Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как выкинуть Unity и начать жить

Автор dragun97yu, апреля 6, 2014, 17:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: Triton от апреля 12, 2014, 14:10
Потому что переключать раскладку вообще не удобно. Удобно — включать.
А как это?

Цитата: Triton от апреля 12, 2014, 14:10
Скорее всего, раньше всех сдохнет сама Убунта.
У Марка денежки уже заканчиваются, судя по всему.
Блин, жаль. Всё-таки это первый дистр для "обычного человека".

Triton

Цитата: Red Khan от апреля 12, 2014, 14:14
Цитата: Triton от апреля 12, 2014, 14:10
Потому что переключать раскладку вообще не удобно. Удобно — включать.
А как это?
Ну у меня под линуксом Caps включает латиницу, Shift +Caps — кириллицу. Под виндой соответственно левый и правый Ctrl. (Не нашел готового способа на Caps повесить.)

Цитата: Red Khan от апреля 12, 2014, 14:14
Цитата: Triton от апреля 12, 2014, 14:10
Скорее всего, раньше всех сдохнет сама Убунта.
У Марка денежки уже заканчиваются, судя по всему.
Блин, жаль. Всё-таки это первый дистр для "обычного человека".
Первым дистром для человека был Mandrake — с теми же последствиями.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Red Khan

Цитата: Triton от апреля 12, 2014, 14:17
Ну у меня под линуксом Caps включает латиницу, Shift +Caps — кириллицу. Под виндой соответственно левый и правый Ctrl. (Не нашел готового способа на Caps повесить.)
Хорошо Вам, только две раскладки. А если их четыре? Впрочем мы это уже обсуждали.
Цитата: Red Khan от апреля  3, 2014, 14:29
Offtop
Цитата: Triton от апреля  3, 2014, 10:33
Я в какой-то миг просто заставил себя настроить преключение раскладки так, чтобы при нажатии на CapsLock включалась латиница, а при нажатии на Shift+CapsLock — кириллица. После этого проблемы с раскладкой исчезли навсегда.

Правда появилась другая: при пользовании чужими компьютерами случается разрыв шаблона.
А я сделал с цифрами: Alt+Shift+1 - английский, 2 - русский, 3 - турецкий

true

Цитата: Red Khan от апреля 12, 2014, 14:06
если бы там стояла винда мне бы туда чуть ли не каждый месяц ходить переустанавливать
:-\ Почему? В бытовке у рабочих (зём) стоит ноут, ничего - пашет.

Lodur

Цитата: Triton от апреля 12, 2014, 14:17Первым дистром для человека был Mandrake — с теми же последствиями.
А он чё, помер? Я, наверное, себе Линукс не ставил со времён того самого Mandrake, а первый раз поставил ещё какой-то то ли второй, то ли третий Slackware - вот это была жесть... Чтобы воткнуть любой драйвер, приходилось перекомпилировать ядро.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Red Khan от апреля 12, 2014, 14:23
Потому что в Винде все разбираются (ну или думают что разбираются) и поэтому лезут всё
Хе-хе, тогда да - Линукс самое оно  :green:

Triton

Цитата: Red Khan от апреля 12, 2014, 14:22
Хорошо Вам, только две раскладки. А если их четыре? Впрочем мы это уже обсуждали.
Ну а фантазия на что?  ;D Турецкая у меня как-то на правый ctrl + левый ctrl висела, кажется.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Triton

Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Red Khan

Цитата: true от апреля 12, 2014, 14:22
Цитата: Red Khan от апреля 12, 2014, 14:06
если бы там стояла винда мне бы туда чуть ли не каждый месяц ходить переустанавливать
:-\ Почему? В бытовке у рабочих (зём) стоит ноут, ничего - пашет.
Потому что
1) В Винде все разбираются (ну или думают что разбираются) и поэтому лезут всё настроить своими шаловливыми ручками. В Ubuntu это всё ещё найти надо. Плюс кто им скажет пароль от рута. :)
2) Установка всяких "нужных" программ постоянно торчащими в области уведомлений, а значит и в оперативке с последующими криками "А почему комп тормозит!?"
3) Вирусы.

Triton

Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Red Khan

Offtop
Цитата: true от апреля 12, 2014, 14:25
Цитата: Red Khan от апреля 12, 2014, 14:23
Потому что в Винде все разбираются (ну или думают что разбираются) и поэтому лезут всё
Хе-хе, тогда да - Линукс самое оно  :green:
Это я не дописал, случайно отправил. Выше ещё добавил. :)

Red Khan

Цитата: Triton от апреля 12, 2014, 14:25
Цитата: Red Khan от апреля 12, 2014, 14:22
Хорошо Вам, только две раскладки. А если их четыре? Впрочем мы это уже обсуждали.
Ну а фантазия на что?  ;D Турецкая у меня как-то на правый ctrl + левый ctrl висела, кажется.
Ну если только фантазию включить. ::) А так у меня вообще шесть раскладок было, две убрал за малоиспользоваимостью, если что, просто пользуюсь виртуальной клавиатурой Гуглопереводчика. Но на ЛФ есть люди использующие чуть ли не двенадцать раскладок. :)

Цитата: Triton от апреля 12, 2014, 14:30
Цитата: Red Khan от апреля 12, 2014, 14:29
Плюс кто им скажет пароль от рута. :)
Ну в винде-то кто-то сказал...  :smoke:
Мне абсолютно не нравиться как в Винде ограничиваются права пользователя. Ограничивается не то что надо и не так как надо. Плюс в Линуксе ещё надо найти куда это пароль найти, в Виндусе это место находят быстро. :)
Плюс особо продвинутые скачивают всякие взломки. :)

true

Цитата: Red Khan от апреля 12, 2014, 14:29
Потому что
1) Я этим не заморачивался, но в Windows, по-моему, тоже можно как-то это дело запретить, нет?
2) Есть такое, особенно бесят всякие аски, яндекс-бары, маил-спутники :wall:
3) Что это за весчь такая, ни разу за жизнь не сталкивался  :srch:


Red Khan

Цитата: true от апреля 12, 2014, 14:42
Цитата: Red Khan от апреля 12, 2014, 14:29
Потому что
1) Я этим не заморачивался, но в Windows, по-моему, тоже можно как-то это дело запретить, нет?
Можно, но на мой взгляд криво. Легче какой-нибудь Deep Freeze поставить.

Цитата: true от апреля 12, 2014, 14:42
3) Что это за весчь такая, ни разу за жизнь не сталкивался  :srch:
Я тоже, пока не появился вирус для заражения которым надо просто a) Не иметь последней заплатки от MS б) Находится в одной сети с заражённым компом.

Timiriliyev

Цитата: Red Khan от апреля 12, 2014, 14:14
Всё-таки это первый дистр для "обычного человека".
Теперь его с успехом заменил Linux Mint (который выходит аж в четырёх или пяти вариациях, включая Debian Edition). ;up: Но он основывается на той самой Ubuntu. :E:

Subj. Кстати, я за что Ubuntu любил. За то, что там Ш не Г, и сломать это штатными средствами нельзя. А в Linux Mint KDE случайно поломал настройки и не смог вернуть на изначальные. :green:
Правда — это то, что правда для Вас.

Timiriliyev

Цитата: true от апреля 12, 2014, 14:42
Что это за весчь такая, ни разу за жизнь не сталкивался
Самыми серьёзным вирусами, с которыми я столкнулся, были Virut и Sality. Первое проявление случайно как-то заметил (какие-то функции системных библиотек Windows были перехвачены), но не стал ничего предпринимать. Через полгода, когда многие игры, браузеры и вообще программы перестали нормально работать, попытался вылечить антивирусом.

Итог: полная смерть Windows (невозможность загрузиться даже в безопасный режим), искалеченные exe большинства установленных программ, полное форматирование жёсткого диска, частичный переход на Linux.
Правда — это то, что правда для Вас.

true

Цитата: Timiriliyev от апреля 12, 2014, 15:11
серьёзным вирусами
Единственное, что я видел - это вот такую (или что-то подобное) картинку при загрузке. Кажется, ребята порнушку смотрели, уже не помню. Все.

Timiriliyev

Цитата: true от апреля 12, 2014, 15:18
Единственное, что я видел - это вот такую (или что-то подобное) картинку при загрузке.
Я для себя вот такое «правило» установил: чем безобиднее вирус, тем больше он даёт о себе знать. :umnik:
Правда — это то, что правда для Вас.

Zhendoso

Помнится, прочел, что Линугыс шустрит быстрее Виндов. Поставил себе год назад какую-то Убунту. Голый интернет надоел, стало уныло, захотел поиграть в третий Варик. Ставил его полдня согласно инструкциям и прочим вайнам. Потом летом решил Старик второй ветросвободный погонять. Обложился инструкциями, мучался два дня, итог - болт на ворот. Снес нах эту Убунту, поставил семеру максимальную (лицевую) и начал жить.
Линугыс хорош, если ты не геймер, а вайн-геймер - это вовсе не продвинутый линуксовод, а извращенец, хворь которого требует немедленной госпитализации  :eat:
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Red Khan

С играми дело сдвинулось с мёртвой точки, появился Steam для Линукс и там даже есть две игры в которые я иногда гоняю. :)
(wiki/en) Linux_gaming#Available_on_Steam

Есть так же порты, но все уже старые, новых нет.
(wiki/en) Linux_gaming#Game_porters

А Wine да, извращение, согласен, которым можно позанимать только тогда когда тебя всё в Линуксе устраивает, но вот иногда ты гоняешь в танчики.

Triton

Цитата: Red Khan от апреля 12, 2014, 16:21
С играми дело сдвинулось с мёртвой точки, появился Steam для Линукс и там даже есть две игры в которые я иногда гоняю. :)
(wiki/en) Linux_gaming#Available_on_Steam

Есть так же порты, но все уже старые, новых нет.
(wiki/en) Linux_gaming#Game_porters

А Wine да, извращение, согласен, которым можно позанимать только тогда когда тебя всё в Линуксе устраивает, но вот иногда ты гоняешь в танчики.
Из последнего, во что я под вайном играл: Ведьмак 1 (падает раз в полчаса так же, как и под виндой, никакой разницы  :green: но Ведьмаку можно простить всё), Oblivion (нашел мод, так называемый OOO, который делает облу играбельной; предыдущие мои попытки поиграть в это овно без аддонов заканчиввались баттхертом), Fallout Tactics (что-то вдруг захотелось перепройти в хардкорном режиме); Assassin's Creed 1 (начал играть по совету друга, удалил через полчаса).

В общем, недостатка игр нет, почти все заводятся. Большинство даже без бубна.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Red Khan

Цитата: Triton от апреля 12, 2014, 16:32
В общем, недостатка игр нет, почти все заводятся. Большинство даже без бубна.
Ну не знаю, все равно это какое-то извращение, если только это не "иногда погонять". Тот же WoT, к примеру:
Цитата: http://worldoftanks.ru/ru/content/soft/pc_programs/1392/Данный способ запуска игры не гарантирует успешной работы игры на некоторых конфигурациях программного и аппаратного обеспечения.

Offtop
Цитата: Triton от апреля 12, 2014, 16:32
Assassin's Creed 1 (начал играть по совету друга, удалил через полчаса)
Первая да, немного нудновата, в последующих частях это пытались исправить. Но других исторических песочниц нет. :(

dragun97yu

У меня выбор небольшой, что на винде не работают Герои, что на линуксе :D
Виртуалка наше всё, хотя тоже плоха.
Скопка - это маленькая скопа.

Oleg Grom

Цитата: Lodur от апреля 12, 2014, 14:24
А он чё, помер? Я, наверное, себе Линукс не ставил со времён того самого Mandrake, а первый раз поставил ещё какой-то то ли второй, то ли третий Slackware - вот это была жесть... Чтобы воткнуть любой драйвер, приходилось перекомпилировать ядро.
Как говорится, с разморозкой.
Цитата: Тайльнемер от апреля 12, 2014, 13:36
На скриншоте Каракурта — восьмёрка.
Под восьмерку уже сделали драйвер extX?

Timiriliyev

В Линуксе играл в:
- Postal 2 (Wine)
- Half-Life с модификациями (Wine)
- Half-Life 2 с модификациями (Wine)
- Spore (Wine)
- Quake III Arena (ioquake3)
- Minecraft
- старые DOS-игры через DOSBox

А так да, на Wine далеко не уедешь. :E:
Правда — это то, что правда для Вас.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр