Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Армянское население в Сирии подверглось геноциду

Автор Whitesky777, марта 31, 2014, 16:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


jvarg

Я не уверен, что правительство Турции как-то волнует наличие армян в Сирии.

Нет, я могу еще врубиться в их логику насчет геноцида местных турецких армян во время ПМВ - их просто воспринимали, как вражескую агентуру.

Но причем здесь Сирия?

Скорей всего, просто местные мусульманские отморозки бузят.

Зачем это сейчас туркам?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Кунимаро Сенге

Сейчас кто-то скажет: давайте расскажем из каких-народов состоят сирийцы тем экстремистам и страсти успокоятся и они больше не станут убивать братьев по крови?

Alexandra A

Цитата: гром и крест от марта 31, 2014, 17:05
Сейчас кто-то скажет: давайте расскажем из каких-народов состоят сирийцы тем экстремистам и страсти успокоятся и они больше не станут убивать братьев по крови?
Объясните, почему уже более 40 лет в Сирии правят представители не очень большой секты? А не представители суннитов, которых в Сирии кажется значительное количество?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Rashid Jawba

Турки с Сирией давно не дружат, когда-то отхватили у нее Искендерон и хорошую полосу по границе. В ответ получают поддержку курдов и козни арабского розлива. Но вряд ли они рискнут трогать армян, много шуму и ничего.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Whitesky777

Цитата: jvarg от марта 31, 2014, 16:54
Я не уверен, что правительство Турции как-то волнует наличие армян в Сирии.

Нет, я могу еще врубиться в их логику насчет геноцида местных турецких армян во время ПМВ - их просто воспринимали, как вражескую агентуру.

Но причем здесь Сирия?

Скорей всего, просто местные мусульманские отморозки бузят.

Зачем это сейчас туркам?
Представьте, что государства мира играют в карты:в команде А - США, Израиль Европа, Япония, Индия, Турция, Катар, Саудовская Аравия, в команде Б - Россия, Китай и еще незнач. Беларусь, Сирия, Армения.
То, что это так, ясно, посмотрев любые новости:«США и Великобритания едины в осуждения действий России» «Эрдоган: Турция готова нанести удар по Сирии без разрешения ООН» и пр.

Nevik Xukxo

Цитата: Alexandra A от марта 31, 2014, 17:09
Объясните, почему уже более 40 лет в Сирии правят представители не очень большой секты? А не представители суннитов, которых в Сирии кажется значительное количество?
Объясните почему Советским Союзом правил как-то представитель не очень большого горского народа. :umnik:


Whitesky777

Меня всегда интересовало, откуда у безработных «экстремистов» деньги на общирное вооружение. Мнения людей на этот счет расходятся, но «все тайное когда-либо становится явным».

Hellerick

Цитата: Whitesky777 от марта 31, 2014, 17:12
Представьте, что государства мира играют в карты:в команде А - США, Израиль Европа, Япония, Индия, Турция, Катар, Саудовская Аравия, в команде Б - Россия, Китай и еще незнач. Беларусь, Сирия, Армения.
Уж где-где, а в Сирии игроков гораздо больше. И принцип «враг моего врага» там давно не работает.

Whitesky777

Цитата: jvarg от марта 31, 2014, 16:54
Скорей всего, просто местные мусульманские отморозки бузят.
Разница между «мусульманскими отморозками» и просто «мусульманами» состоит в том, что у вторых нет денег на вооружение.

Alexandra A

Цитата: Hellerick от марта 31, 2014, 17:26
Цитата: Whitesky777 от марта 31, 2014, 17:12
Представьте, что государства мира играют в карты:в команде А - США, Израиль Европа, Япония, Индия, Турция, Катар, Саудовская Аравия, в команде Б - Россия, Китай и еще незнач. Беларусь, Сирия, Армения.
Уж где-где, а в Сирии игроков гораздо больше. И принцип «враг моего врага» там давно не работает.
И какие там игроки? Почему в Сирии игроков больше чем 2?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Marius

Мне это кажется или это правда что на ближнем востоке с особой тщательностью "чистят" христиан? Ассирийцев, армян.

Whitesky777

Цитата: Marius от марта 31, 2014, 17:34
Мне это кажется или это правда что на ближнем востоке с особой тщательностью "чистят" христиан? Ассирийцы, армяне.
Лучше это не писать, ибо грозит процветанию темы

Whitesky777

и не только на Ближнем Востоке. До этого времени геноциды похлеще происходили в Нигерии, ЦАР, Уганде. Но кому до них дело? Поичем «Euronews» назвало истребление мусульманами более 2 тыс. христиан «религиозными столкновениями». Бастарды.

Hellerick

Цитата: Alexandra A от марта 31, 2014, 17:32
И какие там игроки? Почему в Сирии игроков больше чем 2?
Согласно российской пропаганде там действуют Регулярная армия и Наймиты-боевики.
Согласно западной пропаганде там действуют Свободная армия, Войска Диктатора и Исламисты.
Кроме того, есть еще курды, которым частенько приходится воевать против всех вышеперечисленных.
Плюс есть внешние игроки, ведущие там боевые действия: Израиль, Турция, Аравийские монархии, Иран.
Плюс Ливан, который сам по себе разделен пополам.
Если этого мало, добавьте кучу разных религиозных и этнических меньшинств, а также российскую военную базу.

И во всем этом месиве почти нет постоянных «осей». Все постоянно пересоединяются в зависимости от текущей ситуации.

-Dreamer-

Цитата: Marius от марта 31, 2014, 17:34
Мне это кажется или это правда что на ближнем востоке с особой тщательностью "чистят" христиан? Ассирийцев, армян.
Так и есть. Читаю время от времени новости из Ливии, про Сирию тоже слушаю репортажи. В Ливии вон коптов убивать начали, в церкви приходят и угрожают расправой. Мол, если не свалишь, то...

Rashid Jawba

Цитата: Alexandra A от марта 31, 2014, 17:32
И какие там игроки? Почему в Сирии игроков больше чем 2?
Сунниты, шииты, друзы, марониты, курды, туркмены, армяне, черкесы, всякие секты, тарик'аты, соцгруппировки. Уверен, это даже не половина.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Nevik Xukxo

Цитата: Hellerick от марта 31, 2014, 17:43
а также российскую военную базу.
там не база. пункт материально-технического обеспечения. в любом случае с американской штукой в Гуантанамо не сравниться.

Dada

Цитата: Whitesky777 от марта 31, 2014, 17:39
и не только на Ближнем Востоке. До этого времени геноциды похлеще происходили в Нигерии, ЦАР, Уганде. Но кому до них дело? Поичем «Euronews» назвало истребление мусульманами более 2 тыс. христиан «религиозными столкновениями» .Бастарды.
А РФ не принимает никакой помощи беженцам из Сирии адыгам (кореннму народу РФ), хотя крымчанам  все пожалуйста и без войны под разными предлогами.  Даже не знаю как это называть.

Nevik Xukxo

Цитата: Rashid Jawba от марта 31, 2014, 17:47
Сунниты, шииты, друзы, марониты, курды, туркмены, армяне, черкесы, всякие секты, тарик'аты, соцгруппировки. Уверен, это даже не половина.
Алавитов куда дели? Они шииты как и исмаилиты (или кто там)? :???

Whitesky777

Цитата: Dada от марта 31, 2014, 17:51
Цитата: Whitesky777 от марта 31, 2014, 17:39
и не только на Ближнем Востоке. До этого времени геноциды похлеще происходили в Нигерии, ЦАР, Уганде. Но кому до них дело? Поичем «Euronews» назвало истребление мусульманами более 2 тыс. христиан «религиозными столкновениями» .Бастарды.
А РФ не принимает никакой помощи беженцам из Сирии адыгам(кореннму народу РФ), хотя крымчанам  все пожалуста и без войны.  Даже не знаю как это называть.
Это другая история. Может и какая-нибудь другая нация осталась без «покрова» РФ, это из-за того,что спасать беженцев сложнее и мало ли что можно натворить, а провести законный референдум, очевидно, попроще.

Dada

Цитата: Whitesky777 от марта 31, 2014, 17:54
Цитата: Dada от марта 31, 2014, 17:51
Цитата: Whitesky777 от марта 31, 2014, 17:39
и не только на Ближнем Востоке. До этого времени геноциды похлеще происходили в Нигерии, ЦАР, Уганде. Но кому до них дело? Поичем «Euronews» назвало истребление мусульманами более 2 тыс. христиан «религиозными столкновениями» .Бастарды.
А РФ не принимает никакой помощи беженцам из Сирии адыгам(кореннму народу РФ), хотя крымчанам  все пожалуста и без войны.  Даже не знаю как это называть.
Это другая история. Может и какая-нибудь другая нация осталась без «покрова» РФ, это из-за того,что спасать беженцев сложнее и мало ли что можно натворить, а провести законный референдум, очевидно, попроще.
Уверяю вас причины банальны и граздо более циничны.

Whitesky777

Читаю яндекс новости 2 часа назад: «Уроженец чечни убил человека из-за религиозного спора»
Сейчас:«Спор о правилах поста закончился убийством на ...»
Вот как делают новости. Слово - великая вещь.

Whitesky777

Цитата: Dada от марта 31, 2014, 17:56
Цитата: Whitesky777 от марта 31, 2014, 17:54
Цитата: Dada от марта 31, 2014, 17:51
Цитата: Whitesky777 от марта 31, 2014, 17:39
и не только на Ближнем Востоке. До этого времени геноциды похлеще происходили в Нигерии, ЦАР, Уганде. Но кому до них дело? Поичем «Euronews» назвало истребление мусульманами более 2 тыс. христиан «религиозными столкновениями» .Бастарды.
А РФ не принимает никакой помощи беженцам из Сирии адыгам(кореннму народу РФ), хотя крымчанам  все пожалуста и без войны.  Даже не знаю как это называть.
Это другая история. Может и какая-нибудь другая нация осталась без «покрова» РФ, это из-за того,что спасать беженцев сложнее и мало ли что можно натворить, а провести законный референдум, очевидно, попроще.
Уверяю вас причины банальны и граздо более циничны.
Не отрицаю, меня эта тема с крымчанами и «привилегиями» тоже уже по горло.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр