Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Моравиа

Автор Jennifer, июня 5, 2014, 20:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jennifer

Я понимаю, что немножко оффтопик, но я в отчаянии  :'(
ищу рассказ Альберто Моравиа "Любовница толпы". на русском, как ни странно ((
обыскала весь инет, обошла магазины в городе, мне просто срочно надо.. :wall:
может, есть какой-то способ достать..? ну, я просто почитала вашу ветку, вы вроде хорошо умеете находить.. и начитанные - может даже у кого-то дома есть на полке... достаточно сфоткать текст хотя бы... ну.. или я не знаю.. буду очень признательна... плиз...

Borovik

Подумалось что Моравиа это название авиакомпании

Flamen

Моравия это не тот который "Римлянку" написал?
"Нужно изучать чтобы знать, знать чтобы понимать, понимать чтобы судить".
"Все есть движение, и кроме движения нет ничего".

Pawlo

А давайте здесь атк же выкладывать тексты на моравском языке/диалекте?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Alexi84

Jennifer, ну и задачку вы задали. :-\ У меня раньше был сборник "Приказывай: я подчиняюсь", где был нужный вам рассказ, и лет восемь назад я сам его читал (чуть позже книга потерялась). Теперь мне тоже стало интересно и захотелось снова его перечитать. Два часа подряд искал и не нашёл - ни на итальянском, ни на русском языке. :( Всюду попадались только романы, "Римские рассказы" и пара-тройка одних и тех же сборников с рассказами разных лет.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Jennifer

Цитата: Flamen от июня  5, 2014, 22:33
Моравия это не тот который "Римлянку" написал?
да.. он же написал "Презрение" и "Чочару"... мне кажется, чочару тоже в сети так сразу не найдешь..
ЦитироватьА давайте здесь так же выкладывать тексты на моравском языке/диалекте?
а что, разве у вас еще нет такой темы до сих пор?)))

Jennifer

Цитата: Alexi84 от июня  6, 2014, 04:29
Jennifer, ну и задачку вы задали. :-\ У меня раньше был сборник "Приказывай: я подчиняюсь", где был нужный вам рассказ, и лет восемь назад я сам его читал (чуть позже книга потерялась). Теперь мне тоже стало интересно и захотелось снова его перечитать. Два часа подряд искал и не нашёл - ни на итальянском, ни на русском языке. :( Всюду попадались только романы, "Римские рассказы" и пара-тройка одних и тех же сборников с рассказами разных лет.
:'(
я сегодня даже в библиотеки звонила городские, и то блин нет даже в крупнейших районных  :fp:
на озоне - нет на складе.
блин, это нечто.
в сети казалось бы, столько всего, просто завались, а вот рассказ какой-то несчастный найти не могу, хоть убей.... хотя, это не единичный случай, я уже как-то пыталась найти одну пьесу, тоже нет нигде абсолютно, даже платно, и как только по ней ставят???  >(

Bhudh

Цитата: Jennifer от июня  6, 2014, 17:19мне кажется, чочару тоже в сети так сразу не найдешь
«Чочара» лежит везде, даже в аудио. Рассказы тоже. А вот конкретно Вашего искомого нет нигде...
Хотя вру, книжку саму вот здесь продают: http://www.libex.ru/detail/book154269.html
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Мечтатель

А как рассказ называется в оригинале, по-итальянски?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Jennifer

Цитата: Bhudh от июня  6, 2014, 19:06
Цитата: Jennifer от июня  6, 2014, 17:19мне кажется, чочару тоже в сети так сразу не найдешь
«Чочара» лежит везде, даже в аудио. Рассказы тоже. А вот конкретно Вашего искомого нет нигде...
Хотя вру, книжку саму вот здесь продают: http://www.libex.ru/detail/book154269.html
блин не пойму, почему именно этот рассказ... нормальный рассказ, не хуже других...  :fp: Alexi84, скажи?

Alexi84

Цитата: Jennifer от июня  6, 2014, 20:18
блин не пойму, почему именно этот рассказ... нормальный рассказ, не хуже других...  :fp: Alexi84, скажи?
Согласен. :( Впрочем, в интернете не удаётся найти не только "Любовницу толпы", но и очень многие другие рассказы Моравиа.
А некоторые его произведения даже не переведены на русский.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Jennifer

а мож есть какой форум где книгоманы и книгочеи собрались, е-мое...   :wall:
я просто не знаю что делать....

Jennifer

в контакте поиск книг пробовала тоже есличе...

Jennifer

народ а в джаббере как искать не напомните?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр