Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Иностранные лингвофорумы

Автор Flaky, февраля 24, 2007, 19:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrei N

Я тоже неоднократно искал подобные форумы, но все что я находил было очень мелким и безжизненным. Мое общее впечатление (наверняка ошибочное), что у них вообще интернет общения меньше.
[здесь должно что-то быть]

Darkstar

Профинансируйте годовой хостинг, я вам сделаю англоязычный форум. Самому неохота тратиться. Все я, да я.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM

Цитата: "RostislaV" от
а очень часто русские аналоги тех или иных явлений в Сети гораздо лучше, интереснее и ярче оформлены, чем на Западе.
Или русские аналоги скопированы с западных, как например пресловутый Вконтакте. На самом деле нет такого, это ваше мнение строится только на том, что вы чаще видите.
Кстати ЛФ не русский аналог и вообще не русский ресурс. Русскоязычный поточнее будет.

Цитата: "RostislaV" от
Англо-саксы убоги духом
Тоже глупости, основанные на том, что русский язык вам роднее.

Rezia

Цитата: RostislaV от апреля 11, 2009, 15:45
Цитата: Rezia от апреля 11, 2009, 15:38Ростислав, мне кажется, от национальной принадлежности не зависит. Прыткие русские с коммерческой жилкой тоже существуют.

мы говорим об основном стержне того или иного этноса и его цивилизации, а не об индвидуалистических способностях.
Нет никаких общих стержней.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM

Я сделаю англоязычный Лингвофорум без всякого финансирования, если кому-то это надо, в чем я сомневаюсь.

Darkstar

Как мне сказали на сайланг -- "You're a Johnny-come-lately". Общение там выдохлось, кроме того гугл загадил юзнет своей рекламой.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

RostislaV

Цитата: Андрей N от апреля 11, 2009, 15:45
Я тоже неоднократно искал подобные форумы, но все что я находил было очень мелким и безжизненным. Мое общее впечатление (наверняка ошибочное), что у них вообще интернет общения меньше.

оно у них немного иное, часто с примесью коммерции всепроникающей.

Darkstar

Розенфельдер тоже выходец с сайланг, но он ушел еще до меня.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Rezia

Цитата: Андрей N от апреля 11, 2009, 15:45
Мое общее впечатление (наверняка ошибочное), что у них вообще интернет общения меньше.
Очень интересное впечатление, а как же узнать статистику.... Сейчас начали много говорить о том, что интернет общение вытесняет реальное и т.д. и т.п. О разнообразных маниях, связанных с этим явлением.  Есть такой термин informania - если человек по сто раз на дню проверяет ящик, чатится  и прочее.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RostislaV

Цитата: Rezia от апреля 11, 2009, 15:47
Цитата: RostislaV от апреля 11, 2009, 15:45
Цитата: Rezia от апреля 11, 2009, 15:38Ростислав, мне кажется, от национальной принадлежности не зависит. Прыткие русские с коммерческой жилкой тоже существуют.

мы говорим об основном стержне того или иного этноса и его цивилизации, а не об индвидуалистических способностях.
Нет никаких общих стержней.

правильно между русами и англо-саксами нет! окромя одного - империалофильство!  8-)
Но это уже другая Тема.

Darkstar

Нет там никакой коммерции. Там уровень выше, чем у нас (правда не намного). Но они все время обсуждают книги, которые нам мало доступны и у них почти нет пиратских книг.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Ванько

Давно интересующий вопрос вспомнился. Не сочтите меня предвзятым, но интересно, а есть ли такой интерес к лингвистике в Китае? У меня все кажется, что они со свои синоцентризмом вообще ничем не интересуются кроме самих себя. Вот немцы да хфранцузы, и африканксие и американские, и азиатские языки изучили-преизучили. А китайских (не про Китай) лингвофорумов в природе вероятно вообще не существует?
Ой, что то не в тему, ну ладно... :)
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Nevik Xukxo

Цитата: Андрей N от апреля 11, 2009, 15:45
Мое общее впечатление (наверняка ошибочное), что у них вообще интернет общения меньше.

Вообще-то у них различных тематических форумов тоже море.

http://www.avpgalaxy.net/forum/ например, такой даже...  :uzhos:

Andrei N

Цитата: "Rezia" от
Сейчас начали много говорить о том, что интернет общение вытесняет реальное и т.д. и т.п.
Чему же? У меня, например, до интернет общения общения вовсе не было. Думаю, что так у очень многих.
[здесь должно что-то быть]

RostislaV

Цитата: Darkstar от апреля 11, 2009, 15:56
Нет там никакой коммерции. Там уровень выше, чем у нас (правда не намного). Но они все время обсуждают книги, которые нам мало доступны и у них почти нет пиратских книг.

коммерция ещё та!

но бывают исключения безусловно.

насчёт уровня - там часто можно встретить увлечённых энтузиастов своего дело - тоже правда, у нас всё больше быдла в массе обычных людей, но и на таланты тоже не скудно. Вообщем полная контрастность.

Только насчёт "пиратства" не нужно! Я вас прошу.
Большинство даже не понимает сути термина, вопроса и проблемы.

А проблема как всегда одна - вездесущая и всесильная капиталистическая гегемония над планетой.

Но это опять же - другая уже Тема.


RostislaV

Цитата: Андрей N от апреля 11, 2009, 16:00
Цитата: "Rezia" от
Сейчас начали много говорить о том, что интернет общение вытесняет реальное и т.д. и т.п.
Чему же? У меня, например, до интернет общения общения вовсе не было. Думаю, что так у очень многих.

это если ты очень молод.

RostislaV

Цитата: Ванько Кацап от апреля 11, 2009, 15:57
Давно интересующий вопрос вспомнился. Не сочтите меня предвзятым, но интересно, а есть ли такой интерес к лингвистике в Китае? У меня все кажется, что они со свои синоцентризмом вообще ничем не интересуются кроме самих себя. Вот немцы да хфранцузы, и африканксие и американские, и азиатские языки изучили-преизучили. А китайских (не про Китай) лингвофорумов в природе вероятно вообще не существует?
Ой, что то не в тему, ну ладно... :)

хорошая Тема.

Rezia

Цитата: RostislaV от апреля 11, 2009, 16:00
у нас всё больше быдла в массе обычных людей,
Другие, они не хуже и не лучше, они другие, а не быдло.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Darkstar

На сайланг люди в целом злее, умнее и с ними труднее. Там много сумасшедших, но серых почти нет. Даже если "серый", то всегда норовит съесть тебя, но не тупо матом, а именно уесть академически, насколько ему знания позволяют (с чем часто напряженка, потому что ин. языков они не учат, за исключением неанглоязычников).
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?


Darkstar

(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Darkstar

Кстати, причина почему нет такого форума -- потому что они не учат языки.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Ванько

Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр