Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Можете ли вы убить человека?

Автор Kaze no oto, июня 9, 2014, 22:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rashid Jawba

Цитата: Imp от июня 11, 2014, 06:17
Вы - не психопат, скорее просто невротик
Смелое заключение. Но ведь чистых психотипов практически не бывает, как и чистых этничностей. Возможно, у пациента примесь истероидности, тяжелое детство, щитовидка, наконец. Неврозам хорошие психопаты подвержены меньше всех, ибо безэмоциональны.
А вот гипертиреоз делает из них пламенных борцов за справедливость.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Kaze no oto

Цитата: Imp от июня 11, 2014, 06:07
Хотя есть некоторые сомнения, что у вас всё так запущенно. Мизантропия - чаще защитная реакция на мир вокруг, в общении с которым у человека трудности. Вы сидите на ЛФ значит вам необходимы другие, и не для достижения циничных целей, а для общения, для комментариев и взаимодействия. Проще говоря вам нужно человеческое общение, нужна реакция. Расовым психопатам этого всего не нужно. Они делают деньги и строят карьеру по головам других, мучают котиков или ещё как-то маньячат. У вас ещё есть надежда! :=
Спасибо!
Но эмпатия у меня действительно очень низкая. И главное, чего я боюсь — это наказания, а то бы...
А котиков я люблю :)

Rashid Jawba

Цитата: Kaze no oto от июня 11, 2014, 07:09
Цитата: Imp от июня 11, 2014, 06:07
Хотя есть некоторые сомнения, что у вас всё так запущенно. Мизантропия - чаще защитная реакция на мир вокруг, в общении с которым у человека трудности. Вы сидите на ЛФ значит вам необходимы другие, и не для достижения циничных целей, а для общения, для комментариев и взаимодействия. Проще говоря вам нужно человеческое общение, нужна реакция. Расовым психопатам этого всего не нужно. Они делают деньги и строят карьеру по головам других, мучают котиков или ещё как-то маньячат. У вас ещё есть надежда! :=
Спасибо!
Но эмпатия у меня действительно очень низкая.
А котиков я люблю :)
Есть еще чисто фенотипические признаки психопатии.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Kaze no oto


Rashid Jawba

Цитата: Kaze no oto от июня 11, 2014, 07:12
Цитата: Rashid Jawba от июня 11, 2014, 07:12
Есть еще чисто фенотипические признаки психопатии.
Например?
Короткая шея, плоский затылок, гиперстеник с большой головой, кривые ноги, здоровье слабее, чем кажется со стороны. Еще много чего, но факультативно.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Из моих наблюдений - ничего не аыражающий взгляд. Если точнее, он не меняется, когда психопат ''наезжает'', извиняется или говорит комплименты.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Imp

Цитата: Rashid Jawba от июня 11, 2014, 07:09
Цитата: Imp от июня 11, 2014, 06:17
Вы - не психопат, скорее просто невротик
Смелое заключение. Но ведь чистых психотипов практически не бывает, как и чистых этничностей. Возможно, у пациента примесь истероидности, тяжелое детство, щитовидка, наконец. Неврозам хорошие психопаты подвержены меньше всех, ибо безэмоциональны.
А вот гипертиреоз делает из них пламенных борцов за справедливость.
Я конечно не специалист, поэтому ВСЕ мои заключения заведомо очень смелые. Роль гормонов никто не отрицает, но чрезмерная фиксация на чувстве вины, стыда и тп похожа не невроз
海賊王に俺はなる

Imp

Цитата: Rashid Jawba от июня 11, 2014, 07:21
Цитата: Kaze no oto от июня 11, 2014, 07:12
Цитата: Rashid Jawba от июня 11, 2014, 07:12
Есть еще чисто фенотипические признаки психопатии.
Например?
Короткая шея, плоский затылок, гиперстеник с большой головой, кривые ноги, здоровье слабее, чем кажется со стороны. Еще много чего, но факультативно.
Лично я в такую типизацию не верю совсем, но, опять же, это моё личное мнение
海賊王に俺はなる

Kaze no oto

Цитата: Rashid Jawba от июня 11, 2014, 07:25
Из моих наблюдений - ничего не аыражающий взгляд. Если точнее, он не меняется, когда психопат ''наезжает'', извиняется или говорит комплименты.
Есть такое, рувэ нэ.

Kaze no oto


Imp

Цитата: Kaze no oto от июня 11, 2014, 07:09
Цитата: Imp от июня 11, 2014, 06:07
Хотя есть некоторые сомнения, что у вас всё так запущенно. Мизантропия - чаще защитная реакция на мир вокруг, в общении с которым у человека трудности. Вы сидите на ЛФ значит вам необходимы другие, и не для достижения циничных целей, а для общения, для комментариев и взаимодействия. Проще говоря вам нужно человеческое общение, нужна реакция. Расовым психопатам этого всего не нужно. Они делают деньги и строят карьеру по головам других, мучают котиков или ещё как-то маньячат. У вас ещё есть надежда! :=
Спасибо!
Но эмпатия у меня действительно очень низкая. И главное, чего я боюсь — это наказания, а то бы...
А котиков я люблю :)
Эмпатия вообще у многих низкая, само по себе это ни о чём не говорит, только в совокупности с другими признаками
海賊王に俺はなる

Imp

Цитата: Kaze no oto от июня 11, 2014, 07:37
Offtop
Перечитаю-ка я доктора Чезаре Ломброзо.
Вот и я о том же, это всё устарело как российское автомобилестроение
海賊王に俺はなる

Timiriliyev

Как-то я сломал руку одному человеку, перелом был в трёх местах. Совершенно не считаю себя виноватым. Это был мой самый жестокий поступок.

P. S. Человек просто кидался с оскорблениями и угрозами, будто это нормально. Никто не знает, что это за расстройство такое?
Правда — это то, что правда для Вас.

Imp

Цитата: Timiriliyev от июня 11, 2014, 07:49
Как-то я сломал руку одному человеку, перелом был в трёх местах. Совершенно не считаю себя виноватым. Это был мой самый жестокий поступок.

P. S. Человек просто кидался с оскорблениями и угрозами, будто это нормально. Никто не знает, что это за расстройство такое?
Очень опасное расстройство. Совесть называется  :) психопат бы и думать забыл, а вы всё помните
海賊王に俺はなる

Timiriliyev

Цитата: Imp от июня 11, 2014, 07:57
Цитата: Timiriliyev от июня 11, 2014, 07:49
Как-то я сломал руку одному человеку, перелом был в трёх местах. Совершенно не считаю себя виноватым. Это был мой самый жестокий поступок.

P. S. Человек просто кидался с оскорблениями и угрозами, будто это нормально. Никто не знает, что это за расстройство такое?
Очень опасное расстройство. Совесть называется  :) психопат бы и думать забыл, а вы всё помните
Да я не про себя, а про того, кто всем вокруг просто напросто угрожает, оскорбляет их (как оказалось потом). Я же ему руку сломал, находясь в состоянии офигенного испуга. Вслед я что-то кричал, но уже не помню. После содеянного мысли "что я наделал" не миновали...
Правда — это то, что правда для Вас.

Imp

Цитата: Timiriliyev от июня 11, 2014, 08:07
Цитата: Imp от июня 11, 2014, 07:57
Цитата: Timiriliyev от июня 11, 2014, 07:49
Как-то я сломал руку одному человеку, перелом был в трёх местах. Совершенно не считаю себя виноватым. Это был мой самый жестокий поступок.

P. S. Человек просто кидался с оскорблениями и угрозами, будто это нормально. Никто не знает, что это за расстройство такое?
Очень опасное расстройство. Совесть называется  :) психопат бы и думать забыл, а вы всё помните
Да я не про себя, а про того, кто всем вокруг просто напросто угрожает, оскорбляет их (как оказалось потом). Я же ему руку сломал, находясь в состоянии офигенного испуга. Вслед я что-то кричал, но уже не помню. После содеянного мысли "что я наделал" не миновали...
"Просто кидался с оскорблениями и угрозами" - для этого есть миллиард причин, как гормональных, психиатрических или даже неврологических, временных или постоянных, так и вообще не имеющих к медицине никакого отношения. Может быть, он вообще вас зачем-то намеренно провоцировал полностью осознавая и контролируя то, что он делает, тогда это скорее что-то ближе психопату, но не обязательно. Вообще провокаторы, тролли и им подобные - часто люди с пограничными проблемами с психикой
海賊王に俺はなる

Timiriliyev

Цитата: Imp от июня 11, 2014, 08:42
"Просто кидался с оскорблениями и угрозами" - для этого есть миллиард причин, как гормональных, психиатрических или даже неврологических, временных или постоянных, так и вообще не имеющих к медицине никакого отношения. Может быть, он вообще вас зачем-то намеренно провоцировал полностью осознавая и контролируя то, что он делает, тогда это скорее что-то ближе психопату, но не обязательно. Вообще провокаторы, тролли и им подобные - часто люди с пограничными проблемами с психикой
Его все знают. 100% непорядок с психикой.
Правда — это то, что правда для Вас.

mnashe

Цитата: Reethae от июня 10, 2014, 20:55
Когда человек убивает другого по стечению каких-либо обстоятельств (мести, разборок, военных действий, самозащиты) — это одно. А когда к тебе приходят, кладут фото и деньги, и называют срок и место (а заказы клиентов, как правило, обсуждению не подлежат), то это совсем другое. С каменным лицом убить человека, о котором вы почти ничего не знаете... Не знаю, это очень тяжело... Мне в жизни пришлось поработать в сфере СМЭ. В детстве тела мертвых для меня были большим шоком, страх перед ними был больше чего-либо еще. Но как показала практика, привыкнуть можно ко всему. Но вот привыкнуть к убийствам незнакомых, зачастую невиновных людей как-то тётто. :donno: Я сейчас сижу и задаю себе вопрос: могу ли я убить человека, даже незнакомого, в целях мести, самозащиты, разборок и пр? Да, несомненно! Даже если этот человек не сделал лично мне ничего плохого. Убить блатного мента, сбившего мать с ребенком? Легко! Взорвать машину чиновника-отморозка, похищавшего деньги для онкобольных детей? Запросто! Стать проф. киллером — никогда! Я, как бы это не выглядело ужасно, оправдываю криминальные действия некоторых криминальных структур. К сожалению, страна у нас такая, когда милиция и власти отправят тебя в могилу, а «отбросы общества» могут спасти жизнь твоей семье.
ППКС.

Цитата: alant от июня 10, 2014, 22:45
Убийство не портит карму?
Если оно оправдано — конечно, не портит.
А вот бездействие (непротивление злу) в такой ситуации, несомненно, портит. И очень сильно.
Цитата: 3:19:16Не ходи сплетником в народе твоём, не стой на крови ближнего твоего, Я — Господь.

Цитата: alant от июня 10, 2014, 22:45
Вашу либо убитого?
Карму убитого, разумеется, тоже улучшит (он не сможет сделать ещё одно злодеяние, и частично будет искуплён насильственной смертью), но речь не об этом.

Цитата: Rashid Jawba от июня 11, 2014, 01:10
Под страхом смерти любой будет убивать.
Чё так? :what:
Еврей не будет. Спасение собственной жизни само по себе — никак не оправдание для убийства.
Если сам тот человек непосредственно угрожает смертью тебе (или необязательно тебе) — тогда его нужно убить, если это необходимо для спасения.
Но если другой человек заставляет тебя кого-то убить, а этот кто-то ничего такого не сделал, за что ему положена смерть — то никакого права убивать для спасения собственной жизни у тебя нет. Ты можешь попытаться убить того, кто заставляет тебя убивать, — ведь это он угрожает тебе смертью за неповиновение. Так или иначе, придётся отдать свою жизнь, а не отнять жизнь у другого невиновного человека.
Ради спасения жизни можно нарушить почти любую из 613 заповедей.
Кроме трёх: идолопоклонство, запретные половые связи и убийство (עבודה זרה, גלוי עריות ושפיכות דמים).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Драгана

Цитата: Марго от июня 10, 2014, 20:35
Цитата: Драгана от июня 10, 2014, 12:05
Даже самого гада и преступника не смогла бы убить.
А если бы этот преступник на Ваших глазах убивал самого дорогого Вам человека?
Встала бы между преступником и дорогим мне человеком, постаралась отбить. Чтобы мы или вместе смогли сбежать от преступника, или пусть лучше убивает меня. Жить-то мне, конечно, хочется, но если стоит выбор - самой двинуть кони или потерять кого-то близкого - предпочту первое.

TawLan

Цитата: Драгана от июня 11, 2014, 11:10
Цитата: Марго от июня 10, 2014, 20:35
Цитата: Драгана от июня 10, 2014, 12:05
Даже самого гада и преступника не смогла бы убить.
А если бы этот преступник на Ваших глазах убивал самого дорогого Вам человека?
Встала бы между преступником и дорогим мне человеком, постаралась отбить. Чтобы мы или вместе смогли сбежать от преступника, или пусть лучше убивает меня. Жить-то мне, конечно, хочется, но если стоит выбор - самой двинуть кони или потерять кого-то близкого - предпочту первое.
Женщинам простительно :) А вот для мужчины это глупость. Хотя думаю что многие женщины тоже убьют, если вопрос станет о защите самого близкого человека. Если учесть, что для среднестатистической женщины, самый близкий - его ребенок, та же среднестатистическая - завалит стопудово.

Kaze no oto

При угрозе жизни моим родителям или детям, завалю агрессора не задумываясь. Хоть я и психопат.

Драгана

Первым делом - конечно, любой ломанется отбивать близкого человека. И лучше все же просто сделать ноги всем живым.
Но если бы, не дай Бог, преступник убил бы моего ребенка, я не смогла бы дальше жить, зная, что не смогла его спасти. Так что или спасаться всем, или не спасаться никому.
Возможно, с аффекта я и могла бы завалить агрессора ради спасения жизни ребенка, мужа, родителей, сестер, бабушки, дедушки. Может быть - и насмерть. Чисто на автомате ударом, а не рассчитывая, как бы его получше прикончить. Но вероятнее всего, я бы после этого свихнулась и закончила свои дни в дурке, а может и до ее приезда самоубилась бы. Вероятнее всего - помешательство и неадекват на всю жизнь.

Reethae

Цитата: Драгана от июня 11, 2014, 11:10
Цитата: Марго от июня 10, 2014, 20:35
Цитата: Драгана от июня 10, 2014, 12:05
Даже самого гада и преступника не смогла бы убить.
А если бы этот преступник на Ваших глазах убивал самого дорогого Вам человека?
Встала бы между преступником и дорогим мне человеком, постаралась отбить. Чтобы мы или вместе смогли сбежать от преступника, или пусть лучше убивает меня. Жить-то мне, конечно, хочется, но если стоит выбор - самой двинуть кони или потерять кого-то близкого - предпочту первое.
А зачем это ненужная жертва, когда легче всего устранить препятствие? :donno: Тут ведь даже не о человеке речь, а о преступнике. Их нельзя считать равными людям, это просто набор хромосом, подвид хомо сапиенса, это недочеловек. К нему не может быть никакой жалости. А уж тем более не имеет смысла говорить о каком-то чувстве вины или же угрызениях совести. Убить такое существо, наоборот, благость. Это просто препятствие, так же как мы перешагиваем ступеньки, так и тут надо просто уничтожить препятствие и идти дальше. И не вспоминать больше об этом. Мы же не запоминаем то, как убираем мешок с мусором с дороги или двигаем стул.
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

TawLan

Был такой случай: Муж, когда выпивал становился крайне неадекватным, бил жену и т.п.. Не раз жена уходила от него, он на время завязывал, молил вернуться, семья жены всегда была против, но она возвращалась. Брат жены был спокойный сдержанный человек. В один очередной раз, когда жена была у себя дома (по той же причине), муж выпивший пришел к ней домой, чтоб забрать. Мать, увидев его состояние, не хотела его пускать к ней. То ли он ее оттолкнул, то ли еще что-то было, мать упала и сломала ногу. И этот брат, который столько терпел и не наказывал зятя физически, взял свой 12-тый калибр и средь бела дня, в центре районного центра, при многих свидетелях, проделал у него на груди дыру в дециметр диаметром. Присел, закурил и стал ждать ментов. Закрыли его. И то ли в тот же день, то ли на следующий, народ взбунтовался и потребовал выпустить его. Выпустили.

Мое мнение: Все правильно сделал, только поздно, при первом же избиении надо было.

Драгана

Цитата: Reethae от июня 11, 2014, 11:30
]А зачем это ненужная жертва, когда легче всего устранить препятствие? :donno: Тут ведь даже не о человеке речь, а о преступнике. Их нельзя считать равными людям, это просто набор хромосом, подвид хомо сапиенса, это недочеловек. К нему не может быть никакой жалости. А уж тем более не имеет смысла говорить о каком-то чувстве вины или же угрызениях совести. Убить такое существо, наоборот, благость. Это просто препятствие, так же как мы перешагиваем ступеньки, так и тут надо просто уничтожить препятствие и идти дальше. И не вспоминать больше об этом. Мы же не запоминаем то, как убираем мешок с мусором с дороги или двигаем стул.
У всех нервы и характер разные. Кто-то человек может придавить как таракана. А я бы не смогла, даже преступника. И, как писала выше, если защищая себя и близких, в аффекте прикончила бы, то чокнулась бы окончательно и бесповоротно.

Однажды я случайно придавила человеку очень сильно ногу стулом. Тот от неожиданности и боли заорал. У меня такая истерика была, отчаяние, как помочь ему, и никак не поможешь, и что я натворила, и я последняя тварь и нет мне места на свете... По сути - настоящий припадок был. Хотелось зарезаться ножом за то, что я причинила человеку такую боль, на коленях ползала, вымаливая прощения. Знаю, это ненормально. Но - психика далеко не у всех железобетонная, у меня вот она ни к черту. Хотя в повседневности без форс-мажоров на людей не бросаюсь и по полу не валяюсь, вполне в состоянии адекватно разговаривать и действовать. А говорите, убить человека... Да тут или в аффекте прикончила бы и себя заодно, или тут же свалилась от инфаркта с такого шока, или (вероятнее всего) привет психушка.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр