Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Можете ли вы убить человека?

Автор Kaze no oto, июня 9, 2014, 22:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Reethae от июня 11, 2014, 19:20
Просто я знаю другие случаи из ее жизни, тут не только невроз.
Это характерные для невроза гипертрофированные эмоциональные реакции, с рациональным восприятием мира особо не связанные.  ВСД в анамнезе как бы намекает на то же самое.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Reethae от июня 11, 2014, 19:21
Тут действовали далеко не по здравому смыслу. УК РФ такой УК. :)
УК РФ наполовину написан идиотами, но при чем тут он? По ст. 107 можно назначить условное наказание. При этом ст.18.4 явно указывает, что преступления, за которые выносились условные наказания, вообще не учитываются с точки зрения рецидива. Т.е. судьи тут не просто назначили неоправданно суровое наказание, но и прямо нарушили УК сами.
Так что вопрос именно к судьям, а также к судебной системе РФ (другой очень интересный, например, вопрос - почему у нас оправдательных приговоров федеральными судами выносится всего около 7%).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Цитата: Awwal12 от июня 11, 2014, 19:36
При этом ст.18.4 явно указывает, что преступления, за которые выносились условные наказания, вообще не учитываются с точки зрения рецидива.
Если условные наказания не учитывать при последующих, тогда зачем они вообще нужны?  :what:

Awwal12

Цитата: Hellerick от июня 11, 2014, 19:43
Если условные наказания не учитывать при последующих, тогда зачем они вообще нужны?  :what:
Они считаются как судимость. :donno: Они не имеют значения лишь с точки зрения рецидива (т.е., в частности, не считаются отягчающим обстоятельством при последующих преступлениях).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Мне всегда казалось, что при новых преступлениях прежние условные наказания превращаются в настоящие. То есть, это не рецидив, а просто кроме нового наказания ты еще и за прежнее по-настоящему досиживать будешь.

Awwal12

Цитата: Hellerick от июня 11, 2014, 19:51
Мне всегда казалось, что при новых преступлениях прежние условные наказания превращаются в настоящие.
Ну, я, конечно, рад. Но УК РФ тут опять-таки ни при чем.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

TawLan

Цитата: Hellerick от июня 11, 2014, 19:51
Мне всегда казалось, что при новых преступлениях прежние условные наказания превращаются в настоящие. То есть, это не рецидив, а просто кроме нового наказания ты еще и за прежнее по-настоящему досиживать будешь.
Я конечно ни разу даже мельком не читал УК, но мне казалось, что если условная судимость абсолютного из-за другого преступления, это просто отягчает как - ранее судим, то есть как будто бы за это уже отсидел. А если рецидив тут уже жесткач 8-)

Awwal12

Цитата: TawLan от июня 11, 2014, 20:16
А если рецидив тут уже жесткач 8-)
С точки зрения УК РФ нет никакой разницы, была предыдущая судимость за то же преступление или за другое. Все это относится к понятию "рецидив".
(Не путать с правовыми нормами ЛФ!  :))
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

TawLan

Цитата: Reethae от июня 11, 2014, 18:12
Все честно, убил так убил, заслужил, чтобы сесть, значит заслужил. Зато не опозорил семью. В этом он молодец. Это хотя бы показатель псих. здоровья.
Нуу, тут дело не совсем в честности, просто есть такие люди, для которых всякие бандитские движухи чужды, ну не блатные по жизни. И если он пошел на убийство, не за деньги, не за власть, или еще что-то, а просто вынужденно, ради сохранения чести, чтоб не ложится под кого-то, или же месть, аффект. И им совсем не интересно находится в бегах. Ну сдался, потом будет решать. Сможет откупиться, или не получится - это уже другой вопрос.

Еще один случай: Пришел как-то один чувак к другому домой за долгом (за своим, или чужой выбивал, не знаю). И то ли сходу начал дубасить, то ли слово за слово, но начал дубасить прямо во дворе дома, на глазах у жены и детей (тоже боксер был). Тот кое-как уломал его остановится и выйти со двора, отошли куда-то, этот (должник) достал ствол выпустил обойму и тоже пошел и сдался. Вот тут как бы тоже осуждать сложно, дом это святое, дома разборок не должно быть, там родные, но с другой стороны - долги надо отдавать :donno:

Еще один случай: Как-то сидела компания и один назвал одну блядью (замужнюю женщину). И точно не знаю, то ли там был брат, то ли потом услышал и нашел, но сломал ему челюсть и не только. Шурин этого, из-за чьего языка случилось, пошел и отдубасил того, тот с сайги его. И тоже пошел и сдался. А тут как смотреть :donno: Сестру оскорбили - ни грамма не осуждаю за поступок. Но как говорят - она такая и есть. Но если даже такая и есть, нужно за языком следить. Получается из-за какой-то бляди у двух семей горе. Вот снимешь про это фильм, начнется - пропаганда убийств. Никто не скажет, женщинам надо дорожить честью семьи. Это ее надо было завалить нахрен.

TawLan

Цитата: Awwal12 от июня 11, 2014, 20:23
Цитата: TawLan от июня 11, 2014, 20:16
А если рецидив тут уже жесткач 8-)
С точки зрения УК РФ нет никакой разницы, была предыдущая судимость за то же преступление или за другое. Все это относится к понятию "рецидив".
(Не путать с правовыми нормами ЛФ!  :))

Я имел ввиду когда под условным находится, срок не закончился. Например если находится на условном из-за драки с нанесением вреда здоровью и поймался на угоне машины. Наказание будет такое же как если бы условное было по угону?

mnashe

Цитата: Reethae от июня 11, 2014, 17:38
Что, прости? Избить может всякий, факт! Присовокупим сюда состояние аффекта, ярко выраженную, только что возникшую агрессию по отношению к оппоненту, и долгое время накапливающееся чувство злобы. Получаем профит в виде переломов, выбитых зубов, отбитых органов и мягких тканей. Это может сделать любой. Нужно лишь правильно подобрать обстоятельства и время. Все остальное нерелевантно.
Не понял.
А если злодей — амбал, а защитник — что-то типа меня? И как тогда избивать?

Цитата: Reethae от июня 11, 2014, 17:38
Не надо никаких людей, свидетелей и прочего. Не надо вообще никого.
А, вон ты о чём.
Я думал, ты имел в виду, зачем он сдался ментам после казни.

Цитата: Reethae от июня 11, 2014, 17:38
Начать можно с психологического прессинга: заставить рыть себе могилу, плевки, удары, приказ порезать себе руки и слизывать кровь, поливать ацетоном раны, приказать поедать землю, собственные экскременты и т.д.
Не кажется целесообразным :donno:
Цитата: Reethae от июня 11, 2014, 17:38
(это я не из личных глубин подсознания достаю, это из опыта работы ;D).
Хм.

Цитата: Reethae от июня 11, 2014, 17:38
Можно прибегнуть к более суровым методам, таким как «показательная полуказнь». Человека с полным намерением и суровой мордой хотят отправить на тот свет, но этого не делают. Создается психологический эффект совместно с физической болью и страхом смерти.
Это да, может помочь.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Чугуний

Цитата: Hellerick от июня 11, 2014, 19:43
Если условные наказания не учитывать при последующих, тогда зачем они вообще нужны?  :what:
для тех осужденных, которые, по мнению суда, могут исправиться без реальной отсидки. ну, оступился человек, всякое бывает - обязательно сажать на зону? тем более, что "условник" на испытательном сроке, под контролем - не исправляешься - пеняй на себя - условный срок на реальный заменят. разве это не гуманно?
Все будут наказаны.

Reethae

"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Чугуний

Цитата: TawLan от июня 11, 2014, 20:42
Цитата: Awwal12 от июня 11, 2014, 20:23
Цитата: TawLan от июня 11, 2014, 20:16
А если рецидив тут уже жесткач 8-)
С точки зрения УК РФ нет никакой разницы, была предыдущая судимость за то же преступление или за другое. Все это относится к понятию "рецидив".
(Не путать с правовыми нормами ЛФ!  :))
Я имел ввиду когда под условным находится, срок не закончился. Например если находится на условном из-за драки с нанесением вреда здоровью и поймался на угоне машины. Наказание будет такое же как если бы условное было по угону?
УК РФ
ЦитироватьВ случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
а за угон новый суд и наказание
Все будут наказаны.

mnashe

Цитата: I. G. от июня 11, 2014, 18:51
ЦитироватьВ качестве отягчающих обстоятельств, вынося приговор Кузнецову, суд учел непогашенную судимость за незаконный оборот наркотиков в один год условно, которую Кузнецов получил в 1998 году, а также установленную экспертизой его зависимость от употребления наркотических средств.
Не знал.
Но всё равно не понимаю, какое это имеет отношение к вопросу.
Сам факт изнасилования-то никто не отрицает?
Понятия не имею, что там сказано в УК, но, на мой взгляд, в данной ситуации насильника стоит убить. Потому что казнён он не будет, а значит, останется опасным для общества по окончанию срока. Поэтому для пользы общества целесообразно его убить. И если кто-то это уже сделал, то его надо наградить, а не посадить.
Конечно, если нет сомнений, что за дело.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Reethae

Цитата: mnashe от июня 11, 2014, 21:30
Не кажется целесообразным :donno:
Чейта? На 95% людей с неокрепшей психикой, это подействует как молитва в рождественскую ночь.
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Reethae

"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

mnashe

Цитата: Reethae от июня 11, 2014, 21:39
Цитата: mnashe от июня 11, 2014, 21:30Не кажется целесообразным :donno:
Чейта? На 95% людей с неокрепшей психикой, это подействует как молитва в рождественскую ночь.
Ну, я сначала подумал, что перед убиением эту процедуру проделывать.
Если вместо (в качестве воспитательной процедуры, чтобы тому никогда больше не пришло в голову вернуться к прежнему поведению), то тогда другое дело.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Reethae от июня 11, 2014, 21:40
Цитата: mnashe от июня 11, 2014, 21:39
Цитата: Reethae от июня 11, 2014, 21:36
Цитата: mnashe от июня 11, 2014, 21:30Хм.
Га?
Немного неожиданно :)
А ты не знал? :what: Странно.
Возвращаясь к сабжу: убить злодея я бы смог, а вот проделать ему подобную воспитательную процедуру — нет.
Плохой из меня воспитатель :(
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Чугуний

Цитата: Hellerick от июня 11, 2014, 19:51
Мне всегда казалось, что при новых преступлениях прежние условные наказания превращаются в настоящие. То есть, это не рецидив, а просто кроме нового наказания ты еще и за прежнее по-настоящему досиживать будешь.
совершенно верно во время срока условного осуждения, если так решит суд, и не действует после снятия судимости
Все будут наказаны.

TawLan

Цитата: Чугуний от июня 11, 2014, 21:36
УК РФ
ЦитироватьВ случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
а за угон новый суд и наказание
Это понятно. Просто увидел разговоры про условный и стало интересно, а перечитывать УК из-за этого как-то не стоит.

Я вот что спрашиваю: Допустим попался человек с наркотой, ну там немного, в общем дали ему скажем 3 года условно. 2 года прошли, попадается еще раз, опять с наркотой, скажем побольше, допустим за это наказание от 5 до 10 лет, у него же есть все шансы загреметь по полной на 10 лет из-за злостного повторного? Или не так?

А если он просто подрался на улице и нанес вред здоровью, от наркотиков чист, никак не был замечен в нарушении условного срока, допустим за эту драку тоже светит от 5 до 10, у него есть все шансы отделаться 5-6 годами? Или нет?

TawLan

Цитата: mnashe от июня 11, 2014, 21:42
Цитата: Reethae от июня 11, 2014, 21:39
Цитата: mnashe от июня 11, 2014, 21:30Не кажется целесообразным :donno:
Чейта? На 95% людей с неокрепшей психикой, это подействует как молитва в рождественскую ночь.
Ну, я сначала подумал, что перед убиением эту процедуру проделывать.
Если вместо (в качестве воспитательной процедуры, чтобы тому никогда больше не пришло в голову вернуться к прежнему поведению), то тогда другое дело.
Эффект может быть ровно обратный :yes:

alant

Цитата: TawLan от июня 11, 2014, 13:40
Цитата: alant от июня 11, 2014, 12:25
Цитата: TawLan от июня 11, 2014, 11:33
Был такой случай: Муж, когда выпивал становился крайне неадекватным, бил жену и т.п.. Не раз жена уходила от него, он на время завязывал, молил вернуться, семья жены всегда была против, но она возвращалась. Брат жены был спокойный сдержанный человек. В один очередной раз, когда жена была у себя дома (по той же причине), муж выпивший пришел к ней домой, чтоб забрать. Мать, увидев его состояние, не хотела его пускать к ней. То ли он ее оттолкнул, то ли еще что-то было, мать упала и сломала ногу. И этот брат, который столько терпел и не наказывал зятя физически, взял свой 12-тый калибр и средь бела дня, в центре районного центра, при многих свидетелях, проделал у него на груди дыру в дециметр диаметром. Присел, закурил и стал ждать ментов. Закрыли его. И то ли в тот же день, то ли на следующий, народ взбунтовался и потребовал выпустить его. Выпустили.
Мое мнение: Все правильно сделал, только поздно, при первом же избиении надо было.
Срок заслужил, зря выпустили. Мог в ногу стрельнуть, но решил убить.
Смысл? Можно было бы и заяву написать :) А если бы его при следующей пьянке опять заклинило бы и пришел бы и прострелил бы башку, за простреленную ногу?

То все ерунда, аффект, ни ты, ни я не знаем, что ему приходилось в себе подавлять, когда тот бил его сестру, но когда и мать пострадала, его прорвало. Люди нынче у нас не такие дружные, у большинства позиция - моя хата с краю. И если народ встал, значит там тот реально заслужил. А если б не выпустили могло бы дойти до штурма ОВД, войска надо было бы вводить.
Против аффекта не попрёшь. Но в любом случае он неправ, на сестру ему выходит было наплевать? Есть такие люди терпят, терпят, а потом взорвётся внезапно.
Я уж про себя молчу

mnashe

Цитата: TawLan от июня 11, 2014, 21:49
Эффект может быть ровно обратный
Если психика у злодея крепкая — лучше его убить, а не пытаться воспитывать.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр