Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антропология Слобожанщины

Автор Python, апреля 30, 2014, 18:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.


Nevik Xukxo


Alexandra A

Цитата: Лом d10 от мая  2, 2014, 05:24
Цитата: SIVERION от мая  1, 2014, 16:30
А я тоже достаточно массивен, я балтид+небольшое альпинидное(затылок) и нордическое влияние(лицо уже чем у балтидов, да и индекс черепа 80), мать балтид+альпинидное влияние,отец восточный нордид
может вы ещё и генетический анализ заказывали ? всегда хотелось понять , какое отношение имеют -иды к гаплогруппам .
Ты можешь быть на 93.75 процента японцем, и выглядеть как северный синид - но если у тебя пра-пра-дедушка по строго мужской линии был русским моряком в 19 веке (6.25 процента наследия) - то по гаплогруппе ты будешь R1a (например), то есть восточным европейцем.

По гаплогруппе на хромосоме Y, я имею в виду. Потому что есть ещё и митохондриальные гаплогруппы - они передаются строго по материнской линии, но они есть и у мужчин (тупиковая ветвь наследия, так как мужчина не передаёт свою митохондриальную гаплогруппу детям).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Лом d10

Цитата: Alexandra A от мая  2, 2014, 13:34
Цитата: Лом d10 от мая  2, 2014, 05:24
Цитата: SIVERION от мая  1, 2014, 16:30
А я тоже достаточно массивен, я балтид+небольшое альпинидное(затылок) и нордическое влияние(лицо уже чем у балтидов, да и индекс черепа 80), мать балтид+альпинидное влияние,отец восточный нордид
может вы ещё и генетический анализ заказывали ? всегда хотелось понять , какое отношение имеют -иды к гаплогруппам .
Ты можешь быть на 93.75 процента японцем, и выглядеть как северный синид - но если у тебя пра-пра-дедушка по строго мужской линии был русским моряком в 19 веке (6.25 процента наследия) - то по гаплогруппе ты будешь R1a (например), то есть восточным европейцем.

По гаплогруппе на хромосоме Y, я имею в виду. Потому что есть ещё и митохондриальные гаплогруппы - они передаются строго по материнской линии, но они есть и у мужчин (тупиковая ветвь наследия, так как мужчина не передаёт свою митохондриальную гаплогруппу детям).
ну уж как ребёнку объяснять было необязательно , с какими митогаплогруппами есть корреляция у всех этих -идов и есть ли вообще ?

Alexandra A

Цитата: Лом d10 от мая  2, 2014, 13:45
ну уж как ребёнку объяснять было необязательно , с какими митогаплогруппами есть корреляция у всех этих -идов и есть ли вообще ?
Я попробую уточнить вопрос.

Есть ли какие-то гаплогруппы соответствующие:

1.западным нордидам
2.западным средиземноморцам
3.динаридам
4.фалидам
5.борребю
6.атланто-средиземноморцам
7.западным альпинидам

Я думаю, ответ отрицательный - никакие гаплогруппы нельзя поставить в соответствие данным расам. А ведь я перечислила основные расовые типы Западной Европы (стран НАТО на момент 1998 года). Думаю, что R1b может иметь человек любой расы из вышеперечисленных. То есть - гаплогруппа ничего не говорит о суб-расе (внутри Западной Европы).

P.S. Думаю, что и среди стран Варшавского Пакта на момент 1988 года - та же ситуация. Русский, поляк, или румын мог быть балтидом, восточным нордидом, понтидом - при гаплогруппе R1a.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Лом d10

Цитата: Alexandra A от мая  2, 2014, 13:56
Цитата: Лом d10 от мая  2, 2014, 13:45
ну уж как ребёнку объяснять было необязательно , с какими митогаплогруппами есть корреляция у всех этих -идов и есть ли вообще ?
Я попробую уточнить вопрос.

Есть ли какие-то гаплогруппы соответствующие:

1.западным нордидам
2.западным средиземноморцам
3.динаридам
4.фалидам
5.борребю
6.атланто-средиземноморцам
7.западным альпинидам

Я думаю, ответ отрицательный - никакие гаплогруппы нельзя поставить в соответствие данным расам. А ведь я перечислила основные расовые типы Западной Европы (стран НАТО на момент 1998 года). Думаю, что R1b может иметь человек любой расы из вышеперечисленных. То есть - гаплогруппа ничего не говорит о суб-расе (внутри Западной Европы).

P.S. Думаю, что и среди стран Варшавского Пакта на момент 1988 года - та же ситуация. Русский, поляк, или румын мог быть балтидом, восточным нордидом, понтидом - при гаплогруппе R1a.
есть такая мито-гаплогруппа R1a  :o вы же сами же только что писали , и это общеизвестно , что чуть не вся генетика отвечающая за строение тела и т.п. , в том числе , передаётся по женской линии , на кой , пардон , леший мне инфа о мужских гаплогруппах.

Лом d10


Alexandra A

Цитата: Лом d10 от мая  2, 2014, 14:12
есть такая мито-гаплогруппа R1a  :o вы же сами же только что писали , и это общеизвестно , что чуть не вся генетика отвечающая за строение тела и т.п. , в том числе , передаётся по женской линии , на кой , пардон , леший мне инфа о мужских гаплогруппах.
Не поняла...

Как генетика отвечающая за строение тела может передаваться по женской линии?

Мне например не раз говорили что я похож на своего папу...

Строение тела определяется 22*2 аутосомами, то есть 44 аутосомами, 22 из которых получаются от отца и 22 от матери. И аутосомное наследство - это подавляющее большинство наследства которое есть у человека от его родителей, бабушек и дедушек.

Хотя да, хромосома X тоже ведь чуть-чуть влияет на строение тела, цвет? И ведь хромосому X мальчик получает только от матери (от бабушки или дедушки по матери)! Но зато девочка получает 2 хромосомы X, и от матери и от отца (от бабушки или дедушки по матери, и от бабушки отца) - и неизвестно, чья хромосома X будет работать у девочки! Получается, мальчик получает от матери чуть-чуть больше наследия, чем от отца, а девочка получает наследие матери и отца в равной степени. В том что касается хромосом.

Что касается гаплогрупп... Я не знаю, насколько хорошо исследованы аутосомные гаплогруппы. Самые известные гаплогруппы - это по Y хромосоме и по митохондрии. Ни Y хромосома, ни митохондрия не влияют на внешние физические признаки человека, то есть никак не влияют на расу.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

DarkMax2

Цитата: Лом d10 от мая  2, 2014, 14:14
Брянщина что ли штрихована ?
Нет, Острогощина (Воронежская и Белгородская области).
Брянщина - это к Гетьманщине (Стародубщина).
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Nevik Xukxo

Цитата: Alexandra A от мая  2, 2014, 14:31
аутосомные гаплогруппы

там нет таких. там какие-то аутосомные кластеры или как их. То же касается и Х-хромосом.  :???

Лом d10

Цитата: Alexandra A от мая  2, 2014, 14:31
Цитата: Лом d10 от мая  2, 2014, 14:12
есть такая мито-гаплогруппа R1a  :o вы же сами же только что писали , и это общеизвестно , что чуть не вся генетика отвечающая за строение тела и т.п. , в том числе , передаётся по женской линии , на кой , пардон , леший мне инфа о мужских гаплогруппах.
Не поняла...

Как генетика отвечающая за строение тела может передаваться по женской линии?

Мне например не раз говорили что я похож на своего папу...

Строение тела определяется 22*2 аутосомами, то есть 44 аутосомами, 22 из которых получаются от отца и 22 от матери. И аутосомное наследство - это подавляющее большинство наследства которое есть у человека от его родителей, бабушек и дедушек.

Хотя да, хромосома X тоже ведь чуть-чуть влияет на строение тела, цвет? И ведь хромосому X мальчик получает только от матери (от бабушки или дедушки по матери)! Но зато девочка получает 2 хромосомы X, и от матери и от отца (от бабушки или дедушки по матери, и от бабушки отца) - и неизвестно, чья хромосома X будет работать у девочки! Получается, мальчик получает от матери чуть-чуть больше наследия, чем от отца, а девочка получает наследие матери и отца в равной степени. В том что касается хромосом.

Что касается гаплогрупп... Я не знаю, насколько хорошо исследованы аутосомные гаплогруппы. Самые известные гаплогруппы - это по Y хромосоме и по митохондрии. Ни Y хромосома, ни митохондрия не влияют на внешние физические признаки человека, то есть никак не влияют на расу.
у женщин активны обе Х хромосомы , в разных клетках , практически в случайном порядке , отключается один из наборов , где-то читал про наглядные опыты на мышах , разные маркированные перед этим (генетически, при подсветке давали разный оттенок цвета) , никакой упорядоченной картины выявлено не было , у всех всё индивидуально , у одних все клетки желудка мамины , а мозг бабушкин с вкраплениями , у каках-то особей по-другому.
то что вам передалось от папы , передалось как вы верно подметили от бабушки.
какая-то корреляция между разными гаплогруппами и их сочетаниями должна быть , вы бы как расист занялись бы этой темой, мы вас потом погоняем как на защите. ))

Alexandra A

Цитата: Лом d10 от мая  2, 2014, 14:48
какая-то корреляция между разными гаплогруппами и их сочетаниями должна быть , вы бы как расист занялись бы этой темой, мы вас потом погоняем как на защите. ))
Я интересуюсь материальной культурой - постройками и орудиями труда. Человеческие или животные кости - это не моё, я мало понимаю в этом.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Лом d10 от мая  2, 2014, 14:48
то что вам передалось от папы , передалось как вы верно подметили от бабушки.
А...

Поправлять Вас или не стоит?

Потому что мне от бабушки по папе могли передасться только аутосомы, с 1-й пары по 22-ю. Бабушка по папе ничего мне не дала на 23 паре хромосом.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Лом d10

Цитата: Alexandra A от мая  2, 2014, 15:53
Цитата: Лом d10 от мая  2, 2014, 14:48
то что вам передалось от папы , передалось как вы верно подметили от бабушки.
А...

Поправлять Вас или не стоит?

Потому что мне от бабушки по папе могли передасться только аутосомы, с 1-й пары по 22-ю. Бабушка по папе ничего мне не дала на 23 паре хромосом.
а говорите не понимаете ))

SIVERION

Я похож на своего деда и прадеда,маминого отца и деда,особенно на прадеда,практически его копия,только лицо у него чуть шире было,мужская линия у них польская, фамилия Здруевские,оба балтиды, гаплогруппа у них была R1b, так как у моего родного дяди по матери R1b
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Лом d10

Цитата: SIVERION от мая  2, 2014, 18:01
Я похож на своего деда и прадеда,маминого отца и деда,особенно на прадеда,практически его копия,только лицо у него чуть шире было,мужская линия у них польская, фамилия Здруевские,оба балтиды, гаплогруппа у них была R1b, так как у моего родного дяди по матери R1b
вот опять вы предлагаете к рассмотрению мужскую гаплогруппу , это неверно в корне , мужская Y хромосома несёт информацию только о мужском начале , больше ни о чём . всё остальное кодируется Х хромосомами . к чему тут тогда инфа про R1b ?

SIVERION

А а от отца я унаследовал не внешность а леворукость, я левша,отец левша,дед и прадед тоже были левшами, мой сын родился тоже левшой и левшами рождаются по отцовской линии только мужчины в основном,какой то ген сильный держится
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Лом d10

Цитата: SIVERION от мая  2, 2014, 18:11
А а от отца я унаследовал не внешность а леворукость, я левша,отец левша,дед и прадед тоже были левшами, мой сын родился тоже левшой и левшами рождаются по отцовской линии только мужчины в основном,какой то ген сильный держится
там не всё до конца изучено , и в "мусорных" генах много чего должно быть , но основа у человеков всё одно Х хромосомы )

SIVERION

Лом d10, да ни че я не привязываю, наоборот хочу сказать что гаплогруппа не имеет значения и не отвечает за фенотип, польская линия по матери с R1b балтиды, но мужчины по материнской линии бабушки со словацкой линией тоже с R1b но они были альпинидами
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Лом d10

Цитата: SIVERION от мая  2, 2014, 18:18
Лом d10, да ни че я не привязываю, наоборот хочу сказать что гаплогруппа не имеет значения и не отвечает за фенотип, польская линия по матери с R1b балтиды, но мужчины по материнской линии бабушки со словацкой линией тоже с R1b но они были альпинидами
мито- , хочу мито- гаплогруппы , может кто себе докторскую (ну или хотя бы кандидатскую) состряпает на этом деле , а вы всё R1b , да  R1a !  :)

SIVERION

мито тведь не отвечает за внешность вродь как также, меня интересует как через мамины гены передалась внешность моего прадеда и деда и почему гены отца оказались слабее при формировании моей внешности, мужские гены вродь более доминанты,а оказалось наоборот,победили мамин род во мне
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Alexandra A

Цитата: SIVERION от мая  2, 2014, 18:34
мужские гены вродь более доминанты
Это почему так?

Какая разница, от кого получены гены?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр