Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

alant

Цитата: From_Odessa от мая  2, 2018, 12:51
другие приоритеты;
Какие у вас приоритеты?
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: alant от мая  2, 2018, 09:52
На рыбалке поймал уклейки две и телефон утопил один  :(
это ж надо так умудриться
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: alant от мая  2, 2018, 10:08
Телефон третий день сохнет, пока не работает.
Не заработает. Нет шансов.
Единственный вариант, при котором утопленник может выжить, — это если в течение нескольких секунд вытащили аккумулятор, и затем первая попытка включить была не раньше чем через неделю сушки в закрытом мешке с рисом (если есть хлорид кальция или прочие осушители, может хватить меньше времени, если нет ничего — лучше целый месяц не трогать).
И то это относится только к пресной воде, в море шансов нет вообще.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Vesle Anne

У меня Сони Эриксон в реке утопший к вечеру ожил безо всякого риса. Правда, я его разобрала и сушила в таком виде.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: RockyRaccoon от мая  2, 2018, 12:16
В общем, дачный тупик.
такая же фигня. У меня дача для бабушки - она летом прям оживает, когда "забота есть". А зимой хандрит.
Так что приходится терпеть  :UU:
Цитата: From_Odessa от мая  2, 2018, 12:33
Расстраивает, что я на ЛФ все время промахиваюсь. Большая часть поднятых тем неинтересно пользователям, посты лишние... Эх, грустно.
Ой, да забейте. Вам не хватает здорового пофигизма.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от мая  2, 2018, 14:23
Цитата: RockyRaccoon от В общем, дачный тупик.
такая же фигня. У меня дача для бабушки - она летом прям оживает, когда "забота есть". А зимой хандрит.
Так что приходится терпеть  :UU:
:UU:!
Да, ох уж эти бабушки... Мой богатенький бывший однокурсник ничего не может сделать с тёщей. Он способен скупить ей всю самарскую картошку  без заметного ущерба для семейного бюджета, но ей непременно надо засадить участочек картошки рядом с особняком. Не-пре-мен-но. Он подчиняется, ибо чревато. Меня это всегда ввергает в состояние умиления...

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от мая  2, 2018, 14:23
Цитата: From_Odessa от Расстраивает, что я на ЛФ все время промахиваюсь. Большая часть поднятых тем неинтересно пользователям, посты лишние... Эх, грустно.
Ой, да забейте. Вам не хватает здорового пофигизма.
Не не хватает, а вообще нет.
Отсутствует он у Серёжи...
А ведь такая хорошая вещщщь.

Мечтатель

Меня работа на участке нисколько НЕ расстраивает. Сегодня был на двух огородах (один, правда, полузаброшенный), вскапывал лопатой землю. Работа на земле, с растениями - это прекрасно. Но нужно знать меру, чтобы не выбиваться из сил.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: alant от мая  2, 2018, 13:25
Какие у вас приоритеты?
Вкусно поесть :) Шутка)

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от мая  2, 2018, 15:06
Но нужно знать меру, чтобы не выбиваться из сил.
Меру мы знаем, но соблюсти её невозможно.

From_Odessa

А в чем происходит измерение в данном случае? Дж/вскоп?

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от мая  2, 2018, 14:23
Ой, да забейте
Понимаете, тут такая проблема.

Во-первых, я уже почти шесть лет не играл в футбол. А когда играл, то в 90% случаев стоял на воротах. Потому забивали обычно мне, я не забивал.

Во-вторых, дома сейчас нет молотка.

Так что - без шансов   :donno:

From_Odessa

Как-то, будучи на нашей одесской даче, я очень сильно захотел что-нибудь написать. В смысле, литературное. Нашёл какие-то листики и стал писать рассказ про черепашек-ниндзя. Правда, только начал, меня тут же что-то отвлекло, да так и осталось всего 2-4 предложения. В тот раз я ездил туда с бабушкой. А позже, когда меня там не было, приезжали папа с мамой. Папа нашёл этот листок и потом смеялся от того, что я начал рассказ словами "Эйприл жила на скромной даче" :green:

Bhudh

Цитата: Эслыш от мая  2, 2018, 12:27
Уже несколько лет перекопку заменяю рыхлением.
Плоскорез Фокина?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: mnashe от мая  2, 2018, 14:05Не заработает. Нет шансов.
Единственный вариант, при котором утопленник может выжить, — это если в течение нескольких секунд вытащили аккумулятор, и затем первая попытка включить была не раньше чем через неделю сушки в закрытом мешке с рисом (если есть хлорид кальция или прочие осушители, может хватить меньше времени, если нет ничего — лучше целый месяц не трогать).
И то это относится только к пресной воде, в море шансов нет вообще.
Сын возвращался с другом с тенниса, и решил поиграть в снежки (это было не этой зимой, а прошлой). Посеял свой смартфон. Искали всей семьёй дня 3, не нашли. Потом, когда через 3 недели снег стал таять, жена проходила мимо того места, и нашла телефон. Мы его посушили где-то дней 5, а потом включили. Проработал после того ещё 2 или 3 месяца, прежде, чем окончательно сдохнуть.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Я позитивно воспринимаю огородные работы ещё и потому, что знаю: сейчас вскопаю участок, или граблями прошлогодние листья и сухостой разгребу (иными словами, выполню ту работу, которую не годится оставлять женщинам), а потом вернусь домой, тщательно вымоюсь в ванне, и сяду смотреть какую-нибудь фильму или буду читать книгу. Если бы такой перспективы на вечер не было, то восприятие работы было бы, наверное, иным. Но, к счастью, мои "сельхозработы" не являются безвылазными, поэтому огород два-три раза в неделю вносит приятное и полезное разнообразие в жизнь.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

