Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Реинкарнации и практика регрессий

Автор Borovik, июля 1, 2014, 10:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Borovik

Цитата: mnashe от июля  1, 2014, 10:39
А вот с моей гипотезой твои наблюдения стыкуются вполне: родственные души часто приходят в одной семье (в разных родственных отношениях) из поколения в поколения.
Вы верите в переселение душ???

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo

Цитата: mnashe от июля  1, 2014, 10:53
Цитата: Leo от июля  1, 2014, 10:44
вот мой пример: польский и чешский, разница невелика. и тот и другой учил по 4 семестра. чехия у меня рядом, бываю часто, польша далековато. а польский идёт гораздо легче чешского. а предки мои в польше жили. а в польше у меня вообще эффект узнавания, будто я в родной стране, в чехии не так.
Так ты же не знаешь, где ты был в прошлых жизнях.
Вполне может оказаться, что и не в предках дело.

Интересно было бы меня проверить.
У меня не было известных мне предков в Польше. Все, о ком знаю, — с Украины. Причём не западной.
Но в позапозапрошлой жизни я жил в Польше. И частично в позапрошлой — родился на Украине, но потом уехал в Польшу (учиться), погиб там во время какой-то войны.
Но с языком вряд ли можно проверить: всё-таки польский по-любому должен мне легче даваться, поскольку я знаю украинский.
Вот при посещении страны может что-то проявиться в ощущениях.
а как ты узнал, кем ты был в иных жизнях ?

mnashe

Цитата: Leo от июля  1, 2014, 11:04
а как ты узнал, кем ты был в иных жизнях ?
Нет, кем я был — я совсем не знаю.
Ну разве что пол у меня был мужской в последних шести (про остальные я вообще почти ничего не знаю).
А знаю я только некоторые яркие ситуации из тех жизней, заложившие актуальные до сих пор подсознательные программы. Как, к примеру, гибель родителей в погроме (мне удалось спрятаться, меня не заметили — маленький был). Невеста, на которой я не женился, потому что моя мама была против (и я всю жизнь переживал, что послушался маму). И тому подобное.
Из регрессий.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Borovik



Flos

Цитата: Borovik от июля  1, 2014, 11:16
Тоже хочу попрактиковать

Цитата: wiki от
Известны случаи серьёзного психологического ущерба, нанесённого в процессе сессий «регрессивного» гипноза. В результате изучения таких случаев, к примеру, Министерство здравоохранения Израиля запретило в стране практику «регрессии прошлой жизни» для официально практикующих гипнотерапевтов.

:no:

mnashe

Цитата: Borovik от июля  1, 2014, 11:16
Как эта практика называется?
Вот так и называется — регрессии.
Чаще возвращаются в детство, но нередко корень ситуации лежит в прошлых жизнях, и, если сознание человека не блокирует глубину регрессии, можно выйти и на прошлые жизни.
Вот тут можно почитать.
Ещё в холодинамике есть практика регрессий (не сомневаюсь, что есть и другие книги / направления, просто мне не попадалось).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от июля  1, 2014, 11:11
Как, к примеру, гибель родителей в погроме (мне удалось спрятаться, меня не заметили — маленький был). Невеста, на которой я не женился, потому что моя мама была против
Пардон, но тут противоречие, если только ты не собирался жениться маленьким, при живой маме. Или это в разных жизнях?

Borovik

Спасибо!
Я пока знаю только от видящих о своих прошлых воплощениях

mnashe

Цитата: Flos от июля  1, 2014, 11:22
Цитата: wiki
Опасность есть. Если человек раскрывает старые очаги боли, которые подсознание тщательно прячет от него, а что с ними делать, не знает, — ничего хорошего из этого не получится.

Лучше заниматься с ведущим.
(У меня так и вовсе без ведущего не получается — рассудок мешает).

На большинство официальных гипнотерапевтов в качестве ведущего я бы точно не стал полагаться.
Если у человека нет даже базовых представлений об устройстве и назначении мира и человека — как он может вести регрессию?
Из этого явно выйдет только вред.
Так что правильно, что запретили.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Pawlo

Цитата: Borovik от июля  1, 2014, 11:16
Цитата: mnashe от июля  1, 2014, 11:11
Из регрессий.
Как эта практика называется? Тоже хочу попрактиковать
смутно вспоминаеться имя Станислава Грофа. Он правда категорически не утверждал что результаты его опытов говорят именно прошлых жизнях а не о чем то другом 
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

mnashe

Цитата: Pawlo от июля  1, 2014, 20:20
смутно вспоминаеться имя Станислава Грофа. Он правда категорически не утверждал что результаты его опытов говорят именно прошлых жизнях а не о чем то другом
Ну, он вроде о прошлых жизнях не говорит, а только о процессе рождения.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

zwh

Цитата: mnashe от июля  1, 2014, 21:14
Цитата: Pawlo от июля  1, 2014, 20:20
смутно вспоминаеться имя Станислава Грофа. Он правда категорически не утверждал что результаты его опытов говорят именно прошлых жизнях а не о чем то другом
Ну, он вроде о прошлых жизнях не говорит, а только о процессе рождения.
На меня в плане реальности прошлых жизней большое влияние оказал Майкл Ньютон. Рекомендую.

Leo

Цитата: zwh от июля  1, 2014, 21:53
Цитата: mnashe от июля  1, 2014, 21:14
Цитата: Pawlo от июля  1, 2014, 20:20
смутно вспоминаеться имя Станислава Грофа. Он правда категорически не утверждал что результаты его опытов говорят именно прошлых жизнях а не о чем то другом
Ну, он вроде о прошлых жизнях не говорит, а только о процессе рождения.
На меня в плане реальности прошлых жизней большое влияние оказал Майкл Ньютон. Рекомендую.
Дадите ссылку ?

zwh

Цитата: Leo от июля  1, 2014, 21:54
Цитата: zwh от июля  1, 2014, 21:53
Цитата: mnashe от июля  1, 2014, 21:14
Цитата: Pawlo от июля  1, 2014, 20:20
смутно вспоминаеться имя Станислава Грофа. Он правда категорически не утверждал что результаты его опытов говорят именно прошлых жизнях а не о чем то другом
Ну, он вроде о прошлых жизнях не говорит, а только о процессе рождения.
На меня в плане реальности прошлых жизней большое влияние оказал Майкл Ньютон. Рекомендую.
Дадите ссылку ?
Я вообще-то его в бумажном варианте читал, но можно взять, например, вот тут:
http://naturalworld.ru/kniga_puteshestviya-dushi.htm
а вторую тут:
http://naturalworld.ru/kniga_prednaznachenie-dushi.htm

Borovik

Цитата: zwh от июля  1, 2014, 22:55
Я вообще-то его в бумажном варианте читал, но можно взять, например, вот тут:
Спасибо!
Роберта Монро не читали?

zwh

Цитата: Borovik от июля  2, 2014, 12:10
Цитата: zwh от июля  1, 2014, 22:55
Я вообще-то его в бумажном варианте читал, но можно взять, например, вот тут:
Спасибо!
Роберта Монро не читали?
Нет. А про что у него?

Кстати, первоначальные представления об инкарнациях я получил еще в прошлом веке у Блаватской. Ну, если не считать "Песенку о переселении душ" Высоцкого, конечно :)

Borovik

Цитата: zwh от июля  2, 2014, 13:11
Нет. А про что у него?
Книга "Далёкие путешествия".
Не совсем про реинкарнацию, и много бла-бла, но кое-что для меня оказалось очень ценно. Регулярно перечитываю избранные места.

Vesle Anne

Цитата: mnashe от июля  1, 2014, 21:14
Ну, он вроде о прошлых жизнях не говорит, а только о процессе рождения.
Вроде говорит о трансперсональном опыте как раз.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Alexandra A

Цитата: Flos от июля  1, 2014, 11:22
Цитата: Borovik от июля  1, 2014, 11:16
Тоже хочу попрактиковать
Цитата: wiki от
Известны случаи серьёзного психологического ущерба, нанесённого в процессе сессий «регрессивного» гипноза. В результате изучения таких случаев, к примеру, Министерство здравоохранения Израиля запретило в стране практику «регрессии прошлой жизни» для официально практикующих гипнотерапевтов.
:no:
Флос, кстати Вы должны считать вот такую практику... Ну в общем происходящией из таких источников о которых...

Вы ведь христианин, и обязаны верить что у человека только 1 жизнь на этой земле, и никаких 2 и более жизней в принципе быть не может. Человек рождается 1 и только 1 раз на этой земле, до своего рождения никогда на земле не был, и после своей смерти никогда на землю не попадёт опять. И все люди которые когда-либо жили в этом мире - это разные, неповторимые личности. Так?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр