Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Виоленсия от ноября  6, 2018, 10:22Расстраивают цены на книги. Очень сильно.  :'(
За что боролись...  :-\
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

piton

Цитата: Hellerick от ноября  6, 2018, 11:28
если приспособиться на ценники не глядеть.
Ну, цифры меньше наших. :)
W

Awwal12

Цитата: piton от ноября  6, 2018, 12:02
Цитата: Hellerick от ноября  6, 2018, 11:28
если приспособиться на ценники не глядеть.
Ну, цифры меньше наших. :)
Количеством или размером?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Меня цены на книги устраивают, как ни странно. Но, наверное, мне проще: я не студент, и потому могу выбирать, какую книгу мне действительно нужно. Если очень нужно (как мне сейчас нужен датский словарь), можно и много заплатить за книгу.
Конечно, хотелось бы, чтобы высокой цене соответствовало высокое качество.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Toman

Цитата: Hellerick от ноября  6, 2018, 09:25
С обувью у нас сейчас запрограммированный износ жесточайший.
Хотя лично у меня обычно "клеточки" в подошве расползаются.
У меня в норме у большинства пар обуви тупо протирается насквозь подошва. За один, максимум полтора полноценных сезона. Если раньше подошва не успевает расслоиться, либо треснуть, либо раскрошиться, не отрывается верх от подошвы или не возникает дыра в самом верхе - то можно считать, что данная пара обуви была достаточно качественной. А дольше полутора сезонов подошва просто не может продержаться против истирания.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Цитата: Toman от ноября  6, 2018, 12:58
А дольше полутора сезонов подошва просто не может продержаться против истирания.
Вообще на нормальных ботинках протектор толще рисунка ещё минимум миллиметров на 8. Что вы такого планируете делать с ботинками полтора сезона? Многочасовые ежедневные пешие прогулки?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Как по мне, обувь фирмы ""ECCO" вполне надежная, но и недешёвая.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Python

Какое-то время у нас распространилась обувь с полиуретановой подошвой с полостями (продавцы еще любили скручивать ее в бараний рог, чтобы продемонстрировать, какая она крепкая и при этом гибкая). Естественно, служила такая подошва очень недолго и к концу сезона становилась полностью непригодной для мокрой погоды. Стелька, закрывавшая собой эти полости и лежащая непосредственно на их боковых гранях, приходила в негодность еще быстрее.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

_Swetlana

Цитата: Виоленсия от ноября  6, 2018, 11:24
Цитата: Авишаг от ноября  6, 2018, 11:20
Цитата: Виоленсия от ноября  6, 2018, 10:22
Расстраивают цены на книги. Очень сильно.  :'(
Не то слово :(
Хочу сейчас купить одну книжку по рефлексологии — 75 шекелей.
Да о книжках для себя я уже и мечтать не смею. Если на большой праздник только.Я братишке подарок покупала - мама попросила книгу Чуковского. 607 р. (правда, издание хорошее).
А 75 шекелей - это сколько рублей?
Я книги покупаю только через так называемые "совместные покупки" по оптовым ценам (обычно половина розничной цены) + Организатор (посредник) берёт себе 10-16%.
Наример, Люси и Стивен Хокинг "Джордж и тайны Вселенной" (для внука) обошлись в 400 р. В Лабиринте тайны вселенной идут уже за 862 рублика.
Вот такая я, блин, экономная  :green:
🐇

Авишаг

Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2018, 13:56
Вот такая я, блин, экономная
Так это здорово, что есть такая возможность! Мы б тоже старались так делать, но у нас такого, вроде, нет.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

piton

Приятель когда-то покупал ботинки, потом две недели ходил в них по крымским горам. Когда возвращался домой, возвращал и ботинки в магазин как ни на что не годные.
W

_Swetlana

Цитата: Авишаг от ноября  6, 2018, 13:59
Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2018, 13:56
Вот такая я, блин, экономная
Так это здорово, что есть такая возможность! Мы б тоже старались так делать, но у нас такого, вроде, нет.
Ну тут есть обратная сторона, крючок для слабых или просто легкомысленных. Там ведь не только книги продают.
🐇

Bhudh

Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2018, 13:56Люси и Стивен Хокинг "Джордж и тайны Вселенной" (для внука) обошлись в 400 р. В Лабиринте тайны вселенной идут уже за 862 рублика.
Что, даже без Джорджа?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

_Swetlana

Цитата: Bhudh от ноября  6, 2018, 14:05
Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2018, 13:56Люси и Стивен Хокинг "Джордж и тайны Вселенной" (для внука) обошлись в 400 р. В Лабиринте тайны вселенной идут уже за 862 рублика.
Что, даже без Джорджа?
Так Джордж во всех пяти книгах. Видимо, в качестве бонуса.
🐇

_Swetlana

И ещё очень удобно чрез интернет покупать всякие кимы (контрольно-измерительные материалы) для учителя. В магазинах их просто нет.
Профессора Хиггинса себе купила.

🐇

mnashe

Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2018, 14:04
Ну тут есть обратная сторона, крючок для слабых или просто легкомысленных. Там ведь не только книги продают.
А я тут пристрастился покупать Авишагу на aliexpress всякие платьица. Довольно трудно остановиться :yes:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Виоленсия

Цитата: mnashe от ноября  6, 2018, 15:28
Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2018, 14:04
Ну тут есть обратная сторона, крючок для слабых или просто легкомысленных. Там ведь не только книги продают.
А я тут пристрастился покупать Авишагу на aliexpress всякие платьица. Довольно трудно остановиться :yes:
Вступаю в ряды шопоголиков. Моё пристрастие - еда.  :pop:

_Swetlana

Цитата: mnashe от ноября  6, 2018, 15:28
Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2018, 14:04
Ну тут есть обратная сторона, крючок для слабых или просто легкомысленных. Там ведь не только книги продают.
А я тут пристрастился покупать Авишагу на aliexpress всякие платьица. Довольно трудно остановиться :yes:
Попался  :yes:
 
🐇

alant

Неловкость расстраивает собственная, залил себя глаз кислотой  :(
Я уж про себя молчу

_Swetlana

Цитата: alant от ноября  6, 2018, 21:14
Неловкость расстраивает собственная, залил себя глаз кислотой  :(
Какой?
🐇

Виоленсия

Цитата: alant от ноября  6, 2018, 21:14
Неловкость расстраивает собственная, залил себя глаз кислотой  :(
Кошмар.

Bhudh

Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2018, 21:16
Цитата: alant от ноября  6, 2018, 21:14Неловкость расстраивает собственная, залил себя глаз кислотой  :(
Какой?
Какой глаз?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

alant

Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2018, 21:16
Цитата: alant от ноября  6, 2018, 21:14
Неловкость расстраивает собственная, залил себя глаз кислотой  :(
Какой?
Молочной
Я уж про себя молчу

Awwal12

К дьяволу неловкость, глаз-то как? :3tfu:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Awwal12 от ноября  6, 2018, 21:20
К дьяволу неловкость, глаз-то как? :3tfu:
Ожог. Сказали легкий. Можно было оформить как производственную травму, но я не стал.
Я уж про себя молчу