Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня смешит

Автор Zhendoso, апреля 17, 2014, 20:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Смешит "аргументация" двух спорящих сторон, с которой я сталкиваюсь ПОСТОЯННО. Весь смысл спора сводится к такому диалогу:
А. Ты зомбирован, у тебя отсутствует логика и здравый смысл.
Б. Нет, это ты  зомбирован, и у тебя отсутствует логика и здравый смысл. А я не зомбирован, и у меня присутствует логика и здравый смысл.
В. Да нет же, это ты зомбирован, и у тебя отсутствует логика и здравый смысл. А я не зомбирован, и у меня присутствует логика и здравый смысл.
Г. Ну неееет,  это ты зомбирован, и у тебя отсутствует логика и здравый смысл. А я не зомбирован, и у меня присутствует логика и здравый смысл.
Д. Ну как же, это ты зомбирован, и у тебя отсутствует логика и здравый смысл. А я не зомбирован, и у меня присутствует логика и здравый смысл.
Е. Не, ну я же точно знаю, что ты зомбирован и у тебя отсутствует логика и здравый смысл. А я не зомбирован, и у меня присутствует логика и здравый смысл.
И так до бесконечности.
А ведь вроде умные (с виду) люди. Буковки соединяют отлично - засмотришься.

Alexandra A

Помогает наличие альтернативных  источников информации.

Особенно - иностранных. Особенно - если доступен Интернет как таковой, и можно читать средства массовой информации разных стран, не одной, а двух, трёх, четырёх (стран).

Да, в таком случае есть языковой барьер. Но во-первых, на русском языке вещают и пишут многие средства массовой информации в мире. Во-вторых, помогает знание международных языков.

Я, например, далеко не каждый день, но просматриваю газеты The Guardian и La Repubblica (но я просто владею соответствующими языками хорошо). Это разные газеты, пишут о разном. И они дают картину того, что происходит в Европе.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Leo

Цитата: RockyRaccoon от марта 14, 2022, 10:34
Смешит "аргументация" двух спорящих сторон, с которой я сталкиваюсь ПОСТОЯННО. Весь смысл спора сводится к такому диалогу:
А. Ты зомбирован, у тебя отсутствует логика и здравый смысл.
Б. Нет, это ты  зомбирован, и у тебя отсутствует логика и здравый смысл. А я не зомбирован, и у меня присутствует логика и здравый смысл.
В. Да нет же, это ты зомбирован, и у тебя отсутствует логика и здравый смысл. А я не зомбирован, и у меня присутствует логика и здравый смысл.
Г. Ну неееет,  это ты зомбирован, и у тебя отсутствует логика и здравый смысл. А я не зомбирован, и у меня присутствует логика и здравый смысл.
Д. Ну как же, это ты зомбирован, и у тебя отсутствует логика и здравый смысл. А я не зомбирован, и у меня присутствует логика и здравый смысл.
Е. Не, ну я же точно знаю, что ты зомбирован и у тебя отсутствует логика и здравый смысл. А я не зомбирован, и у меня присутствует логика и здравый смысл.
И так до бесконечности.
А ведь вроде умные (с виду) люди. Буковки соединяют отлично - засмотришься.
+1 особенно радуют советы: ты вот это не смотри, а смотри вот это! или: ты слушаешь Васю, а надо Петю! - а кто все эти люди? - да ты туп!
:)

Andrey Lukyanov

ЦитироватьНу и придурки... Не вижу смысла покупать и читать книги, после того как букварь прочёл. Вас же тупо обманывают — меняют буквы местами и продают как что-то новое!

O

Цитата: Alexandra A от марта 14, 2022, 10:39
Помогает наличие альтернативных  источников информации.
Особенно - иностранных. Особенно - если доступен Интернет как таковой, и можно читать средства массовой информации разных стран, не одной, а двух, трёх, четырёх (стран).

Особенно при наличии мейнстримовского информационного пузыря :)
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

RockyRaccoon

А ещё смешит, как эти умные взрослые (и даже старые!) дяди-спорщики утверждают на уровне старшей группы детского садика, что "эти дяди - пахие-пахие (видимо, имманентно), а те дяди - хаёшие-хаёшие". И единственное отличие от вышеупомянутой старшей группы - в обилии умной (с виду) терминологии, ну и вообще более обширный словарный запас.

Andrey Lukyanov

Цитата: RockyRaccoon от марта 14, 2022, 13:51
А ещё смешит, как эти умные взрослые (и даже старые!) дяди-спорщики утверждают на уровне старшей группы детского садика, что "эти дяди - пахие-пахие (видимо, имманентно), а те дяди - хаёшие-хаёшие". И единственное отличие от вышеупомянутой старшей группы - в обилии умной (с виду) терминологии, ну и вообще более обширный словарный запас.
Ещё недавно RockyRaccoon тут кричал, что те, кто не хочет вакцинироваться от коронавируса — «пахие-пахие». Убивцы и террористы. И вдруг раз — и никому это уже не нужно.

RockyRaccoon

Цитата: Andrey Lukyanov от марта 14, 2022, 14:17
Цитата: RockyRaccoon от марта 14, 2022, 13:51
А ещё смешит, как эти умные взрослые (и даже старые!) дяди-спорщики утверждают на уровне старшей группы детского садика, что "эти дяди - пахие-пахие (видимо, имманентно), а те дяди - хаёшие-хаёшие". И единственное отличие от вышеупомянутой старшей группы - в обилии умной (с виду) терминологии, ну и вообще более обширный словарный запас.
Ещё недавно RockyRaccoon тут кричал, что те, кто не хочет вакцинироваться от коронавируса — «пахие-пахие». Убивцы и террористы. И вдруг раз — и никому это уже не нужно.
Врёте. Не кричал я. Говорил спокойно и РЕДКО. И террористом никого не называл.
Да и разве это ваше утверждение опровергает тот факт, что меня эти дискуссии СМЕШАТ? Что сказать-то хотели?

Andrey Lukyanov

Цитата: RockyRaccoon от марта 14, 2022, 18:00
Что сказать-то хотели?
Я хотел сказать, что Вы ничем не лучше тех, над кем Вы смеётесь.

Hellerick

Me tota no coprende cual es comica en esta situa.

Я вообще не понимаю, что в этой ситуации смешного.

RockyRaccoon

Цитата: Andrey Lukyanov от марта 15, 2022, 08:08
Цитата: RockyRaccoon от марта 14, 2022, 18:00
Что сказать-то хотели?
Я хотел сказать, что Вы ничем не лучше тех, над кем Вы смеётесь.
Я разве говорил, что я лучше? Но вообще-то я давно такую "аргументацию" не использовал - ни о зомбировании, ни о логике.
Так что, кто знает, может, и лучше стал?

RockyRaccoon

Цитата: Hellerick от марта 15, 2022, 09:43
Me tota no coprende cual es comica en esta situa.

Я вообще не понимаю, что в этой ситуации смешного.
Если вы перечитаете внимательнее, то с удивлением обнаружите, что меня смешит не ситуация (я ни про какую ситуацию ВООБЩЕ не говорил; может, это о споре за "аланское наследство", кто знает), а "аргументация".

Драгана

В прошлый раз ржала как дурная с шуточки сотрудников - "дистрибутива нет, цыгане украли". Причем это услышала клиентка и тоже посмеялась. :D

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


zwh

Цитата: Драгана от марта 29, 2022, 21:48
В прошлый раз ржала как дурная с шуточки сотрудников - "дистрибутива нет, цыгане украли". Причем это услышала клиентка и тоже посмеялась. :D
Не советую ржать дюже громко -- цыгане украдут!

RockyRaccoon

Цитата: Драгана от марта 29, 2022, 21:48
"дистрибутива нет, цыгане украли"
Дистрибутив - это конь, что ли?

Драгана


RockyRaccoon

Цитата: Драгана от марта 30, 2022, 16:55
Дык!
"...И поймёт полиция,
Что цыган без дистрибутива -
Как без крыльев птица".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр