Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

dragun97yu

Деревянные, примитивные оформления (или отсутствие таковых) сайтов с 90-х остались в 90-х. Иногда мне их не хватает, особенно если сайт нашпигован флэшем.
Скопка - это маленькая скопа.

Kaze no oto

А по-моему, слава Богу, шо они остались в 90-х. Если бы... Я и сейчас на такие натыкаюсь :fp:

Python

Цитата: dragun97yu от июня 22, 2014, 17:48
Деревянные, примитивные оформления (или отсутствие таковых) сайтов с 90-х остались в 90-х. Иногда мне их не хватает, особенно если сайт нашпигован флэшем.
Отсутствие дизайна всегда смотрится лучше, чем лишний дизайн.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Kaze no oto от июня 22, 2014, 17:54
А по-моему, слава Богу, шо они остались в 90-х. Если бы... Я и сейчас на такие натыкаюсь :fp:
Смотря что. Если имеется в виду вырвиглазный дизайн на чистом html и с музыкой при загрузке страницы — таки да, хорошо, что такого больше не делают (впрочем, можно поностальгировать...). Если же это страница, где все оформление сводится к правильно отформатированному тексту — таки да, нормальный сайт, пригодный для чтения, должен быть таким.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

true

Цитата: Python от июня 22, 2014, 18:01
Если же это страница, где все оформление сводится к правильно отформатированному тексту — таки да, нормальный сайт, пригодный для чтения, должен быть таким.
Совершенно с Вами согласен. Информационный сайт не должен быть перегружен свистелками. Больше всего выбешивают вылетающие окна с "типа, посмотри еще вот это", я сам, млин, знаю, что мне искать и читать. Их даже Адблок не берет. Ну, или я не знаю как их отфильтровать.

Тайльнемер

Цитата: dragun97yu от июня 22, 2014, 17:48
Деревянные, примитивные оформления (или отсутствие таковых) сайтов с 90-х остались в 90-х.
А как это выглядит?
У меня в 90-х не было интернета, я не знаю.

Кстати, вам в 90-х было 0—3 года. Вы уже были активным интернет-юзером? Или я ошибаюсь с вашим возрастом?

Timiriliyev

В качестве классики всегда вспоминаю форум //ykt.ru. Он, кажется, вообще не менялся с момента своего появления: до сих пор древовидный. :tss:
Правда — это то, что правда для Вас.

Иван-Царевич

Цитата: Timiriliyev от июня 22, 2014, 18:12
В качестве классики всегда вспоминаю форум //ykt.ru. Он, кажется, вообще не менялся с момента своего появления: до сих пор древовидный. :tss:
Там, кстати, фрики всех мастей пасутся.

dragun97yu

Цитата: Тайльнемер от июня 22, 2014, 18:10
Цитата: dragun97yu от июня 22, 2014, 17:48
Деревянные, примитивные оформления (или отсутствие таковых) сайтов с 90-х остались в 90-х.
А как это выглядит?
У меня в 90-х не было интернета, я не знаю.

Кстати, вам в 90-х было 0—3 года. Вы уже были активным интернет-юзером? Или я ошибаюсь с вашим возрастом?
До середины нулевых было полно реликтов, да и сейчас можно ознакомиться по адресу:
http://www.webpagesthatsuck.com
Скопка - это маленькая скопа.

dragun97yu

Цитата: Python от июня 22, 2014, 17:55
Цитата: dragun97yu от июня 22, 2014, 17:48
Деревянные, примитивные оформления (или отсутствие таковых) сайтов с 90-х остались в 90-х. Иногда мне их не хватает, особенно если сайт нашпигован флэшем.
Отсутствие дизайна всегда смотрится лучше, чем лишний дизайн.
Если бы оставляли сайт без дизайна, а так же нет, все в Web 2.0 пытаются играть.
Я за функционализм.
Скопка - это маленькая скопа.

Timiriliyev

Цитата: Иван-Царевич от июня 22, 2014, 18:15
Цитата: Timiriliyev от июня 22, 2014, 18:12
В качестве классики всегда вспоминаю форум //ykt.ru. Он, кажется, вообще не менялся с момента своего появления: до сих пор древовидный. :tss:
Там, кстати, фрики всех мастей пасутся.
Да и вообще сам форум какой-то беспредельный. Так как там можно невозбранно постить без регистрации, я иногда под разными никами там жирно троллил (иногда дело доходило до тупого посылания нх).
Правда — это то, что правда для Вас.

true

Offtop
Timiriliyev, когда вижу твой аватар всегда вспоминаю эту деву  ;)


true

Цитата: dragun97yu от июня 22, 2014, 18:18
ознакомиться по адресу
А мне понравился...

