Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

BormoGlott

Цитата: Виоленсия от октября 28, 2018, 18:40
Расстраивает, что не могу взять и рвануть в другой город. :(
Тоже мне повод для расстройства, рвануть в другой город непонятно зачем. Во рвануть в начало августа 1998 за долларами — это да.

Авишаг

Цитата: BormoGlott от октября 28, 2018, 22:33
рвануть в другой город непонятно зачем.
Неиназывание цели не указывает на её отсутствие :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Lodur от октября 28, 2018, 21:58
Цитата: Bhudh от октября 28, 2018, 20:11А почему не можете?
Да, странно.
Ехать, не имея достаточно ни денег, ни времени, ни мозгов - так себе затея. :) Впрочем, есть отличная мотивация-таки это всё обрести. Цели банально туристические в основном. Ну, если поеду в город, где есть ЛФчане, и кто-то захочет увидеться - можно. А так-то какие там цели...  :donno:

Poirot

Цитата: Виоленсия от октября 28, 2018, 23:50
Ехать, не имея достаточно ни денег, ни времени, ни мозгов - так себе затея.
Это да.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Виоленсия от октября 28, 2018, 23:50
Цитата: Lodur от октября 28, 2018, 21:58
Цитата: Bhudh от октября 28, 2018, 20:11А почему не можете?
Да, странно.
Ехать, не имея достаточно ни денег, ни времени, ни мозгов - так себе затея. :) Впрочем, есть отличная мотивация-таки это всё обрести. Цели банально туристические в основном. Ну, если поеду в город, где есть ЛФчане, и кто-то захочет увидеться - можно. А так-то какие там цели...  :donno:
Не расстраивайся, всему своё время. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от октября 31, 2018, 23:18
Цитата: Виоленсия от октября 28, 2018, 23:50
Ехать, не имея достаточно ни денег, ни времени, ни мозгов - так себе затея. :) Впрочем, есть отличная мотивация-таки это всё обрести. Цели банально туристические в основном. Ну, если поеду в город, где есть ЛФчане, и кто-то захочет увидеться - можно. А так-то какие там цели...  :donno:
Не расстраивайся, всему своё время. :)
Буду стараться, чтобы оно поскорее наступило.  ::)

Валер

Цитата: _Swetlana от октября 27, 2018, 14:50
Цитата: From_Odessa от октября 27, 2018, 14:48
2_Swetlanа

:=
Но про шестеро матерей я уже из обсуждения знала правильный ответ. А не знала бы, могла бы и ошибиться  :(
Моя ошибка была эта самая, или похожая.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Hellerick

По каналу "СТС" рекламируют очередной дурацкий сериал, какой-то отпрыск "Кухни".
И там говорят слово "Фудтрак".
А мне слышится "футарк".
Каждый раз как слышу, обращаю внимание на телевизор и неизбежно расстраиваюсь.

Awwal12

Ботинкам опять песец. Точно тем же образом: локальный износ кожаного верха. Хоть круть, хоть верть, а служат чуть больше года (в чистом виде - это, наверное, месяцев восемь-девять носки).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Ну да.
С обувью у нас сейчас запрограммированный износ жесточайший.
Хотя лично у меня обычно "клеточки" в подошве расползаются.

Awwal12

Цитата: Poirot от ноября  6, 2018, 09:08
Запасные-то есть?
Ну что-то есть, тем более дождей пока нет. Но непонятно даже, что брать, Columbia Newton Ridge Plus II Waterproof  в торговых сетях уже отсутствует в принципе.
P.S.: Хотя не, на Lamoda есть... в сине-бело-коричневом исполнении!  :uzhos:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Цитата: Awwal12 от ноября  6, 2018, 09:33
Цитата: Poirot от ноября  6, 2018, 09:08
Запасные-то есть?
Ну что-то есть, тем более дождей пока нет. Но непонятно даже, что брать, Columbia Newton Ridge Plus II Waterproof  в торговых сетях уже отсутствует в принципе.
P.S.: Хотя не, на Lamoda есть... в сине-бело-коричневом исполнении!  :uzhos:
Ещё один фанат Коламбии)) 
🐇

злой

Цитата: Hellerick от ноября  6, 2018, 09:25
Ну да.
С обувью у нас сейчас запрограммированный износ жесточайший.
Хотя лично у меня обычно "клеточки" в подошве расползаются.

Надо носить аккуратно, по-еврейски, чтобы они через десять лет были как новые.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Отдельная тема - соль, которой посыпают улицы. В Астане зимой от неё обувь была в перманентных разводах.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Awwal12

Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2018, 09:57
Ещё один фанат Коламбии))
Фанат конкретной модели. Редкое сочетание пристойного вида, хорошей эргономики и общей практичности. Ничего подобного с ходу сейчас не нахожу в Интернете в принципе.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Одно время у нас из Турции (так сказала продавщица) любили возить обувь марок вроде "Паоло Понте" и даже "Дон Корлеоне"  :green:
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Виоленсия

Расстраивают цены на книги. Очень сильно.  :'(

Авишаг

Цитата: Виоленсия от ноября  6, 2018, 10:22
Расстраивают цены на книги. Очень сильно.  :'(
Не то слово :(
Хочу сейчас купить одну книжку по рефлексологии — 75 шекелей.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от ноября  6, 2018, 11:20
Цитата: Виоленсия от ноября  6, 2018, 10:22
Расстраивают цены на книги. Очень сильно.  :'(
Не то слово :(
Хочу сейчас купить одну книжку по рефлексологии — 75 шекелей.
Да о книжках для себя я уже и мечтать не смею. Если на большой праздник только.Я братишке подарок покупала - мама попросила книгу Чуковского. 607 р. (правда, издание хорошее).
А 75 шекелей - это сколько рублей?

Awwal12

Цитата: Виоленсия от ноября  6, 2018, 11:24
Цитата: Авишаг от ноября  6, 2018, 11:20
Цитата: Виоленсия от ноября  6, 2018, 10:22
Расстраивают цены на книги. Очень сильно.  :'(
Не то слово :(
Хочу сейчас купить одну книжку по рефлексологии — 75 шекелей.
Да о книжках для себя я уже и мечтать не смею. Если на большой праздник только.Я братишке подарок покупала - мама попросила книгу Чуковского. 607 р. (правда, издание хорошее).
А 75 шекелей - это сколько рублей?
Вроде ~1200.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от ноября  6, 2018, 11:26
Вроде ~1200.
Спасибо. Мда... Хорошо ещё, есть библиотеки.

Hellerick

У меня родители из Израиля вернулись.
Говорят, всё замечательно — если приспособиться на ценники не глядеть.