Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Можете ли вы убить человека?

Автор Kaze no oto, июня 9, 2014, 22:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


dragun97yu

Не знаю, даже не знаю.
Играла я как-то на днях в Сталкера, была миссия убить какого-то там солдата. Как оказалось - обычный дезертир, который решил спасти свою шкуру, ведь в подземельях творилось хрен знает что.
Я долго не могла поверить, что это был он, попробовала убить. Убила. Да, его нужно было убить.
Потом долго страдала.

А вообще, не дай Бог мне столкнуться в жизни перед этим выбором.
Скопка - это маленькая скопа.


LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.



Тайльнемер

Цитата: Kaze no oto
Можете ли вы убить человека?
Цитата: Kaze no oto
Пьёте ли вы на работе?
Цитата: Kaze no oto
Почему для евреев характерны выдающиеся математические способности?
«Это важный вопрос!»

Hellerick

Человека — нет.
Некоторых политиков — не задумываясь.

mnashe

Странный вопрос. Смотря из-за чего, смотря какого человека (или, как у Hellerick'а, — смотря сколько в нём от человека), смотря в какой ситуации.
Универсальные ответы тут вряд ли возможны.
Я очень избегаю причинения кому-либо боли без острой нужды, но, тем не менее, я не думаю, что не смогу убить, к примеру, террориста, непосредственно угрожающего жизни людей. Другое дело, что из-за отсутствия опыта принятие решения может занять у меня слишком много времени, что может закончится плачевно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Imp

Цитата: mnashe от июня 10, 2014, 07:49
Странный вопрос. Смотря из-за чего, смотря какого человека (или, как у Hellerick'а, — смотря сколько в нём от человека), смотря в какой ситуации.
Универсальные ответы тут вряд ли возможны.
Я очень избегаю причинения кому-либо боли без острой нужды, но, тем не менее, я не думаю, что не смогу убить, к примеру, террориста, непосредственно угрожающего жизни людей. Другое дело, что из-за отсутствия опыта принятие решения может занять у меня слишком много времени, что может закончится плачевно.
+1
При определённых обстоятельствах почти каждый способен убить, но вот обстоятельства бывают разные. Одно дело мать, защищая своих детей и совсем другое, как Hellerick, убить политика. Я точно "мать" или mnashe, но практически точно не Hellerick. Убить защищаясь или защищая близких - понятно, хотя и явно трудно; подготовить же политическое убийство - это по моему великая глупость по целому ряду причин. Если человек до этого не был психопатом (в психиатрическом смысле слова), то это скорее всего сильно изменит его психику и точно не в лучшую сторону. Ну и потом, если отбросить мысли о душе и прочие сантименты и включить голову: уж кто-кто, а политики себя так защищают, что даже если вам удастся скрыться, то скрываться вам придётся всю оставшуюся жизнь. Hellerick вам оно надо?
海賊王に俺はなる

Awwal12

Цитата: Imp от июня 10, 2014, 08:19
Ну и потом, если отбросить мысли о душе и прочие сантименты и включить голову: уж кто-кто, а политики себя так защищают, что даже если вам удастся скрыться, то скрываться вам придётся всю оставшуюся жизнь.
О каком "скрыться" речь? Это заведомо суицидальные атаки, причем с далеко не стопроцентной вероятностью успеха.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от июня 10, 2014, 08:26
Это заведомо суицидальные атаки, причем с далеко не стопроцентной вероятностью успеха.
А если поймают - ещё и свой Джек Руби может найтись. :umnik:

Imp

Цитата: Awwal12 от июня 10, 2014, 08:26
Цитата: Imp от июня 10, 2014, 08:19
Ну и потом, если отбросить мысли о душе и прочие сантименты и включить голову: уж кто-кто, а политики себя так защищают, что даже если вам удастся скрыться, то скрываться вам придётся всю оставшуюся жизнь.
О каком "скрыться" речь? Это заведомо суицидальные атаки, причем с далеко не стопроцентной вероятностью успеха.
Именно! Мне кажется Hellerick не до конца понимал, что он пишет.
海賊王に俺はなる


Чугуний

Цитата: Kaze no oto от июня  9, 2014, 22:55
Я могу.
да чего уж там мочь? дело то житейское. вот не убить когда очень хочется намного сложнее, если вследствие повышенной духовности, разумеется. многих ведь только страх наказания останавливает, потому всеобщая резня и сдерживается. за умышленные убийства справедливо казнить, не знаю насколько это гуманно, но, говорили раньше, что в высшей мере социально справедливо.
убить человека, зная, что за это после прилюдно гильотинируют - вот это вы можете? иначе зачем бахвалиться, что можете быть зверюгою без наказания?  :donno:
Все будут наказаны.

Bhudh

Цитата: Awwal12 от июня 10, 2014, 08:26О каком "скрыться" речь? Это заведомо суицидальные атаки, причем с далеко не стопроцентной вероятностью успеха.
Какой идиот будет убивать политика суицидальной атакой с автоматом наперевес, если можно втихую перерезать тормозной тросик, отравить воду в кране, кинуть провод на водопроводную трубу...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM

Цитата: Bhudh от июня 10, 2014, 10:50
Цитата: Awwal12 от июня 10, 2014, 08:26О каком "скрыться" речь? Это заведомо суицидальные атаки, причем с далеко не стопроцентной вероятностью успеха.
Какой идиот будет убивать политика суицидальной атакой с автоматом наперевес, если можно втихую перерезать тормозной тросик, отравить воду в кране, кинуть провод на водопроводную трубу...
При этом же другие люди могут пострадать.

Timiriliyev

Не задумываясь мог бы только одним способом: подписать указ на расстрел n человек.

Если серьёзно, смог бы легко, будучи очень разозлённым. Ну, или во время какого-нибудь социального бедствия (война, революция, голод...). Потом, наверное, после тяжёлых душевных страданий, совершил бы второе убийство — на этот раз последнее.
Правда — это то, что правда для Вас.

Драгана

Не смогла бы. Даже ради самозащиты. Или постаралась бы сделать ноги, выкрутиться без кровопролития, или - значит, пришел коней моей жизни. Не хочется, конечно, помирать, а куда деваться.
Даже самого гада и преступника не смогла бы убить. Как говорится, а судьи кто? И как потом жить с таким пятном на совести? Я бы не смогла.

Kaze no oto

Цитата: Sandar от июня 10, 2014, 05:49
Он выжил?
Да.

Я, наверное, неправильно сформулировал вопрос. Понимаете, я говорю, скорее, не о чрезвычайных ситуациях, типа убийства террориста, а вообще. Вот есть у вас готовность убивать? Для вас это сложный моральный выбор или «как два байта переслать»?

mnashe

Цитата: Kaze no oto от июня 10, 2014, 13:10
Я, наверное, неправильно сформулировал вопрос. Понимаете, я говорю, скорее, не о чрезвычайных ситуациях, типа убийства террориста, а вообще. Вот есть у вас готовность убивать? Для вас это сложный моральный выбор или «как два байта переслать»?
Это совсем другое дело.
Теперь я проголосовал.
И отредактировал голосование, чтобы уже проголосовавшие могли изменить свой голос.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

alant

Цитата: Kaze no oto от июня 10, 2014, 13:10
Я, наверное, неправильно сформулировал вопрос. Понимаете, я говорю, скорее, не о чрезвычайных ситуациях, типа убийства террориста, а вообще. Вот есть у вас готовность убивать? Для вас это сложный моральный выбор или «как два байта переслать»?
Я не то что убивать, наносить телесные повреждения не готов.
Я уж про себя молчу

Чугуний

Цитата: Kaze no oto от июня 10, 2014, 13:10
Вот есть у вас готовность убивать? Для вас это сложный моральный выбор или «как два байта переслать»?
хорошо воспитанный человек никогда просто так убивать не станет. это удел всяких там подонков и т.п. отбросов, либо маниаков с мизантропами, т.е. людей ущербных и к тому же общественно опасных. их необходимо изолировать, лишать свободы, лечить принудительно
Все будут наказаны.

Imp

Цитата: Чугуний от июня 10, 2014, 14:24
Цитата: Kaze no oto от июня 10, 2014, 13:10
Вот есть у вас готовность убивать? Для вас это сложный моральный выбор или «как два байта переслать»?
хорошо воспитанный человек никогда просто так убивать не станет. это удел всяких там подонков и т.п. отбросов, либо маниаков с мизантропами, т.е. людей ущербных и к тому же общественно опасных.
Согласен! Некоторые действительно считают, судя по книгам и фильмам, да и по опыту в реальной жизни, что убить это показатель какой-то силы, что это как-то невозможно круто, но по-моему очень многие убийства совершаются из-за слабости. Сейчас школота много пишет в соц. сетях и на форумах о том, что их все вокруг так бесят, что они готовы убивать. Самое грустное, что некоторые почти не шутят, но это идёт никак не от силы, а от слабости, от неумения построить свою жизнь по-другому, стать более социальным, быть более терпимым, найти себя в жизни, понять, чего хочешь. Общество же в последнее время всё меньше умеет помочь таким подросткам. Я убеждён, что любовь к насилию - показатель слабой личности
海賊王に俺はなる

Artiemij

Цитата: Kaze no oto от июня 10, 2014, 13:10Вот есть у вас готовность убивать? Для вас это сложный моральный выбор или «как два байта переслать»?
Подыскиваете исполнителя? ;D
Я тартар!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр