Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Lehrbuch des Swahili

Автор Neeraj, июня 6, 2014, 20:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neeraj


Yitzik

Шикарный учебник. Как и всё ГДРовское. У меня друг в универовские времена переснял его на фотопленку, распечатал фотографии и так учил.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

O

Цитата: Yitzik от июня  8, 2014, 12:43
Шикарный учебник. Как и всё ГДРовское. У меня друг в универовские времена переснял его на фотопленку, распечатал фотографии и так учил.
:+1:

Я хаживал в магазин «Мир» сети «Книги социалистических стран» и облизывался на гэдээровские учебники экзотических языков. Но, увы, до самого немецкого руки (с головой) так и не дошли. Особенно запомнились учебники вьетнамского, японского и индонезийского. Интересно было бы собрать их теперь, чай они не Assimil...
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Yitzik

У нас в «Глобусе» (Ворошиловград, 70-ые) такого не водилось, но книг на языках соцстран было великое множество. В том числе целый шкаф на вьетнамском...
А в учебниках этой серии был и бамбара, и мандинке и еще нечто... Теперь они есть (пиратские копии) в сети.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Дущ

После объединения Германии гэдээровские учебники языков продавались по цене макулатуры...

Дущ

Цитата: Yitzik от июня  8, 2014, 12:43
Шикарный учебник. Как и всё ГДРовское. У меня друг в универовские времена переснял его на фотопленку, распечатал фотографии и так учил.

Вот этот ещё шикарен.

Leo

Цитата: Yitzik от июня 18, 2014, 09:55
У нас в «Глобусе» (Ворошиловград, 70-ые) такого не водилось, но книг на языках соцстран было великое множество. В том числе целый шкаф на вьетнамском...
А в учебниках этой серии был и бамбара, и мандинке и еще нечто... Теперь они есть (пиратские копии) в сети.

Вот этот хорош


Leo

Вообще эти книжки продавали по цене макулатуры, пока Langenscheidt KG VEB Enzyklopädie не перекупил...

Neeraj

Цитата: O от июня 17, 2014, 05:27
Цитата: Yitzik от июня  8, 2014, 12:43
Шикарный учебник. Как и всё ГДРовское. У меня друг в универовские времена переснял его на фотопленку, распечатал фотографии и так учил.
:+1:

Я хаживал в магазин «Мир» сети «Книги социалистических стран» и облизывался на гэдээровские учебники экзотических языков. Но, увы, до самого немецкого руки (с головой) так и не дошли. Особенно запомнились учебники вьетнамского, японского и индонезийского. Интересно было бы собрать их теперь, чай они не Assimil...
У меня гэдээровский учебник пушту есть - если кому интересно, могу поделиться..

Rachtyrgin

Всякому остановленному фашисту для захвата его в плен можешь еще крикнуть:
«Хэндэ хох!» (Руки вверх!)
«Вафи хинлеги!» (Бросай оружие!)
«Абгезэсен!» (Слезай! — С машины, с лошади, с повозки.)
Если фашист не сразу исполняет твое приказание, крикни грознее и добавь:
«Бай флухтфэрзух вирт гэшози!» (Побежишь — буду стрелять!)
А. Афанасьев. В помощь партизану. Москва, 1942 г.

smith371

Цитата: Neeraj от июня 27, 2014, 19:45
У меня гэдээровский учебник пушту есть - если кому интересно, могу поделиться..

интересно
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Leo

в гэдээровских учебниках небольшой минус - всякие редкие шрифты вручную написаны (у меня напр. такой Lehrbuch des modernen Burmesisch)


Rachtyrgin

Всякому остановленному фашисту для захвата его в плен можешь еще крикнуть:
«Хэндэ хох!» (Руки вверх!)
«Вафи хинлеги!» (Бросай оружие!)
«Абгезэсен!» (Слезай! — С машины, с лошади, с повозки.)
Если фашист не сразу исполняет твое приказание, крикни грознее и добавь:
«Бай флухтфэрзух вирт гэшози!» (Побежишь — буду стрелять!)
А. Афанасьев. В помощь партизану. Москва, 1942 г.

Leo

И от меня :) /Хоть в копибумажном и есть, но и в том пригодится/

smith371

Да, это хорошее пособие! у меня была на старом компьютере оказывается) рад был вновь увидеть знакомые страницы)
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр