз был голодный обморок, когда был студентом. Не то, что долго не ел, а просто мало питался. При росте в 175 весил 55. После этого на родительских харчах за 10 дней поправился на 10 кг.

Mercurio

Цитата: Awwal12 от июля  1, 2015, 20:59
Сладкое (т.е. низкомолекулярные сахара) вообще непременно должно быть так или иначе обеспечено пропорциональным приемом белка. Иначе поджелудочная рано или поздно откажется терпеть такие издевательства.
Можно патогенез поподробнее?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Nevik Xukxo

Иногда путаю антика и аланта.
У обоих ники с мелкой буквы и начинаются на а.
И на аватарках какие-то твари!
Бесит!

Тайльнемер

Кажется, я раньше путал Невского Чукчо и Ванько Кацапа.

Nevik Xukxo

Обнаружил, что говорю "ноелся", а не "наелся", что ещё за префикс "но-"?! >(

Poirot

Цитата: Тайльнемер от июля 13, 2015, 10:49
Кажется, я раньше путал Невского Чукчо и Ванько Кацапа.
А я аланта и Пюфона.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от июля 13, 2015, 10:59
Обнаружил, что говорю "ноелся", а не "наелся", что ещё за префикс "но-"?! >(
Это, наверно, невский диалект чукотского языка.