Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Деградация

Автор Алексей Гринь, мая 11, 2014, 00:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Цитата: troyshadow от октября  6, 2014, 08:26
еще пришла на склад коробка с надписью 'катафотки'...долго думал...
Фотки котов?
🐇

troyshadow

Цитата: Awwal12 от октября  6, 2014, 08:32
Цитата: troyshadow от октября  6, 2014, 08:26
похожее с работы:распечатали бейджик охраннику,теперь он 'контроллер',мне как-то глаз резануло-говорю,через одну 'л' пишется,а меня спрашивают 'почему?' и как-то так ввели в сомнение,что теперь сам сомневаюсь:-(
Контро́ллер - англицизм, контролёр - галлицизм. Первое слово, как правило, обозначает контролирующий механизм. Так что передавайте вашему охраннику, что теперь он робот... ;D
нашли выход проще:написали "служба контроля":-)

troyshadow

Цитата: _Swetlana от октября  6, 2014, 09:17
Цитата: troyshadow от октября  6, 2014, 08:26
еще пришла на склад коробка с надписью 'катафотки'...долго думал...
Фотки котов?
на самом деле, светоотражатели велосипедные

Тайльнемер

Цитата: troyshadow от октября  6, 2014, 08:26
еще пришла на склад коробка с надписью 'катафотки'...долго думал...
И что это?

BormoGlott

Цитата: _Swetlana от октября  6, 2014, 09:17
Цитата: troyshadow от октября  6, 2014, 08:26
еще пришла на склад коробка с надписью 'катафотки'...долго думал...
Фотки котов?
кошачьи селфики

troyshadow

Цитата: BormoGlott от октября  6, 2014, 15:39
Цитата: _Swetlana от октября  6, 2014, 09:17
Цитата: troyshadow от октября  6, 2014, 08:26
еще пришла на склад коробка с надписью 'катафотки'...долго думал...
Фотки котов?
кошачьи селфики
видимо,все дружно пропустили пояснение выше:на местном диалекте сленга 'катафотка'-это велосипедный светоотражатель(за правильность написания не ручаюсь-не знаю,откуда это слово появилось).

Валер

Цитата: troyshadow от октября  6, 2014, 16:57
Цитата: BormoGlott от октября  6, 2014, 15:39
Цитата: _Swetlana от октября  6, 2014, 09:17
Цитата: troyshadow от октября  6, 2014, 08:26
еще пришла на склад коробка с надписью 'катафотки'...долго думал...
Фотки котов?
кошачьи селфики
видимо,все дружно пропустили пояснение выше:на местном диалекте сленга 'катафотка'-это велосипедный светоотражатель(за правильность написания не ручаюсь-не знаю,откуда это слово появилось).
Так всё-таки диалект?..А что за местность? Это слово (вроде без суффикса) из моего детства уже почти успело закопаться в подсознание.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Тайльнемер


troyshadow

Цитата: Валер от октября  6, 2014, 17:03
Цитата: troyshadow от октября  6, 2014, 16:57
Цитата: BormoGlott от октября  6, 2014, 15:39
Цитата: _Swetlana от октября  6, 2014, 09:17
Цитата: troyshadow от октября  6, 2014, 08:26
еще пришла на склад коробка с надписью 'катафотки'...долго думал...
Фотки котов?
кошачьи селфики
видимо,все дружно пропустили пояснение выше:на местном диалекте сленга 'катафотка'-это велосипедный светоотражатель(за правильность написания не ручаюсь-не знаю,откуда это слово появилось).
Так всё-таки диалект?..А что за местность? Это слово (вроде без суффикса) из моего детства уже почти успело закопаться в подсознание.
по моему, не диалект, а вариант сленга:коробка пришла из дзержинска нижегородской обл. Тут,в Павлово той же области,это слово знают не все...

Ильич

Цитата: troyshadow от октября  7, 2014, 14:42на местном диалекте сленга 'катафотка'-это велосипедный светоотражатель(за правильность написания не ручаюсь-не знаю,откуда это слово появилось).
Никакой это не сленг. Катафотка звучит не совсем обычно, а катафоты это светоотражатели. Их ставят на автомобили, велосипеды, дорожные знаки, дорожные столбики, ограждения, ...

Awwal12

В первый раз в жизни слышу это слово. Всегда это были в моем идиолекте "отражатели".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ильич

Цитата: Awwal12 от октября  7, 2014, 18:44В первый раз в жизни слышу это слово. Всегда это были в моем идиолекте "отражатели".
И так, и так слышал. Про автомобиль чаще слышу катафот, про дорожный знак отражатель. Но все понимают, что это то же самое устройство.

Валер

Мы в детстве называликатафот (-та?) Речь именно о велосипедных.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр