Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 10:50
Вьехала правой стороной.
Ну не боком же! :what:
Я сам ведь как-то одним глазом умудряюсь мониторить всю дорогу перед собой. Разве что очки потенциально могут снижать угол обзора...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 10:19
Умудрилась въехать лбом в столб.
Ну, я тоже в клубе слепых чучел.
Давно уже было, шёл-шёл и с разгону кааааак проехался то ли головой, то ли ухом, по краю карниза пристройки у входа в подвал... :uzhos:

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от июня 15, 2018, 10:52
Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 10:50
Вьехала правой стороной.
Ну не боком же! :what:
Я сам ведь как-то одним глазом умудряюсь мониторить всю дорогу перед собой. Разве что очки потенциально могут снижать угол обзора...
Ну, как-то так случилось. Обрадовалась, что вовремя заметила и обошла тётю какую-то - через пару шагов стукнулась о столб.  :???

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от июня 15, 2018, 10:54
Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 10:19
Умудрилась въехать лбом в столб.
Ну, я тоже в клубе слепых чучел.
Давно уже было, шёл-шёл и с разгону кааааак проехался то ли головой, то ли ухом, по краю карниза пристройки у входа в подвал... :uzhos:
Ох, как плохо-то... Голова хоть цела осталась?

Nevik Xukxo

Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 10:57
Голова хоть цела осталась?
Ну, раз пишу тут, значит, голова на месте. И ухо тоже. ;)

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от июня 15, 2018, 10:58
Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 10:57
Голова хоть цела осталась?
Ну, раз пишу тут, значит, голова на месте. И ухо тоже. ;)
Вот и славно. Желаю, чтобы преграды обходили вас стороной. :)

Awwal12

Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 10:55
Обрадовалась, что вовремя заметила и обошла тётю какую-то - через пару шагов стукнулась о столб.  :???
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от июня 15, 2018, 10:35
(хотя пару раз я в темное время суток атаковал головой нависшие над дорожками толстые ветви деревьев)
минимум раз подобное у мя было. шёл в капюшоне (дожжь ещё лил) и не рассчитал расстояния между головой и толстенной веткой.
и каааааак стукнулся лбом о ветвищу! а было-то светло, кажись! :wall:

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Nevik Xukxo

Цитата: Vesle Anne от июня 15, 2018, 11:13
это как?
зрачок не слушается мозга, а может даже управляет мозгом. :uzhos:

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от июня 15, 2018, 11:13
Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 10:50
самовольного зрачка
это как?
Ну нистагм, медицинский справочник вам лучше объяснит, чем я.

Lodur

Offtop
Цитата: Awwal12 от июня 15, 2018, 11:01
Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 10:55
Обрадовалась, что вовремя заметила и обошла тётю какую-то - через пару шагов стукнулась о столб.  :???

Хороший смайлик. Я бы оставил на форуме.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 10:55
Цитата: Awwal12 от июня 15, 2018, 10:52
Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 10:50
Вьехала правой стороной.
Ну не боком же! :what:
Я сам ведь как-то одним глазом умудряюсь мониторить всю дорогу перед собой. Разве что очки потенциально могут снижать угол обзора...
Ну, как-то так случилось. Обрадовалась, что вовремя заметила и обошла тётю какую-то - через пару шагов стукнулась о столб.  :???
Очевидно, вы неверно выбрали скорость обгона тётки.
Я уж про себя молчу

Awwal12

Всё-таки русские словари требуют транскрипции. :( По крайней мере в гораздо большем объёме, чем существующий. Чтение сочетания "Се" с парными согласными практически непредсказуемо, и изучающему язык здесь просто не на что ориентироваться.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от июля 20, 2018, 09:19
Чтение сочетания "Се" с парными согласными практически непредсказуемо
Осенний, весенний. Что тут сложного?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Poirot от июля 20, 2018, 09:53
Цитата: Awwal12 от июля 20, 2018, 09:19
Чтение сочетания "Се" с парными согласными практически непредсказуемо
Осенний, весенний. Что тут сложного?
Я думаю, что "Cе" здесь - согласный плюс "е". А там могут быть нюансы даже в сочетании с "нн", например, "ценный". Не говоря уж о других случаях ("рессора" vs "поэтесса").
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от июля 20, 2018, 10:24
А там могут быть нюансы даже в сочетании с "нн", например, "ценный".
Хрен с ними, с непарными, там чтение и так самоочевидно. Легионы заимствований с парными согласными - вот где жесть. Оно читается просто как Бог на душу положит. :( Реге[н']ерация, э[н]ергетика, [л]еди, [л']егированный, [р']ессора, [р]егби, часто даже без намека на какую-то систему, просто в зависимости от степени усвоения морфемы и погоды на Марсе... Иностранец, который, естественно, знакомится с языком в первую очередь в письменной форме, это НЕ ПРОЧИТАЕТ.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Чайник777

Цитата: Awwal12 от июля 20, 2018, 10:34
[л]еди
Что-что? "леди и джентельмены" произновится обычно с мяхким л.
(wikt/en) леди
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Awwal12

Цитата: Чайник777 от июля 20, 2018, 10:40
"леди и джентельмены" произновится обычно с мяхким л.
Гм. Да, действительно. Вот видите, это даже нейтивы прочитать не могут. :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от июля 20, 2018, 10:47
Цитата: Чайник777 от июля 20, 2018, 10:40
"леди и джентельмены" произновится обычно с мяхким л.
Гм. Да, действительно. Вот видите, это даже нейтивы прочитать не могут. :green:
Да, меня тоже "лэди" резануло, но сразу вспомнил, что слышал неоднократно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Poirot от июля 20, 2018, 14:53
Цитата: Lodur от июля 20, 2018, 10:24
например, "ценный"
а где-тут "се"?
"Cе" = "Consonant + е" = "[любой] Согласный + е" ≠ слогу "се" (обратите внимание, у меня "Cе" записано через латинское C, а не русское С; не знаю, как это записал Авваль).
"Ц" - не согласный?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Цитата: Lodur от июля 20, 2018, 15:00
обратите внимание, у меня "Cе" записано через латинское C, а не русское С; не знаю, как это записал Авваль
А, теперь понял.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

На ближайшей почте появилась очаровательная во всех отношениях (и весьма профессиональная) бабца. Окольцованная. Работать-то с ней по-человечески приятно, но душа всё рвется в каком-то нездоровом направлении. В такие минуты горячо благодаришь Бога, что ты не Казанова и не царь Давид. А у кого-то, понимаешь, "проблемы", что "девки не дают"...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Awwal12 от июля 30, 2018, 17:38
душа всё рвется в каком-то нездоровом направлении
Что же в нём нездорового?
Оно-то здоровое, но вот моногамная мораль...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).