Timiriliyev

Offtop
ТруЪ, да всем уже ясно, что ты линуксофоб, не осиливший даже Минт. Не надо везде это демонстрировать.
Правда — это то, что правда для Вас.

Иван-Царевич

Цитата: Timiriliyev от июня 22, 2014, 18:32
Offtop
ТруЪ, да всем уже ясно, что ты линуксофоб, не осиливший даже Минт. Не надо везде это демонстрировать.
Offtop
:E:

dragun97yu

Цитата: true от июня 22, 2014, 18:30
Цитата: dragun97yu от июня 22, 2014, 18:18
ознакомиться по адресу
А мне понравился...
Вы по ссылкам гуляли? :)
Скопка - это маленькая скопа.

true

Цитата: Иван-Царевич от июня 22, 2014, 18:33
Цитата: Timiriliyev от июня 22, 2014, 18:32
Offtop
ТруЪ, да всем уже ясно, что ты линуксофоб, не осиливший даже Минт. Не надо везде это демонстрировать.
Offtop
:E:
Offtop
:green: Я уже и Убунту щупал и даже (!) с драйверами разобрался, но снова снес нахрен, хе-хе

Иван-Царевич

Цитата: true от июня 22, 2014, 18:52
Цитата: Иван-Царевич от июня 22, 2014, 18:33
Цитата: Timiriliyev от июня 22, 2014, 18:32
Offtop
ТруЪ, да всем уже ясно, что ты линуксофоб, не осиливший даже Минт. Не надо везде это демонстрировать.
Offtop
:E:
Offtop
:green: Я уже и Убунту щупал и даже (!) с драйверами разобрался, но снова снес нахрен, хе-хе
Надо Вас (ненавижу это б-гомерзское местоимение) к нам в чятик, там всему научим. :tss: Мы с Тимиром там часто про линукс говоры говариваем. :yes:

true

Цитата: dragun97yu от июня 22, 2014, 18:41
Вы по ссылкам гуляли? :)
Ну, я ожидал худшего, я в интернете всего-то лет пять и то первые два с телефона с двухдюймовым дисплеем.

Timiriliyev

Offtop
А теперь попробуй Windows 8 (или 8.1) — будет круче любого дистрибутива Linux. :tss:
Правда — это то, что правда для Вас.

Иван-Царевич

Цитата: true от июня 22, 2014, 18:55
я в интернете всего-то лет 5
Наш человек. Я 6 где-то. :UU:

true

Offtop
Цитата: Иван-Царевич от июня 22, 2014, 18:55
Надо Вас (ненавижу это б-гомерзское местоимение) к нам в чятик, там всему научим. :tss: Мы с Тимиром там часто про линукс говоры говариваем. :yes:
Можно на "ты", а в ВК я шифруюсь.

true

Offtop
Цитата: Timiriliyev от июня 22, 2014, 18:57
А теперь попробуй Windows 8 (или 8.1) — будет круче любого дистрибутива Linux. :tss:
Пробовал, тоже снес (ну, ты понел куда  :yes:)

dragun97yu

Цитата: Иван-Царевич от июня 22, 2014, 18:55
Надо Вас (ненавижу это б-гомерзское местоимение)
Я тоже недолюбливаю, но хуже, когда с Большой буквы пишется. Принципиально пишу с маленькой.
Скопка - это маленькая скопа.

Timiriliyev

Цитата: Иван-Царевич от июня 22, 2014, 18:58
Цитата: true от июня 22, 2014, 18:55
я в интернете всего-то лет 5
Наш человек. Я 6 где-то. :UU:
Offtop
А я 4. :UU: Пацаны, даёшь чат! :o

Цитата: true от июня 22, 2014, 19:00
Offtop
Цитата: Timiriliyev от июня 22, 2014, 18:57
А теперь попробуй Windows 8 (или 8.1) — будет круче любого дистрибутива Linux. :tss:
Пробовал, тоже снес (ну, ты понел куда  :yes:)
Offtop
А мне понравилась своим революционным дизайном, иногда запускаю посмотреть на плитки. Новому рад. :green:
Правда — это то, что правда для Вас.