Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваши географические глюки

Автор Nevik Xukxo, мая 9, 2014, 21:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Одно время я был почему-то убеждён, что Курганская область находилась в Казахской ССР.  :o


Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от мая  9, 2014, 21:56
Одно время я был почему-то убеждён, что Курганская область находилась в Казахской ССР.  :o
Фигня. У меня добрая треть казахстанских и украинских городов до сих пор находятся в России. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

dragun97yu

Меня больше повеселил в одно время учебник истории ;D
Текст о революции 1905 года:
"...стачки прошли по многим российским городам: Витебску, Могилёву, Гомелю..."
Хотя в ретроспективе всё правильно написано.
Скопка - это маленькая скопа.

Artiemij

Сильно удивился, когда узнал, что Казань - российский город, а Киев - нет ::)
Я тартар!

Kaze no oto

Был очень удивлён, когда узнал, что города Новочеркасск и Таганрог находятся в России, а не в Украине.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Джереми

У преда приёмной комисси в ХарьковГУ в 1987 г. Краснодарский край был в Казахстане, а у Якубовича на "Поле чудес" в Украине. У учительницы географии по образованию, выпускницы НовосибГУ Дагестан был не АССР в составе РСФСР, а ССР. До у..паду. Когда ей поднёс атлас, то сказала:"Ну, значит, раньше был!"
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

Hellerick

Цитата: dragun97yu от мая 10, 2014, 00:26
Меня больше повеселил в одно время учебник истории ;D
Текст о революции 1905 года:
"...стачки прошли по многим российским городам: Витебску, Могилёву, Гомелю..."
Хотя в ретроспективе всё правильно написано.

А в чем там неправильно написано?

O

Цитата: dragun97yu от мая 10, 2014, 00:26
Меня больше повеселил в одно время учебник истории ;D
Текст о революции 1905 года:
"...стачки прошли по многим российским городам: Витебску, Могилёву, Гомелю..."
Хотя в ретроспективе всё правильно написано.
Но восстание ткачей, было написано, произошло в польской Лодзи.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Hellerick

Цитата: БСЭРОССИЯ [...] в 1721-1917 — Российская империя; в узком смысле — только европ. часть страны без Царства Польского, Финляндии и Прибалтийского кр. (Великороссия, Малороссия, Новороссия, Западный кр.)

Kaze no oto

Оправдано ли такое ретроспективное употребление?

Timiriliyev

Был удивлён, когда вообще узнал о существовании Курганской области.
Правда — это то, что правда для Вас.

Artiemij

:+1:
А ещё я думал, что Кемерово — это где-то в Подмосковье, а Тольятти — в Италии :uzhos:
Я тартар!

Джереми

Цитата: Timiriliyev от мая 10, 2014, 06:50
Был удивлён, когда вообще узнал о существовании Курганской области.
Я б с превеликим садистским удовольствием согнал российскую "интеллигенсию", бюджетников, админработников на тотальный диктант и на экзамен по знанию хотя бы современных географии и административно-политического устройства РФ (назвать все субъекты РФ и 10 городов на букву -Ч-, 5 классиков русской литературы, 1-татарской, 2 национальных эпоса народов РФ). Так бы поступал с претендентами на рос. гражданство и гастарбайтерами. То, что есть люди, не знавшие Курганской обл. и люди ставящие за это плюсы, для меня, гражданина России, хоть и самого опущенного в этническом плане, есть оскорбление. Это я серьёзно. Конечно, если эти люди - россияне.
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

Timiriliyev

Я б такой тест не прошёл, как и остальные 98% россиян.
Правда — это то, что правда для Вас.

Awwal12

Цитата: Kaze no oto от мая 10, 2014, 01:27
Был очень удивлён, когда узнал, что города Новочеркасск и Таганрог находятся в России, а не в Украине.
Я до сих пор с трудом вспомню, где находится Новочеркасск. До не столь давнего времени был уверен, что в России находится Донецк. Уральск, Петропавловск...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Цитата: Timiriliyev от мая 10, 2014, 07:36
Я б такой тест не прошёл, как и остальные 98% россиян.
По-моему, вы в эту цифру девяток недоложили.

Kaze no oto

Говорят, что некоторые не знают даже, что такие республики как Тыва или Якутия вообще входят в состав России.
Мне приходилось сталкиваться с тем, что Дагестан считали иностранным государством.

Джереми

Цитата: Awwal12 от мая 10, 2014, 07:40
Цитата: Kaze no oto от мая 10, 2014, 01:27
Был очень удивлён, когда узнал, что города Новочеркасск и Таганрог находятся в России, а не в Украине.
Я до сих пор с трудом вспомню, где находится Новочеркасск. До не столь давнего времени был уверен, что в России находится Донецк. Уральск, Петропавловск...
Ну, и не сильно ошибались. В России есть Петропавловск-Камчатский, центр Камчатского края, на берегу Тихого океана, на п-ове Камчатка; есть город Донецк в Ростовской обл.; много названий с -урал- - Каменск-Уральский, Первоуральск и т.д....
............................................................................
Да-с.....Досегодня я лишь догадывался, что москвичи и жители больших российских городов в снобизме догоняют американцев. Кажется, перегоняют.
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

jvarg

Я вот всю жизнь был уверен, что Мариуполь - это в Молдавии. Только после нынешних событий на Украине узнал, что это там. 
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Kaze no oto

Цитата: Джереми от мая 10, 2014, 07:32
10 городов на букву -Ч-
Это как-то совсем жёстко :)
Чита, Челябинск, Чебоксары, Череповец, Черкесск, Чулым... всё.

Цитата: jvarg от мая 10, 2014, 08:10
Я вот всю жизнь был уверен, что Мариуполь - это в Молдавии.
А я думал, что это в Крыму...

Hellerick

Хеллерик там был (точнее, в Жданове), поэтому не путает.

Lodur

Цитата: Awwal12 от мая  9, 2014, 22:12
Цитата: Nevik Xukxo от мая  9, 2014, 21:56
Одно время я был почему-то убеждён, что Курганская область находилась в Казахской ССР.  :o
Фигня. У меня добрая треть казахстанских и украинских городов до сих пор находятся в России. ;D
Нынче подобное признание могут счесть "политотой". ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр