Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Валер от мая 26, 2018, 21:29
Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 13:26
Не успела отпылить берёза - заколосились злаки. :( Это серьезнее, и дальше на протяжении где-то ближайшего месяца будет только хуже.
Куда уж хуже берёзы :)
Что плохого в берёзе?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валер

Цитата: Poirot от мая 22, 2018, 19:56
Цитата: From_Odessa от мая 22, 2018, 19:54
Мне сразу даже как-то стыдно, что у меня нет аллергических проблем на фоне того, как некоторых людей они мучают
Что тут стыдного? У меня тоже в период где-то от 14 до 30 лет был период аллергии на цветения. Обычно это был период с конца июня где-то до середины июля. Потом прошло, тьфу-тьфу-тьфу.
Само, или с чем-то связано?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 20:19
Цитата: From_Odessa от мая 22, 2018, 19:50
Awwal12

А других способов нет?
Есть один. Жить в противоатомном бункере, а на улицу выходить в комплекте РХБЗ.
АСИТ, кортикостероиды :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Poirot от мая 26, 2018, 21:31
Цитата: Валер от мая 26, 2018, 21:29
Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 13:26
Не успела отпылить берёза - заколосились злаки. :( Это серьезнее, и дальше на протяжении где-то ближайшего месяца будет только хуже.
Куда уж хуже берёзы :)
Что плохого в берёзе?
Пыльцы даёт много. Из-за этого похоже самая аллергенноактивная по деревьям.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Понимаю, что в жизни у людей бывают трагедии совершенно иного, куда более жуткого уровня, и дай Бог, чтобы это была худшая для Мохаммеда Салаха в его жизни. Тем не менее, очень грустно было видеть слезы этого парня, поразившегося в завершившемся сезоне абсолютно всех, когда он осознал, что из-за травмы не сможет полноценно сыграть в, возможно, главном матче своей карьеры. У Карвахаля-то ситуация другая...

Роналду провожает Мо с поля, думаю, отлично его понимания, ведь Криштиану пережил нечто очень похожее в финале чемпионата Европы... Только одно большущее отличие: его команда тогда победила...


From_Odessa

Салах даже отказался от соблюдения Рамадана на два-три дня ради лучшей подготовки к финалу Лиги Чемпионов. Наверное, для него это было не такое простое решение. И вот такой итог... ( Жаль Мохаммеда, жаль.

Теперь на ЧМ приедет, наверное, еще более злым, что совсем нерадостно для нашей сборной.

Karakurt

Цитата: Toman от мая 26, 2018, 00:11
У нас на работе есть сравнительно новая микроволновка для разогрева пищи (которую в своё время пришлось купить после того, как нашу старую микроволновку (с кнопочным управлением) кто-то разок использовал для плавления агарозы с бромистым этидием, и я, заметив это, потребовал, чтобы та микроволновка была немедленно перемещена к чёртовой бабушке из чайной комнаты в рабочую, "форезную", дабы никто больше в ней не разогревал пищу).
Почему? Это яд?

Karakurt

Цитата: Валер от мая 26, 2018, 21:35
Цитата: Poirot от мая 26, 2018, 21:31
Цитата: Валер от мая 26, 2018, 21:29
Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 13:26
Не успела отпылить берёза - заколосились злаки. :( Это серьезнее, и дальше на протяжении где-то ближайшего месяца будет только хуже.
Куда уж хуже берёзы :)
Что плохого в берёзе?
Пыльцы даёт много. Из-за этого похоже самая аллергенноактивная по деревьям.
Хуже тополя?

Toman

Цитата: Karakurt от мая 27, 2018, 10:04
Почему? Это яд?
Да. В том числе мутаген, канцероген и всё такое.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Цитата: Karakurt от мая 27, 2018, 10:04
Цитата: Toman от мая 26, 2018, 00:11
У нас на работе есть сравнительно новая микроволновка для разогрева пищи (которую в своё время пришлось купить после того, как нашу старую микроволновку (с кнопочным управлением) кто-то разок использовал для плавления агарозы с бромистым этидием, и я, заметив это, потребовал, чтобы та микроволновка была немедленно перемещена к чёртовой бабушке из чайной комнаты в рабочую, "форезную", дабы никто больше в ней не разогревал пищу).
Почему? Это яд?
Не то чтобы яд - скорее мутаген и канцероген...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Awwal12

Ну как там ситуация с пальцем?

Awwal12

Цитата: From_Odessa от мая 27, 2018, 10:29
Awwal12

Ну как там ситуация с пальцем?
Перевязали вчера ещё раз, толком не смотрели, "если что - к хирургу". Наблюдаю. Но крови он мне ещё явно попьёт.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Awwal12

Блин... Хрень какая... Остается только снова пожелать поскорее полностью избавиться от проблема и ждать от Вас новостей.

Диванный эксперт

Цитата: Toman от мая 26, 2018, 00:11
Цитата: alant от мая 25, 2018, 23:41
Не так просто. Место надо было знать куда бить  :)
У нас на работе есть сравнительно новая микроволновка для разогрева пищи (которую в своё время пришлось купить после того, как нашу старую микроволновку (с кнопочным управлением) кто-то разок использовал для плавления агарозы с бромистым этидием, и я, заметив это, потребовал, чтобы та микроволновка была немедленно перемещена к чёртовой бабушке из чайной комнаты в рабочую, "форезную", дабы никто больше в ней не разогревал пищу). Так вот, новая микроволновка на редко включается сама просто если поставить таймер. Потому что концевик, фиксирующий закрытие дверцы, так просто не переключается. Так вот, сотрудницы что есть силы лупят по этой микроволновке кулаком сверху, так что мне каждый раз страшно становится, что они её сломают, причём включается девайс далеко не после каждого удара. А я, несколько раз тоже постучав кулаком с не очень большим процентом успеха, и опасаясь либо сломать микроволновку, либо отбить себе кулаки, в общем, нашёл менее суровый и менее громкий способ добиваться включения этого девайса: просто чуть-чуть покачиваю два угла дверцы, нажимая в сторону закрывания, и в какой-то момент микроволновка включается, что обычно заметно по тому, что чуть-чуть тусклее становится свет лампочки в ней. Продемонстрировал способ сотрудницам, но те что-то так и не стали его осваивать, считая слишком сложным и оставаясь верны методу кулачного боя.

На эту тему мультфильм "Метод"  :)
http://mults.info/mults/?id=1757

Валер

Цитата: Karakurt от мая 27, 2018, 10:05
Цитата: Валер от мая 26, 2018, 21:35
Цитата: Poirot от мая 26, 2018, 21:31
Цитата: Валер от мая 26, 2018, 21:29
Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 13:26
Не успела отпылить берёза - заколосились злаки. :( Это серьезнее, и дальше на протяжении где-то ближайшего месяца будет только хуже.
Куда уж хуже берёзы :)
Что плохого в берёзе?
Пыльцы даёт много. Из-за этого похоже самая аллергенноактивная по деревьям.
Хуже тополя?
Ну а что тополь-то. Счастливцы не в теме часто вспоминают тополь в контексте аллергии на пыльцу, видимо имея в виду то что все видят - "тополиный пух жара июль" :) Кстати, и не июль. И не то чтобы аллергия. Пух - механический раздражитель, для всех. Аллергии на него вроде особо не наблюдается. Другое дело, что аллергикам оно идёт до кучи, когда слизистые не в порядке и так. Опять же, частицы пуха собирают на себе всякую иную хрень, в т.ч. пыльцу пылящих в это время деревьев - со всеми вытекающими.
Собственно тополиная пыльца тоже относится к аллергенным, но как таковая ничем особо не выделяется. Другое дело, что с аллергией всё достаточно индивидуально.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

Где-то читал, что тополиный пух аллергии не вызывает.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от мая 27, 2018, 14:40
Где-то читал, что тополиный пух аллергии не вызывает.
Он просто может вызывать чихание по мере набивания в нос.

Виоленсия

Расстраивает то, что у возлюбленного куча проблем, а я ничем помочь не могу, зато помешать - запросто.  :'(

Python

Ще не липень і не червень, а липа вже цвіте. Паралельно літає тополиний пух і оцвітає біла акація.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

А у нас до пуха, видимо, еще далеко.

Krasimir

Цитата: Python от мая 27, 2018, 16:23
Ще не липень і не червень, а липа вже цвіте. Паралельно літає тополиний пух і оцвітає біла акація.
Это в Киеве, что ли? А у нас ещё почки на берёзах не появились и отопление до 1-го июня. Совсем холодная весна в этот год. Как будто ранний октябрь весь май.
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

From_Odessa

Цитата: Krasimir от мая 27, 2018, 16:31
А у нас ещё почки на берёзах не появились и отопление до 1-го июня. Совсем холодная весна в этот год. Как будто ранний октябрь весь май.
У нас примерно так же.

RockyRaccoon

Цитата: Виоленсия от мая 27, 2018, 16:22
Расстраивает то, что у возлюбленного куча проблем, а я ничем помочь не могу, зато помешать - запросто.  :'(
Считайте, что ваша помощь заключается в том, чтобы не мешать.

Виоленсия

Цитата: RockyRaccoon от мая 27, 2018, 16:35
Цитата: Виоленсия от мая 27, 2018, 16:22
Расстраивает то, что у возлюбленного куча проблем, а я ничем помочь не могу, зато помешать - запросто.  :'(
Считайте, что ваша помощь заключается в том, чтобы не мешать.
Если так только. Бессилие в чистом виде.  :'(

Poirot

Цитата: From_Odessa от мая 27, 2018, 16:29
А у нас до пуха, видимо, еще далеко.
У нас тоже пока не летит.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."