А я в 2013 году уронил в снег фотоаппарат с открытым и пустым разъемом для батареек. Снега туда набилось... Долго вычищал и сушил. Но аппарат, как ни странно, работает до сих пор. Только, когда пришлось ставить новую карту памяти, он стал с ней очень плохо работать. Похоже, они не очень совместимы (фотоаппарат приобретён в 2010 году). А таких, как у меня была, уже вроде и нет. Может, кто по советует, что делать?

From_Odessa

Мечтатель

Понимаю Ваши чувства, после работы приятно вот так отдохнуть, это действительно здорово)

alant

Цитата: mnashe от мая  2, 2018, 14:05
Цитата: alant от мая  2, 2018, 10:08
Телефон третий день сохнет, пока не работает.
Не заработает. Нет шансов.
Единственный вариант, при котором утопленник может выжить, — это если в течение нескольких секунд вытащили аккумулятор, и затем первая попытка включить была не раньше чем через неделю сушки в закрытом мешке с рисом (если есть хлорид кальция или прочие осушители, может хватить меньше времени, если нет ничего — лучше целый месяц не трогать).
И то это относится только к пресной воде, в море шансов нет вообще.
Пресная естественно. В воде ещё работал. Естественно тут же был разобран и просушен на солнце, в течение суток. Затем, сколько не подключал, всё работает, но СИМ-карты не видит ни одной.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: RockyRaccoon от мая  2, 2018, 12:16
Цитата: VagneR от мая  2, 2018, 12:04
Цитата: RockyRaccoon от мая  2, 2018, 11:48
Расстраивает, что всё болит после открытия дачного сезона, будь он неладен. Ноги, спина, руки, побитые и заноженные пальцы (под ноготь ведь загнал, как Зоя Космодемьянская), напечённая на солнце голова.
С этим надо что-то делать. Продать дачу не пробовали? Или преобразовать её исключительно в место отдыха?
Преобразовать пробовали. Не один раз. Не получается! Заколдованное место.
Тёща очень просила не продавать при её жизни.
Мне остаётся только бастовать, но мне так жалко всех остальных... Жалостливый я очень.
В общем, дачный тупик.
У вас же на даче есть газон? Надо исподволь на штык лопаты в год увеличивать газон за счет сельхозкультур. Лягушка не заметит, как сварится  :green:
Я уж про себя молчу

Python

А как теща относится к цветам — может, преобразовать огород в цветник? Если не сработает сразу, заведите пчел, а огород переориентируйте на медоносы.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от мая  2, 2018, 15:06
Работа на земле, с растениями - это прекрасно.
кому как. я люблю животных, но терпеть не могу ковыряться в земле.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: alant от мая  2, 2018, 19:36
Цитата: RockyRaccoon от мая  2, 2018, 12:16
Цитата: VagneR от мая  2, 2018, 12:04
Цитата: RockyRaccoon от мая  2, 2018, 11:48
Расстраивает, что всё болит после открытия дачного сезона, будь он неладен. Ноги, спина, руки, побитые и заноженные пальцы (под ноготь ведь загнал, как Зоя Космодемьянская), напечённая на солнце голова.
С этим надо что-то делать. Продать дачу не пробовали? Или преобразовать её исключительно в место отдыха?
Преобразовать пробовали. Не один раз. Не получается! Заколдованное место.
Тёща очень просила не продавать при её жизни.
Мне остаётся только бастовать, но мне так жалко всех остальных... Жалостливый я очень.
В общем, дачный тупик.
У вас же на даче есть газон? Надо исподволь на штык лопаты в год увеличивать газон за счет сельхозкультур. Лягушка не заметит, как сварится  :green:
Начиная с прошлого года мы почти ничего не сажаем. Так, для удовольствия. Цветочки, горошек, и то, что посажено ранее - деревья и кусты (крыжовник, смородина, малина, яблони, вишни, сливы, абрикосы и т.п.). Тем не менее, работы всегда, ВСЕГДА огромное количество. Трава, поросль (вязовая рощица по соседству непрерывно размножается на нашей территории, да и свои яблони, вишни и пр. активны в этом отношении), мусор, уборка в доме, возня с водой, ремонт строений, потом сбор ягод и фруктов и т.д. и т.п. и протчая и протчая и протчая.

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от мая  2, 2018, 15:06
Меня работа на участке нисколько НЕ расстраивает. Сегодня был на двух огородах (один, правда, полузаброшенный), вскапывал лопатой землю. Работа на земле, с растениями - это прекрасно. Но нужно знать меру, чтобы не выбиваться из сил.
Зависит от количества соток ещё.
Работа с растениями. Мне приносит некоторое удовольствие посадка деревьев и кустов и наблюдение за их ростом, а картошку, помидоры, огурцы и прочую редиску ненавижу.

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от мая  3, 2018, 10:21Тем не менее, работы всегда, ВСЕГДА огромное количество.
+100500
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)