Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Иностранные лингвофорумы

Автор Flaky, февраля 24, 2007, 19:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RostislaV

Цитата: Roman от апреля 12, 2009, 11:48
Цитата: "RostislaV" от
Анло-Саксонская культура тоже преуспела во многих направлениях, но заметно уступает по качеству русской

Великорусский шовинизм так и прёт, так и прёт...

я всегда объективен и рассматриваю все явления в Мире объективно.

смешно мне закидывать российский шовинизм когда я борюсь против российской империалистичности, любой вообще империалистичности, включая англо-саксонскую, китайскую, тощо.

RostislaV

Цитата: arzawa от апреля 12, 2009, 06:51
Цитата: RawonaM от апреля 12, 2009, 03:23
Начало положено, будем работать над видом и содержанием.

RawonaM, сколько всего языковых семей насчитывается? Вроде бы не так уж и много, чтобы делать одну ветку "афро-азиатские". Надо бы разбить по семьям. Да и на этом форуме тоже не мешало бы. А то имеем только семитов с хамитами и индийцев с европейцами, а остальные скопом в "Протчие" теснятся.

об этом уже давно просим.


RawonaM

Цитата: "RostislaV" от
об этом уже давно просим.
Не слышал таких просьб. Только давайте создавать разделы, где кто-то будет писать, список семей можно сделать в другом месте.


arzawa

Цитата: RostislaV от апреля 11, 2009, 15:33
Взять хотя бы для сравнения трекеры.

Как там всё убого в плане качества вылаживаемого материала (часто полутарочасовые фильмы весят по морально и физически устаревшими 700 МБ)

Скажите, ну вот кому нужен фильм обьемом 17 гигов? Скачал "Список Шиндлера", он как раз столько и весит. Я так понимаю, он только для просмотра в домашнем кинотеатре. Два примера: есть у меня знакомые, ну очень состоятельные кроты. Качают фильмы и смотрят в своем пятирядном домашнем кинотеатре. Создается впечатление, что ваши "сделанные с любовью" российские трекеры обслуживают вот таких вот толстосумов. А другой (просто состоятельный крот) покупает закачку, записывает на дивиди, маркирует на принтере. Говорит, что так дешевле чем покупать новый диск. Поэтому самый оптимальный размер (ознакомительный) 700мб-1.5гб. Если понравилось - купил диск. Так что наезд на иностранные трекеры не по делу.
Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

RostislaV

Цитата: arzawa от апреля 12, 2009, 21:12
Цитата: RostislaV от апреля 11, 2009, 15:33
Взять хотя бы для сравнения трекеры.

Как там всё убого в плане качества вылаживаемого материала (часто полутарочасовые фильмы весят по морально и физически устаревшими 700 МБ)

Скажите, ну вот кому нужен фильм обьемом 17 гигов? Скачал "Список Шиндлера", он как раз столько и весит. Я так понимаю, он только для просмотра в домашнем кинотеатре. Два примера: есть у меня знакомые, ну очень состоятельные кроты. Качают фильмы и смотрят в своем пятирядном домашнем кинотеатре. Создается впечатление, что ваши "сделанные с любовью" российские трекеры обслуживают вот таких вот толстосумов. А другой (просто состоятельный крот) покупает закачку, записывает на дивиди, маркирует на принтере. Говорит, что так дешевле чем покупать новый диск. Поэтому самый оптимальный размер (ознакомительный) 700мб-1.5гб. Если понравилось - купил диск. Так что наезд на иностранные трекеры не по делу.

нет никакого наезда.

я говорю очень комптентно - много времени провёл над всеми видами сетевых технологий сливов.

Рассказываю - если фильм идёт 1 час 30-45 минут - то на сегодняшний (и уже давно) день стандартом качества для просмотра на ЭВМ явялется размер - 1,4 ГБ.

Если фильм идёт 2 часа - 2 ГБ,

3 часа - соответственно - 3 ГБ.

Я нашёл "Влестелин Колец" на торрентс.ру в режиссёрской версии где каждая версия по 3 часа 30-50 минут - и человек который это с любовью оформил (на фоне и без того большого кол-ва релизов этого фильма) - сделал все файлы по 4 ГБ, что просто превосходно!

Вы записываете на один DVD диск как раз один фильм, конечно же не в DVD формате, а в в DVDRip-e.

И всё просто удобно и изумительно.

Что касается фильмов по 700 МБ - то это устаревший морально и физически стандарт когда DVD диски были ещё дорогими и редкими, а писалки только начали появляться для ЭВМ и тоже стоили изрядно.

Люди и сжимали до размера одного СD диска, или делали на двух по 700 - но это уже стандарт позже пошёл.

На хаотичных западных трекерах до сих пор навалом эти 700-ток, включая жуткие VHSRip-ы.

На русскоязычных трекерах такой материал это только реально классные фильмы в том или ином жанре, не выпщуенные на DVD или старые фильмы 80-х годов в авторских переводах.

RostislaV

Цитата: RawonaM от апреля 12, 2009, 17:49
Цитата: "RostislaV" от
об этом уже давно просим.
Не слышал таких просьб. Только давайте создавать разделы, где кто-то будет писать, список семей можно сделать в другом месте.

да я создавал как-то, ряд лиц поддержало.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр