Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: VagneR от мая  2, 2018, 12:04
С этим надо что-то делать. Продать дачу не пробовали? Или преобразовать её исключительно в место отдыха?
Чтобы дача была исключительно местом отдыха, нужно нанять пару человек, которые бы занимались всем остальным.:) Как ни крути, какого-то минимального вложения времени и усилий она требует всегда. И этот минимум тем выше, чем больше площадь участка и объем построек на нем. В абсолютном выражении этот минимум неввелик, но он весь приходится на краткий период нахождения на даче.

Так-то будь моя воля я б на тетиной даче только сельхозработами и занимался. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от мая  3, 2018, 10:36
Так-то будь моя воля я б на тетиной даче только сельхозработами и занимался. :)
аграрий :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Эслыш

Цитата: Bhudh от мая  2, 2018, 15:22
Цитата: Эслыш от мая  2, 2018, 12:27
Уже несколько лет перекопку заменяю рыхлением.
Плоскорез Фокина?
В основном мотыга самозатачивающаяся. Фокин у меня только маленький (вокруг растений рыхлить и между рядами). Может я купил палёный какой-то, но не впечатлил -- быстро тупится. А мотыга вещь!

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от мая  3, 2018, 10:57
Цитата: Awwal12 от мая  3, 2018, 10:36
Так-то будь моя воля я б на тетиной даче только сельхозработами и занимался. :)
аграрий :)
Охотница. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Эслыш от мая  3, 2018, 11:14
В основном мотыга самозатачивающаяся. Фокин у меня только маленький (вокруг растений рыхлить и между рядами). Может я купил палёный какой-то, но не впечатлил -- быстро тупится. А мотыга вещь!
Это типа тяпки (сапки в Украине)?
Я уж про себя молчу

Эслыш

Цитата: alant от мая  3, 2018, 18:07
Это типа тяпки (сапки в Украине)?
Такая у меня.

true

Цитата: alant от мая  3, 2018, 18:07
Цитата: Эслыш от А мотыга вещь!
Это типа тяпки (сапки в Украине)?
Кетмень...

alant

Цитата: Эслыш от мая  3, 2018, 18:16
Цитата: alant от мая  3, 2018, 18:07
Это типа тяпки (сапки в Украине)?
Такая у меня.
Интересно, надо будет купить.
Я уж про себя молчу

mnashe

Цитата: Vesle Anne от мая  2, 2018, 14:15
У меня Сони Эриксон в реке утопший к вечеру ожил безо всякого риса. Правда, я его разобрала и сушила в таком виде.
Разборка как минимум на порядок сокращает время сушки, особенно если влажность низкая.
Если с батарейкой в воде (пресной) он находился всего несколько секунд, у него есть неплохой шанс на выживание.
В очень чистой дождевой или талой воде даже минуту может выдержать — чем меньше солей, тем хуже проводимость.
В жёсткой воде проблема может появиться со временем даже после очень тщательной сушки, и даже если батарейки в воде не было вообще: остатки солей поглощают влагу из воздуха и медленно подъедают миниатюрные контакты микросхем BGA, которые к тому же находятся под микросхемой (а не вокруг неё) и потому очень плохо сохнут. Поэтому желательно в такой ситуации сначала промыть части телефона в дистиллированной воде. Плату вообще лучше промыть в спирте, таким образом можно сократить процесс сушки до нескольких минут. Но в некоторых телефонах от спирта может повредиться микрофон и дисплей. Дисплей всегда отцепляется от платы (кроме некоторых совсем уж старых телефонов). А микрофону можно попробовать заклеить дырочку. В крайнем случае обычно его можно и поменять. Зато риск, что в будущем появятся глюки, после такой промывки стремится к нулю. Конечно, при условии, что уже сейчас на плате нет следов коррозии. Если они есть, возиться нет смысла. Потому что невидимые повреждения намного сильнее открытых.

Цитата: alant от мая  2, 2018, 19:30
Естественно тут же был разобран и просушен на солнце, в течение суток.
Это очень хорошо :yes:
Наверно, в таких условиях — достаточно. Если плата хорошо прогрелась (градусов до шестидесяти хотя бы) и если вода не жёсткая. Ещё лучше — феном.
Вопрос, сколько до этого он провёл в мокром состоянии до изъятия батарейки.
Бабушка однажды постирала мне под краном рубашку с блутушей в кармане.
Заметила сразу, на вскрытие у меня ушло минуты полторы. За это время там всё было безнадёжно съедено, очень заметно на глаз. Думаю, даже через полминуты в водопроводной воде я бы его уже не спас. В дождевой — есть шанс.

Цитата: alant от мая  2, 2018, 19:30
Затем, сколько ни подключал, всё работает, но СИМ-карты не видит ни одной.
Рассматривал под большим увеличением)?
Вдруг повредились не микросхемы, а только разъём симки... Хотя, конечно, маловероятно...

Цитата: From_Odessa от мая  2, 2018, 15:29
А я в 2013 году уронил в снег фотоаппарат с открытым и пустым разъемом для батареек. Снега туда набилось... Долго вычищал и сушил. Но аппарат, как ни странно, работает до сих пор.
Не так уж странно, если на снегу не было соли.
Совершенно чистая вода вообще безопасна (после сушки).

Цитата: From_Odessa от мая  2, 2018, 15:29
Только, когда пришлось ставить новую карту памяти, он стал с ней очень плохо работать. Похоже, они не очень совместимы (фотоаппарат приобретён в 2010 году). А таких, как у меня была, уже вроде и нет. Может, кто по советует, что делать?
Такого не слышал, чтобы работало, но очень плохо. Обычно, если нет совместимости, не работает вообще.
А какой тип карты? Не SD?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

Цитата: true от мая  3, 2018, 18:33
Цитата: alant от мая  3, 2018, 18:07
Цитата: Эслыш от А мотыга вещь!
Это типа тяпки (сапки в Украине)?
Кетмень...
Во, это слово в книге про Таджикистан было.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: mnashe от мая  3, 2018, 19:25
Вопрос, сколько до этого он провёл в мокром состоянии до изъятия батарейки.
Сложно точно сказать. Я отошел на несколько минут по берегу, штаны с телефоном ветром уронило в реку, обнаружил как вернулся.
Цитировать
Цитата: alant от мая  2, 2018, 19:30
Затем, сколько ни подключал, всё работает, но СИМ-карты не видит ни одной.
Рассматривал под большим увеличением)?
Вдруг повредились не микросхемы, а только разъём симки... Хотя, конечно, маловероятно...
Оба разъёма повредились?
Цитировать
Цитата: From_Odessa от мая  2, 2018, 15:29
А я в 2013 году уронил в снег фотоаппарат с открытым и пустым разъемом для батареек. Снега туда набилось... Долго вычищал и сушил. Но аппарат, как ни странно, работает до сих пор.
Не так уж странно, если на снегу не было соли.
Совершенно чистая вода вообще безопасна (после сушки).

Цитата: From_Odessa от мая  2, 2018, 15:29
Только, когда пришлось ставить новую карту памяти, он стал с ней очень плохо работать. Похоже, они не очень совместимы (фотоаппарат приобретён в 2010 году). А таких, как у меня была, уже вроде и нет. Может, кто по советует, что делать?
Такого не слышал, чтобы работало, но очень плохо. Обычно, если нет совместимости, не работает вообще.
У меня так фотоаппаратом, было. Намочил его, всего на несколько секунд. Но перестал воспринимать карту памяти, любую, остальные функции работают. За ремонт 600 гривен мне показалось дороговато платить.  :(
Я уж про себя молчу

mnashe

Цитата: alant от мая  3, 2018, 20:52
Оба разъёма повредились?
В принципе возможно. Контакты окислились.
Но всё-таки мелкие микросхемы более уязвимы.
Кстати, микросхемы, отвечающие за радиосвязь, всегда экранированы. Оттуда воде труднее испариться, чем с открытой поверхности платы.
Но скорее повредилось ещё во время купания.

Вот с фотоаппаратом, мне кажется, больше шансов, что повредился именно разъём. Если прошло всего несколько секунд и вода попала в фотоаппарат, а не фотоаппарат погрузился в воду, то вода могла просто не успеть войти вглубь и попасть на плату. А разъём снаружи, и на него вода успела подействовать. Так что может быть, что чистка разъёма устранила бы проблему.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hellerick

Родители рассказывали какую-то странную историю.
Отдыхали на эти майские праздники на берегу реки Оя. Увидели, как подошли какие-то деревенские девочки лет десяти. Те зачем-то кинули в реку ботинки одной из них. Один выловили (а вода до сих пор ледяная), другой уплыл. Потом начали кидать в воду сотовые телефоны друг друга (то есть не свои). Убедились, что часть работает, часть не работает. Удивились. Начали эксперименты ставить («А если так в воду сунуть?»). Сделав для себя некие выводы, ушли (ну кроме той, что была в одном ботинке — она домой попрыгала).
Что это было?  :donno:

Geoalex

Цитата: Hellerick от мая  4, 2018, 07:10
Родители рассказывали какую-то странную историю.
Отдыхали на эти майские праздники на берегу реки Оя. Увидели, как подошли какие-то деревенские девочки лет десяти. Те зачем-то кинули в реку ботинки одной из них. Один выловили (а вода до сих пор ледяная), другой уплыл. Потом начали кидать в воду сотовые телефоны друг друга (то есть не свои). Убедились, что часть работает, часть не работает. Удивились. Начали эксперименты ставить («А если так в воду сунуть?»). Сделав для себя некие выводы, ушли (ну кроме той, что была в одном ботинке — она домой попрыгала).
Что это было?  :donno:
Гадали, наверное. Куда ботинок поплывёт, там и искать суженого.  :)

alant

Цитата: Geoalex от мая  4, 2018, 09:39
Гадали, наверное. Куда ботинок поплывёт, там и искать суженого.  :)
Эдак долго ждать придется, надежнее ботинком в суженого кинуть.
Я уж про себя молчу

Виоленсия

Цитата: alant от мая  4, 2018, 15:44
Цитата: Geoalex от мая  4, 2018, 09:39
Гадали, наверное. Куда ботинок поплывёт, там и искать суженого.  :)
Эдак долго ждать придется, надежнее ботинком в суженого кинуть.
Если заслужил, то можно. :green:

BormoGlott

Цитата: alant от мая  4, 2018, 15:44
Цитата: Geoalex от мая  4, 2018, 09:39
Гадали, наверное. Куда ботинок поплывёт, там и искать суженого.  :)
Эдак долго ждать придется, надежнее ботинком в суженого кинуть.
видимо, гадали на моряка дальнего плавания или командира подводной лодки.

alant

Цитата: Виоленсия от мая  4, 2018, 16:16
Цитата: alant от мая  4, 2018, 15:44
Цитата: Geoalex от мая  4, 2018, 09:39
Гадали, наверное. Куда ботинок поплывёт, там и искать суженого.  :)
Эдак долго ждать придется, надежнее ботинком в суженого кинуть.
Если заслужил, то можно. :green:
Чувствую Виоленсия, это ваш метод.  :green:
Я уж про себя молчу

Виоленсия

Цитата: alant от мая  4, 2018, 16:37
Цитата: Виоленсия от мая  4, 2018, 16:16
Цитата: alant от мая  4, 2018, 15:44
Цитата: Geoalex от мая  4, 2018, 09:39
Гадали, наверное. Куда ботинок поплывёт, там и искать суженого.  :)
Эдак долго ждать придется, надежнее ботинком в суженого кинуть.
Если заслужил, то можно. :green:
Чувствую Виоленсия, это ваш метод.  :green:
Жаль, сезон для ботинок закончился. Босоножки на каблуке подойдут? ::)

Abdylmejit

Цитата: Виоленсия от мая  4, 2018, 20:55
Цитата: alant от мая  4, 2018, 16:37
Цитата: Виоленсия от мая  4, 2018, 16:16
Цитата: alant от мая  4, 2018, 15:44
Цитата: Geoalex от мая  4, 2018, 09:39
Гадали, наверное. Куда ботинок поплывёт, там и искать суженого.  :)
Эдак долго ждать придется, надежнее ботинком в суженого кинуть.
Если заслужил, то можно. :green:
Чувствую Виоленсия, это ваш метод.  :green:
Жаль, сезон для ботинок закончился. Босоножки на каблуке подойдут? ::)
Подойдут :yes: При условии, что Вы умеете пользоваться этим высокоточным оружием.

Toman

Цитата: Виоленсия от мая  4, 2018, 20:55
Жаль, сезон для ботинок закончился.
Это только в загазованном городе закончился, а в лесу сезон ботинок никогда не заканчивается. Комары, мухи, клещи и иже с ними. (Хотя и то, в последние годы, с 2011 - примерно с тех пор, как к нашему дому теплотрассу провели - как-то раз в августе или сентябре меня прямо во дворе комары покусали - но в Москве это всё же редкость и исключение).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Цитата: Toman от мая  4, 2018, 23:26
Цитата: Виоленсия от мая  4, 2018, 20:55
Жаль, сезон для ботинок закончился.
Это только в загазованном городе закончился, а в лесу сезон ботинок никогда не заканчивается.
Если кроссовки считать видом ботинок, то конечно. :yes:

Poirot

Цитата: Виоленсия от мая  4, 2018, 23:29
Цитата: Toman от мая  4, 2018, 23:26
Цитата: Виоленсия от мая  4, 2018, 20:55
Жаль, сезон для ботинок закончился.
Это только в загазованном городе закончился, а в лесу сезон ботинок никогда не заканчивается.
Если кроссовки считать видом ботинок, то конечно. :yes:
:D
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Виоленсия от мая  4, 2018, 23:29
Если кроссовки считать видом ботинок, то конечно. :yes:
Против комаров как раз кроссовки не годятся. Они не защищают самое уязвимое для комаров, а в особенности мошки и им подобных, место человеческого тела - лодыжки и вообще всю зону голеностопа.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!