Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Литературная игра

Автор mrEasyskanker, июня 3, 2014, 18:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чугуний

Все будут наказаны.

Reethae

Тетя Валя повисла на костылях:
- Ой, милок, не могу я долго на ногах, пойду присяду.
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Mercurio

- Ступайте в зал, теть Валь. Я сейчас подойду, только руки вымою. - Мужчина направился в ванную. - Горячая слева?
- Да, милок, слева, слева...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Easyskanker

В ответ на поворот маховика кран только зарычал с переходом в стон, полный тоски и безысходности.
- Не работает, теть Валь!
- Опять отключили, когда только успели, паразиты!
Диван заскрипел под Валей.

Reethae

Присев и успокоившись, она вспомнила, кто ее гость - друг дочери с восемнадцатилетия. Стоило ему попробовать разок валиного борща, так и прилип, как банный лист, да знай доллары свои поганые сует. И зачем ему борщ?
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Алалах

И в самом деле, старушка не зря забеспокоилась, следя краем глаза за гостем - его не волновал ни борщ, ни кулинарные таланты тети Вали. В эту самую минуту его мозг сверлил один-единственный вопрос: "Тварь ли я дрожащая или право имею?"
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Easyskanker

Он снял крышку с бачка унитаза, замахнулся через плечо и начал красться в зал к беззащитной старушке. "Интересно, где она спрятала деньги, которые я ей давал?"

Reethae

Тетя Валя положила больную ногу на диван, так было легче. Бинты вокруг голени взопрели от сукровицы.
- Милок, поможешь старой бинты поменять?
- Конечно, конечно, - осклабился мужчина.
Крышка норовила выскользнуть из потных ладоней.
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Easyskanker

Мужчина вошел в зал и кинулся на старушку. Из горла старушки вырвался невообразимый вопль, вопль человека, чья жизнь была полна страданий, боли, но который вдруг понял, как отчаянно хочет жить. Удар крышкой выбил костыль из артритных пальцев, первый и последний рубеж обороны. Следующий удар пришелся на больную ногу. В голове тети Вали взорвалась сверхновая, по бинтам стремительно расплылась кровь.

Reethae

     А на кухне все так же стоял борщ, ставший ненужным. Немой свидетель чудовищного преступления.
     Стоп - не такой уж немой: поверхность его забурлила, как бы в ответ на шум в зале, взорвалась сверкающими пузырьками, свиное ребрышко выпало на стол, все покрылось жирными каплями.
     Четырехпалая рука выплеснула пол-кастрюли, выпроставшись со дна.
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Easyskanker

Увидев это, кошка завизжала и стрелой с подоконника унеслась под буфет.

Reethae

     Существо размером с овчарку скользнуло на пол из кастрюли. Тонкое длинное тельце сплошь покрывали костяные наросты. Шестнадцать красных глаз-пуговок двумя вертикальными рядами шли по морде-рогу.
     Кастрюля перевернулась, оттолкнутая единственной ногой существа. Опираясь на руки в позе стартующего спринтера, оно двумя прыжками преодолело коридор и очутилось в зале.
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Easyskanker

А мужчина все избивал несчастную. Фарфоровая крышка раскололась. Мужчина отбросил осколки, скинул твидовый пиджак и перешел на кулаки. Волосы его растрепались. Кровь брызгала в лицо.

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Reethae

Тетя Валя не шевелилась. Непонятно было - мертва она или без сознания. Тело свалилось на палас, разбросав конечности. Больная нога неестественно согнулась.
- Думали, не сможем повторить, не повторим ваш рецепт, да? - приговаривал мужчина, продолжая избивать.
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Easyskanker

Offtop
Цитата: Mercurio от июня  6, 2014, 21:05
Сань, чет какая-то чернуха пошла...:)
Раз - http://lingvoforum.net/index.php/topic,68979.msg2140922.html#msg2140922 и мирная сделка превратилась в убийство :donno:
Салам, брат, выходи на связь.

Easyskanker

Существо какое-то время наблюдало за этой сценой, потом распрямилось в прыжке и сбило мужчину ударом рога в спину.

LUTS

                                                                             ***
- Значит собака? - устало переспрашивал Николаича, соседа тети Вали, капитан Семенюк.
- Ну похоже на собаку. Темно было... - отвечал Николаич.
- А может не собака? А может ты по-пьяни их это самое? 
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Easyskanker

- Ну вы чего это в самом деле, я даже внутрь не заходил, через край двери с площадки видел! И Нинка моя подтвердит!
- Эх, ладно, иди уже, горемычный.
Ни тела тети Вали, ни тела незнакомца так и не нашли. И вот почему...

Reethae

                                                                             ***

Трехлапое существо прижало злодея к полу мордой-рогом. Стрекочущий голосок послышался откуда-то из живота:
- Кирас, предатель!
Мужчина захрипел, струйка крови побежала из уголка рта, но прошептал:
- Секрет борща теперь принадлежит мне, только мне...
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Easyskanker

- Этот секрет знает к-каждая к-к-кухарка, - прострекотало существо. - Готовься к новым.

Reethae

Опираясь на одну руку, другой оно откинуло костяной нарост на запястье. Нарост оказался крышкой клавиатуры. Существо нажало пару кнопок, и палас медленно потянул в себя всех, кто на нем был - Кираса, недвижную тетю Валю и само существо. Выглядело так, будто они погружаются в зыбучий песок. Кирас попытался вылезти, вцепился пальцами в пол, но монстр боднул его в грудь и пальцы соскользнули.
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Easyskanker

Пыль забилась в нос, грубые скрученные нити натянулись под телом. Они постепенно растворялись, таяли, тело Кираса принимала вязкая масса, чья плотность становилась все меньше и меньше. Он сдался, когда вода хлынула в ноздри.

Reethae

Электрический свет уже не пробивался сквозь толщу воды, остался далеко вверху. Кирас зажал себе нос, чтобы не захлебнуться, но его легкие сами собой сокращались в тщетной попытке добыть воздух, и это доводило до безумия. Он пытался успокоиться, чтобы выплыть, но выплыть не получалось - его неумолимо тянуло вниз, - в итоге он снова барахтался, тонул, получал удары от тонущего рядом монстра, которому не нравились любые его движения.
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Easyskanker

Когда он уже попрощался с жизнью, чьи-то ловкие руки скользнули под мышки и вытащили на поверхность. Из горла Кираса вырвался хрип, обыкновенный воздух казался ему теперь самым сладким нектаром, которым нельзя насытиться, сколько ни ешь и ни пей. Тело спасителя случайно коснулось спины под водой, мягкость и стройность давали понять, что спаситель скорее спасительница.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр